Очень популярная тема (более 25 ответов) Шоковая заморозка тесто-изделия (число прочтений - 31482 )
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #45 - 20.12.2007 :: 10:03:43
Функции поста
пока не привык к сайту-)) пытаюсь фото отправить...
  

___001.jpg (Вложенный файл удалён | 2 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #46 - 20.12.2007 :: 10:05:24
Функции поста
-)
  

_3.jpg ( 39 KB | 2 Загрузки )
_3.jpg
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #47 - 20.12.2007 :: 10:12:22
Функции поста
те с другой стороны такая же дверка..-) лотки скользят по полозьям..усилие-одним пальцем..проблема  теплопритоков..можно повесить маленькие шторки по ходу лотков..раньше делали увеличенные тамбуры в лоток размером с условим прекрытия лотком входного-выходного отверстия...-))) впринципе деревянный прототип работает лет 7-))
  
Наверх
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #48 - 20.12.2007 :: 11:23:57
Функции поста
На аппаратах пельменной лепки, тесто более сухое чем при ручной. Но все равно -14 в теле за 25мин при -30 что то невероятное может, там у вас двух ступенчатая система охлаждения т.е. продукт предварительно охлаждается например до 0 потом отправляется на закалку
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #49 - 20.12.2007 :: 11:26:47
Функции поста
я так думаю не особо важно до какой темп заморозить..в пределах-8-12..в камере хранения дозреет-) здесь время  более важно-))
  
Наверх
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #50 - 20.12.2007 :: 15:29:15
Функции поста
  Пельмени производим 11 лет, на трёх типах заморозки (в разное время), типов пельмений и варенников не сосчитать. Показатели всегда были примерно такие, правда ручных не делали никогда (у нас объёмы измеряемые тоннами в час). Насчёт температуры на выходе из тунеля - по СНиПу для пельмений не теплее -12град. Сан. эпид. проверяла многократно. Если на меньшей заморозке поймает московская сан.эпид. проверка любая скороморозка покажется дешёвой относительно того сколько они требуют чтобы замять...
         Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Samurito
Экс-Участник


Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #51 - 20.12.2007 :: 16:53:46
Функции поста
коллеги,почему же нельзя получить -35 в камере с одной ступенью? на 404м газе тот же БОК серии НА легко тянет при -42-44 кипения без всякого впрыска,у нас шокер вполне работате и проблем с этим нет,можно ваще сальник поставить. тот же винт на 22м тянет до -35 в камере легко,я как то пробовал загнать его до -37 (был Дим такой прикол когда ТРВ настраивал) - легко,токо пельмени кололись когда с конвейера сыпались...нафига мудрить с двумя ступенями,если машина маленькая?
  
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #52 - 21.12.2007 :: 03:53:58
Функции поста
Раньше поторопился писав об перегреве 5К на самом деле в камере предполагается разность между температурами кипения и в камере 5К а перегрев будет еще меньше, настолько маленький, что любой кто знает, закроет ТРВ и в перегрев все равно будет в районе 10К или еще больше
  
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #53 - 21.12.2007 :: 04:06:01
Функции поста
По поводу эксплуатации одноступенчатого ком.: Наши пельменщики также эксплуатируют камеры при температурах -35 при этом кипение в районе -45 (404)
Но для Bitzer это предельно возможная темп.  Причем низкий перегрев и с.и.с. обязательны также и температура конденсации не выше 42, поэтому к стате и конденсатор в предлагаемом комплекте завышенный. На производстве могут, делать чего угодно, но при этом ответственность на них самих, а кто продает оборудование продает с гарантией, поэтому и подход разный. По ценам за агрегат то они будут почти одинаковые на двух и одно ступенчатые. И все равно не понимаю зачем для булок шоковая заморозка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #54 - 21.12.2007 :: 06:28:20
Функции поста
  У нас первые установки заморозки пельмений были на двухступенчатых поршнях (потом только винты, в основном GRASSO). Конечно можно выжать и из одноступенчатых - но зачем? Как в том старом анекдоте: "Отец, конечно, мог бы, но бык лучше."
         Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
IGHud
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20.12.2007
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #55 - 21.12.2007 :: 07:44:20
Функции поста
По времени заморозки скорее поверю «время заморозки этого бублика 56 мин    при температуре в камере -40С  скорости воздуха 3 м/с 
темпер загрузки бублика 20С , температура  после термообработки внутри бублика -18С».  Потому и повсему остальному надо ставить двухступенчатый. По вопросу поставки, что то я сомниваюсь на счет 8 недель, может надо поспрашивать еще.
Bock серии HA действительно может до -50. Но есть другой вопрос как настроить пресостат по низкому давлению на отключение, те что есть на рынке будут работать не устойчиво и есть высокая вероятность не отключения компрессора, ухода на глубокий вакуум и выгорание обмотки. И вопрос к zawin где взять программу «CoolTime» ее на Download нет
  
Наверх
 
IP записан
 
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #56 - 21.12.2007 :: 08:11:20
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #57 - 23.01.2008 :: 17:26:55
Функции поста
В составе "централи" был компрессор со своим фреоновым контуром для работы растоечного шкафа.
Растоечный шкаф имел 99 готовых программ работы и еще столько же можно набрать самому.

Настраивал его со следующей программой:
  - Шоковая заморозка -20оС в течении 1часа;
  - Хранение при Т +4оС в течении времени - n
  - Режим растойки теста (время к сожалению уже не помню)
  - В 6:00 тележку выкатывали из растоечного шкафа и закатывали в уже разогретую печь.
И это были свежевыпеченные булочки к "шведскому столу"

« Последняя редакция: 23.01.2008 :: 17:30:09 - VladimiP »  

P3300012.JPG ( 395 KB | 1 Download )
P3300012.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #58 - 23.01.2008 :: 18:08:42
Функции поста
VladimiP писал(а) 23.01.2008 :: 17:26:55:
В составе "централи" был компрессор со своим фреоновым контуром для работы растоечного шкафа.
Растоечный шкаф имел 99 готовых программ работы и еще столько же можно набрать самому.

Настраивал его со следующей программой:
  - Шоковая заморозка -20оС в течении 1часа;
 




И что удавалось заморозить при -20 за час?
  
Наверх
 
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Шоковая заморозка тесто-изделия
Ответ #59 - 23.01.2008 :: 18:30:30
Функции поста
MС писал(а) 23.01.2008 :: 18:08:42:
И что удавалось заморозить при -20 за час?

последующие   - Хранение при Т +4оС в течении времени - n  Улыбка
« Последняя редакция: 25.01.2008 :: 09:28:24 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан