Очень популярная тема (более 25 ответов) Заморозка бланшированных грибов (число прочтений - 10425 )
kroudion
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 688
Зарегистрирован: 25.01.2006
Re: Замарозка бланшированных грибов
Ответ #15 - 05.12.2007 :: 11:49:32
Функции поста
Цитата:
ВХМ- нет равных по КПД ,  в диапазоне температур -50С до -150С.Но вот только стоимость слегка великовата.

Что такое ВХМ?
  

Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Замарозка бланшированных грибов
Ответ #16 - 05.12.2007 :: 11:56:59
Функции поста
Валер хозяин барин - буржуи точно будут брать такие грибы.Есть спрос -есть предложение.У них вообще такая продукция астрономических денег стоит.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Замарозка бланшированных грибов
Ответ #17 - 05.12.2007 :: 11:57:47
Функции поста
ВХМ-воздушная холодильная машина.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Замарозка бланшированных грибов
Ответ #18 - 05.12.2007 :: 12:20:36
Функции поста
Видел установку, дающую воздух -100 С.
На копландовском спиральнике  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
vovanm2006
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 245
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Замарозка бланшированных грибов
Ответ #19 - 05.12.2007 :: 12:45:57
Функции поста
Серёж каскад что-ли был? Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Замарозка бланшированных грибов
Ответ #20 - 05.12.2007 :: 13:39:14
Функции поста
Все зависит от объемов производства. До определенного момента выгодней использовать жидкий азот. Любая машина потребует капитальных начальных затрат, сколь бы высоким ни был ее КПД. Окупаемость, основные средства производства - налоги. Экономика в первую очередь. Он же не ради чьих-то технических изысканий эти грибы делает, не так ли?
А привязываться к железному гробу, будь это хоть вечный двигатель, попасть в дойные коровы к государству.
zawin, попробуйте экономически обосновать свою ВХМ. Сколько надо производить, чтоб окупилось все, включая ваш сервис, аренду площадей и чистку карманов госаппаратом. Технически, она вряд ли принципиально ушла от аппарата 1845 года.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Замарозка бланшированных грибов
Ответ #21 - 05.12.2007 :: 14:12:00
Функции поста
Mark-off-я не пытаюсь доказать что вечный двигатель лучше.Валера задал вопрос ,чем можно заменить жидкий азот.Я ему ответил.
Цитата:
попасть в дойные коровы к государству

Вот с азотом у нас -ты попадеш первым делом.Госгортехнадзор не дремлет.

Я же не говорю что азотом плохо морозить,да супер и продукция получается премиум класса.Гриб остается почти в первозданном состоянии.Но насколько  это рентабельно,судить только заказчику.

Мое и ваше  дело предложить техническое решение.



  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Замарозка бланшированных грибов
Ответ #22 - 05.12.2007 :: 15:03:58
Функции поста
Цитата:
Мое и ваше  дело предложить техническое решение.


Да.

Самим понять экономическую-эргономическую составляющую в зависимости от объема производства.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Замарозка бланшированных грибов
Ответ #23 - 06.12.2007 :: 14:03:26
Функции поста
Смесь специальная.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ba-rsk
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30.10.2009
Re: Замарозка бланшированных грибов
Ответ #24 - 30.10.2009 :: 12:04:34
Функции поста
была у меня подобная тема, замораживали азотом, с воздухом не загонялись.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Замарозка бланшированных грибов
Ответ #25 - 02.11.2009 :: 10:38:37
Функции поста
С азотом не совсем просто,я не беру сторону разрешительную,а чисто экономическую,стоимость азота очень высока,плюс доставка,и второе технологическое,при резком замораживании поверхность продукта растрескивается.при дефростации вид несамый товарный.
  
Наверх
 
IP записан