Очень популярная тема (более 25 ответов) СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ (число прочтений - 10272 )
Микола
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Ковель
Зарегистрирован: 11.08.2008
Пол: Мужской
СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
26.11.2008 :: 12:18:59
Функции поста
Как подобрать оборудование для конденсацыонной сушильной камеры? Росмотрю все предложения по етой теме. Буду благодарен за любой совет или ответ по данной теме.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #1 - 26.11.2008 :: 12:29:02
Функции поста
Есть у меня что то ,если сохранилось,поделюсь.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #2 - 26.11.2008 :: 13:57:54
Функции поста
Вот может пригодится.
  

111_002.pdf ( 1771 KB | 6 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #3 - 27.11.2008 :: 07:54:14
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
RomanT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.02.2009
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #4 - 22.02.2009 :: 07:37:51
Функции поста
Занимаюсь проектированием установок конденсационной сушки древесины ...Ваш вопрос такой, что требует много данных...порода дерева, объем пиломатериала и т.д. Зайдите на сайт Holod-teplo.com
далее звоните, попробую помочь...
  
Наверх
 
IP записан
 
Дима
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 30.04.2008
Пол: Мужской
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #5 - 24.02.2009 :: 17:48:28
Функции поста
Какой фреон применяете? Если не секрет.
Очень интересуют приборы контроля за влажностью и температурой. Если есть ссылки почитать, буду очень признателен.
« Последняя редакция: 24.02.2009 :: 17:56:47 - Дима »  
Наверх
wwwGTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
RomanT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.02.2009
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #6 - 08.03.2009 :: 07:04:10
Функции поста
Есть приятный приборчик ИВА -6В  (по-моему так)...Изготавливает фирма Микрофор, думаю в инете без проблем найдете...Удачи
  
Наверх
 
IP записан
 
RomanT
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.02.2009
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #7 - 08.03.2009 :: 07:07:58
Функции поста
Кстати по фреонам: есть две системы...одна на R22, другая на R134a На разные породы древесины
  
Наверх
 
IP записан
 
rbd
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #8 - 25.01.2010 :: 22:05:47
Функции поста
здравствуйте! мне нужно построить хол.установку для охлаждения и осушения зерновых.температута 10 гр.ц. и влажность 30% подскажите пожалуйста кто знаком с этой темой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #9 - 26.01.2010 :: 12:22:45
Функции поста
rbd писал(а) 25.01.2010 :: 22:05:47:
здравствуйте! мне нужно построить хол.установку для охлаждения и осушения зерновых.температута 10 гр.ц. и влажность 30% подскажите пожалуйста кто знаком с этой темой.

Очень скромные условия, не стесняйся, как своим адвокатам доверься, колись, всех закладывай, размеры лабаза, иметься ли изоляция и какая окружает его температура в самые высокие пики, объем и фамилию зерновых, сколько в ней клейковины, если это будущий хлебушек, от этого так же много зависит и еще много что необходимо, только первый раз слышу, чтоб зерно охлаждали, ну не моё это дело. А вот подсказать не трудно, что у доблестных прапорщиков, можно по сходной цене приобрести сушильную установку, которые используют вояки в ракетных шахтах. Я знаю одного, но он старший прапорщик и предлагает их по 48.000 руб. а говорят с обычным прапорщиком, можно и за 30.000 сторговаться.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #10 - 26.01.2010 :: 12:29:45
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
rbd
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #11 - 27.01.2010 :: 17:52:15
Функции поста
хол. камера размером 6х4м. температура я уже говорил 10гр.ц. и влажность 30%.для хранения сельхоз продукции, семена и т.п. это все что известно.планирую  установить хол. установку 5 л.с.,но влажность 30% она не даст. магазин предлагает купить у них установку для осушения,но это дорого где-то 10т.д. есть ли еще какие-нибудь варианты? кто с этим сталкивался?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #12 - 28.01.2010 :: 17:08:48
Функции поста
Холодом, до такой точки росы, очень не дешево, адсорбированием попытаться самим сделать, возможно, если интерсно давай покумекам
  
Наверх
IP записан
 
rbd
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 80
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #13 - 28.01.2010 :: 19:00:53
Функции поста
интересно очень, даже если я и не получу этот заказ. думаю ,в дополнение к основной хол. установке, поставить на крыше камеры ипаритель от центрального кондиционера, последовательно к нему такой-же по размеру конденсатор и всасывающий турбо вентилятор.воздух через воздуховод из камеры поступает на испаритель где конденсируется влага потом на конденсатор где он подогревается и подается обратно в камеру где опять проходит через основную установку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: СУШКА ДЕРЕВА СИСТЕМОЙ КОНДЕНСАЦЫИ ВЛАГИ КОМПРЕСОРОМ
Ответ #14 - 28.01.2010 :: 19:17:39
Функции поста
Не торопись, я немного тугодум, поэтому давай без разгона, это на самом деле далеко не просто. Если я тебя правильно понял, ты хочешь врезаться в систему, которая будет служить для поддержании заданной температуры в камере?
  
Наверх
IP записан