Обычная тема МКК-3. Малогабаритная Климатическая Камера. (число прочтений - 3098 )
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
МКК-3. Малогабаритная Климатическая Камера.
22.12.2007 :: 15:28:44
Функции поста
по старой памяти попросили меня осмотреть вот этого зверя:
Цитата:
МКК-3.
Малогабаритная Климатическая Камера.
У4.2ТУ №92-207-74
зав.№963
дата вып: 12/1978

он двухконтурный, один контур холодит, второй нет. обломан заправочный патрубок на компресоре. компрессора живые, оба.
вопрос в следущем - может ли кто-нить помочь найти концы на этот аппарат? особенно интересует тип фреона.
на компрессорах если когда-то и были шильды - за давностью лет они выпарились...
сам аппарат похоже сделан на базе советского двухкамерного холодильника.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МКК-3. Малогабаритная Климатическая Камера.
Ответ #1 - 24.12.2007 :: 05:37:13
Функции поста
Если сможешь скинь марку агрегата,у меня есть кое какие схемы климатических камер.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МКК-3. Малогабаритная Климатическая Камера.
Ответ #2 - 24.12.2007 :: 08:58:14
Функции поста
двухконтурная.
  

185.jpg ( 180 KB | 2 Загрузки )
185.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МКК-3. Малогабаритная Климатическая Камера.
Ответ #3 - 24.12.2007 :: 08:58:59
Функции поста
2
  

186.jpg ( 181 KB | 4 Загрузки )
186.jpg
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: МКК-3. Малогабаритная Климатическая Камера.
Ответ #4 - 24.12.2007 :: 10:17:46
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 24.12.2007 :: 05:37:13:
Если сможешь скинь марку агрегата,у меня есть кое какие схемы климатических камер.

дык я ж написал
Цитата:
МКК-3.
Малогабаритная Климатическая Камера.
У4.2ТУ №92-207-74
зав.№963
дата вып: 12/1978
- это всё, что было на шильдике.
Цитата:
сам аппарат похоже сделан на базе советского двухкамерного холодильника.
p.s. по размеру очень похож на мой БИРЮСА-22М
p.p.s. може я неправильно применил термин двухконтурный
вопщем там два независимых, развязанных по фреону, контуров от холодильника.

на картинках что-то очень сложное изображено. там вроде схемка попроще - компр+конденсатор+фильтр+каппиляр+испаритель. причем очень похоже, что испаритель сооружен из двух "развернутых" морозильных испарителей. о как.. я понимаю, что на словах нихрена не понятно... ладно, попробую раздобыть фотки и тогда уже..
« Последняя редакция: 24.12.2007 :: 10:22:31 - LоrdN »  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МКК-3. Малогабаритная Климатическая Камера.
Ответ #5 - 24.12.2007 :: 11:27:37
Функции поста
LоrdN писал(а) 24.12.2007 :: 10:17:46:
Илюхин Виктор писал(а) 24.12.2007 :: 05:37:13:
Если сможешь скинь марку агрегата,у меня есть кое какие схемы климатических камер.

дык я ж написал
Цитата:
МКК-3.
Малогабаритная Климатическая Камера.
У4.2ТУ №92-207-74
зав.№963
дата вып: 12/1978
- это всё, что было на шильдике.
Цитата:
сам аппарат похоже сделан на базе советского двухкамерного холодильника.
p.s. по размеру очень похож на мой БИРЮСА-22М
p.p.s. може я неправильно применил термин двухконтурный
вопщем там два независимых, развязанных по фреону, контуров от холодильника.

на картинках что-то очень сложное изображено. там вроде схемка попроще - компр+конденсатор+фильтр+каппиляр+испаритель. причем очень похоже, что испаритель сооружен из двух "развернутых" морозильных испарителей. о как.. я понимаю, что на словах нихрена не понятно... ладно, попробую раздобыть фотки и тогда уже..
Скорее всего мои схемы,болеемасштабных камер.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: МКК-3. Малогабаритная Климатическая Камера.
Ответ #6 - 25.12.2007 :: 09:36:46
Функции поста
Это двухступенчатая холодильная машина на R22. То=-70С;Тк=28-:-35С. Конденсатор водяного охлаждения Низкая ступень ФУУС-25. Высокая ступень ФВС-6.Это верно только, если верна информация отображённая на фото.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: МКК-3. Малогабаритная Климатическая Камера.
Ответ #7 - 25.12.2007 :: 09:38:20
Функции поста
Holod7 писал(а) 25.12.2007 :: 09:36:46:
Это двухступенчатая холодильная машина на R22. То=-70С;Тк=28-:-35С. Конденсатор водяного охлаждения Низкая ступень ФУУС-25. Высокая ступень ФВС-6.Это верно только, если верна информация отображённая на фото.
"Техника низких температур"
  
Наверх
 
IP записан