Обычная тема Бак накопитель (число прочтений - 1957 )
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Бак накопитель
29.01.2008 :: 09:09:10
Функции поста
Эта тема уже обсуждалась здесь, только она закрыта!
У меня вопрос маленький, там обсуждались огромные чиллер для заводов и т.д.
У меня же охладитель воды маленький.
Состоит из герметички т/о меднопаянного. Охлаждает с +20 до +10 С (конечно же не за один подход)
Качает 150 л/ч или 0.15 м.куб/час
Воду брать будут ведрами, через кран в баке накопителе подвешанном рядом с чилерром.
Но вопрос в следующем..
Из чего мне сделать бак накопитель (нержавека или пластиковый)?
Какого минимального объема взять этот бак?
И какая изоляция нужна для такого бака с водой?

Все кто с таким сталкивался и кустарно создавал баки накопители, буду рад выслушать!
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
VladimiP
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 120
Зарегистрирован: 17.01.2008
Re: Бак накопитель
Ответ #1 - 29.01.2008 :: 15:48:10
Функции поста
Какого минимального объема взять этот бак? Нерешительный  -   Сколько необходимо выдать ведер на гора такой и делай бак, а лучше бери готовый из пластика ...

И какая изоляция нужна для такого бака с водой? - Глядя, где будет стоять. Да будет роса летом. Есть возможность изолируй легче будет герметику работать  Улыбка
« Последняя редакция: 29.01.2008 :: 15:51:08 - VladimiP »  
Наверх
 
IP записан
 
AntiFreeze
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02.05.2010
Re: Бак накопитель
Ответ #2 - 02.05.2010 :: 15:35:37
Функции поста
Деревенский Кулерр!! Даешь комфорт в деревни!!!
Если по сути пластик куда дешевле, но не долговечный, изолируй пенопластом не прогадаешь, чем толще тем меньше работы компрессору, и таньги хозяину, ну и расход конечно обязательно нужно учесть.
  
Наверх
 
IP записан