Обычная тема Датчик толщины льда (число прочтений - 3934 )
kuzhel
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Местоположение: Khmel
Зарегистрирован: 29.01.2008
Пол: Мужской
Датчик толщины льда
29.01.2008 :: 16:48:22
Функции поста
Помогите найти датчик толщины льда (марка, модель др.) для аккумулятора холода на фреоне.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Датчик толщины льда
Ответ #1 - 29.01.2008 :: 19:55:52
Функции поста
kuzhel писал(а) 29.01.2008 :: 16:48:22:
Помогите найти датчик толщины льда (марка, модель др.) для аккумулятора холода на фреоне.


Была уже такая тема ,пользуйтесь поиском.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Датчик толщины льда
Ответ #2 - 29.01.2008 :: 20:40:03
Функции поста
« Последняя редакция: 29.01.2008 :: 20:42:17 - »  
Наверх
 
IP записан
 
kuzhel
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2
Местоположение: Khmel
Зарегистрирован: 29.01.2008
Пол: Мужской
Re: Датчик толщины льда
Ответ #3 - 30.01.2008 :: 13:14:12
Функции поста
МС спасибо за подсказку, но всё  же согласно темы форума ДТЛ никто не сообщил есть ли ДТЛ заводского изготовления (импортные или снг-овские).
Зачем что-то выдумывать.
Попробую вложить фото ДТЛ который я видел на голландских АКХ фреоновых. Вот такой мне нужен.
Синий закреплён на медной трубке.
  

DSC00175.JPG ( 407 KB | 9 Загрузки )
DSC00175.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Датчик толщины льда
Ответ #4 - 01.02.2008 :: 10:29:09
Функции поста
Так как температура льда стремится к температуре кипения хладагента и ниже. чем температура
воды, то можно использовать обычный или электронный термостат, установив датчик на регулируемом по ширине хода держателе. Фактор инерционности срабатывания конечно будет иметь место, но он будет мал. Причём применение электронного термостата предпочтительней, так как позволяет наиболее полно использовать его функциональные возможности, например задержку включения и тд.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ak24
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 3
Местоположение: krasnodar
Зарегистрирован: 26.03.2008
Пол: Мужской
Re: Датчик толщины льда
Ответ #5 - 26.03.2008 :: 22:46:47
Функции поста
такие датчики продает фирма "Эйркул" питер, брали не раз
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: Датчик толщины льда
Ответ #6 - 29.03.2008 :: 11:34:07
Функции поста
Holod7 писал(а) 01.02.2008 :: 10:29:09:
Так как температура льда стремится к температуре кипения хладагента и ниже. чем температура
воды, то можно использовать обычный или электронный термостат, установив датчик на регулируемом по ширине хода держателе. Фактор инерционности срабатывания конечно будет иметь место, но он будет мал. Причём применение электронного термостата предпочтительней, так как позволяет наиболее полно использовать его функциональные возможности, например задержку включения и тд.

Применял - просто и надёжно! Несколько контрольных подглядываний для настройки и 5-й год very well!
« Последняя редакция: 29.03.2008 :: 15:40:53 - veleboc »  
Наверх
 
IP записан