Обычная тема требование по уровню шума кондиционера (число прочтений - 2674 )
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
требование по уровню шума кондиционера
12.02.2008 :: 06:50:30
Функции поста
Хотим повешать конденсатор на стену жилого дома, Заказчик интересуется,не будет ли у него проблемы с жильцами.По шуму завод изготовитель прописал на кондере 49 Дб.Есть ли какие нормативы по этому вопросу.Может стоит ограждение сделать вокруг кондиционера.
  
Наверх
 
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Re: требование по уровню шума кондиционера
Ответ #1 - 12.02.2008 :: 06:53:22
Функции поста
pioner писал(а) 12.02.2008 :: 06:50:30:
Хотим повешать конденсатор на стену жилого дома, Заказчик интересуется,не будет ли у него проблемы с жильцами.По шуму завод изготовитель прописал на кондере 49 Дб.Есть ли какие нормативы по этому вопросу.Может стоит ограждение сделать вокруг кондиционера.


...или взять малошумные вентиляторы...
  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: требование по уровню шума кондиционера
Ответ #2 - 12.02.2008 :: 07:00:37
Функции поста
Малошумные это хорошо,но сразу увеличивается стоимость,на это зак. не идет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Re: требование по уровню шума кондиционера
Ответ #3 - 12.02.2008 :: 08:11:55
Функции поста
pioner писал(а) 12.02.2008 :: 07:00:37:
Малошумные это хорошо,но сразу увеличивается стоимость,на это зак. не идет.

Хочет рыбку съесть и ...
а в оконцовке виноват кто будет... правильно тот кто установит.
  

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: требование по уровню шума кондиционера
Ответ #4 - 12.02.2008 :: 08:18:20
Функции поста
Проблемы будут и большие. Так как в ночное время ограничения могут в некоторых случаях достигать уровня 25"дебилов".
  
Наверх
www  
IP записан
 
pioner
Очень активный пользователь
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 105
Зарегистрирован: 13.09.2007
Re: требование по уровню шума кондиционера
Ответ #5 - 12.02.2008 :: 08:34:23
Функции поста
Holod7 писал(а) 12.02.2008 :: 08:18:20:
Проблемы будут и большие. Так как в ночное время ограничения могут в некоторых случаях достигать уровня 25"дебилов".


А можно поподробней про эти некоторые случаи.может кто ГОСТ подскажет.Малошумные вентиляторы выдают 38 Дб, получается и их нельзя ставить.
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: требование по уровню шума кондиционера
Ответ #6 - 12.02.2008 :: 20:50:33
Функции поста
pioner писал(а) 12.02.2008 :: 08:34:23:
Holod7 писал(а) 12.02.2008 :: 08:18:20:
Проблемы будут и большие. Так как в ночное время ограничения могут в некоторых случаях достигать уровня 25"дебилов".


А можно поподробней про эти некоторые случаи.может кто ГОСТ подскажет.Малошумные вентиляторы выдают 38 Дб, получается и их нельзя ставить.


Сильный шум издают не столько сами вентиляторы..а их включение! Как вариант к малошумным вентиляторам в 38 Дб поставь регулятор вращения на вентиляторы, который будет работать по давлению.Я догадываюсь что вентиляторы там однофазные и поэтому этот прибор будет не дорого стоить..в районе вроде 100 доллариков!
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: требование по уровню шума кондиционера
Ответ #7 - 12.02.2008 :: 23:45:41
Функции поста
icy. писал(а) 12.02.2008 :: 20:50:33:
... поставь регулятор вращения на вентиляторы, который будет работать по давлению.Я догадываюсь что вентиляторы там однофазные и поэтому этот прибор будет не дорого стоить..в районе вроде 100 доллариков!

Например, этот ALCO FSX, в районе 70 долларей...
« Последняя редакция: 12.02.2008 :: 23:46:36 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: требование по уровню шума кондиционера
Ответ #8 - 15.02.2008 :: 15:17:40
Функции поста
icy. писал(а) 12.02.2008 :: 20:50:33:
pioner писал(а) 12.02.2008 :: 08:34:23:
Holod7 писал(а) 12.02.2008 :: 08:18:20:
Проблемы будут и большие. Так как в ночное время ограничения могут в некоторых случаях достигать уровня 25"дебилов".


А можно поподробней про эти некоторые случаи.может кто ГОСТ подскажет.Малошумные вентиляторы выдают 38 Дб, получается и их нельзя ставить.


Сильный шум издают не столько сами вентиляторы..а их включение! Как вариант к малошумным вентиляторам в 38 Дб поставь регулятор вращения на вентиляторы, который будет работать по давлению.Я догадываюсь что вентиляторы там однофазные и поэтому этот прибор будет не дорого стоить..в районе вроде 100 доллариков!

Ну и поставит он этот регулятор, но это не существенно решит проблему, например ночью в июле месяце
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: требование по уровню шума кондиционера
Ответ #9 - 15.02.2008 :: 18:19:21
Функции поста
Klassik писал(а) 15.02.2008 :: 15:17:40:
...Ну и поставит он этот регулятор, но это не существенно решит проблему, например ночью в июле месяце

Естественно. Это всего лишь часть проблемы. Есть ещё и пульсация потока в трубах - надо ставить муфлер, есть вибрация компрессора, которая передаётся по стенам самым причудливым образом (однажды максимальный уровень шума был через два!!! этажа над агрегатной), и т.д....
  

Наверх
 
IP записан