Очень популярная тема (более 25 ответов) вопрос о рефрижераторах (число прочтений - 11193 )
Мишель де Брэ
Экс-Участник


вопрос о рефрижераторах
27.02.2008 :: 20:53:20
Функции поста
Коллеги,подскажите,есть ли нормальная контора,с которой можно работать по автокондишенам и рефам. плюс нужны комплектующие и мелочевка-компрессоры,и прочее...что скажете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #1 - 28.02.2008 :: 05:49:50
Функции поста
Честно говоря,меня этот вопрос тоже очень интересует,пробовал общаться с "Термо Кингом" и "Карриэлом",туфта на прямой контакт не идут,дают электронные адреса менеджеров,которые молчат,как будто тебя и нет.Вот правда "Элиндж"из Нижнего Новгорода,те откликаются,но только на свою продукцию.Может кто тиз ребят поможет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #2 - 28.02.2008 :: 06:37:57
Функции поста
В Украине - без проблем Класс Много возится из Германии, Голландии,Франции.
Так, даже на Thermo King или Carrier подъехать, и можно все взять(правда денег за установку возьмут)
Попытайтесь все-таки, официально это должно пройти.
По комплектующим автокондиционеров - тоже проблемы не существует. Много фирм,которые торгуют холодильным оборудованием, имеют линейку мелочевки, компрессоров и инструмента для автокондиционеров. Даже реально меняли по гарантии вышедший из строя компрессор Sanden.
А вот чем реально вам помочь...???? не прдставляется возможным Нерешительный
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #3 - 28.02.2008 :: 06:44:13
Функции поста
У нас на юге тенденция такая:те фирмы,которые устанавливают автоустановки.исли просто подъехать и купить,то в стоимость лепят и стоимость работы за установку.
  
Наверх
 
IP записан
 
dilya
Экс-Участник
*



Пол: Женский
Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #4 - 28.02.2008 :: 07:10:51
Функции поста
Попробуйте позвонить в Морену, должны помочь
  
Наверх
 
IP записан
 
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #5 - 28.02.2008 :: 08:38:07
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #6 - 28.02.2008 :: 09:52:24
Функции поста
Cамое важное в Авто рефе - компрессор, а его тип зависит от вида охлаждения. Остальное-ерунда. Поэтому
надо искать поставщиков по главному критерию.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #7 - 28.02.2008 :: 12:30:06
Функции поста
Holod7 писал(а) 28.02.2008 :: 09:52:24:
Cамое важное в Авто рефе - компрессор, а его тип зависит от вида охлаждения. Остальное-ерунда. Поэтому
надо искать поставщиков по главному критерию.


Что-то немного не так!  Ужас
Ведь в холодильной системе приоритет выбора не стоит только в выборе компрессора.
В авторефрижераторах (практически) отсутствует понятие ВИД ОХЛАЖДЕНИЯ. Ведь агрегат (компрессор)  равозначно работает: будь то охлаждение, или негрев. А существует - три мировых лидера в производстве агрегатов для авторефрижераторов: Carrier, Thermo King и  Frigoblock, которые десятилетиями отрабатывали технологии и довели их до совершенства (каждый свою). Frigoblock концептуально пошел по другому пути.
Вопрос стоял о поиске комплектующих и надежных партнерах Подмигивание
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #8 - 28.02.2008 :: 16:15:39
Функции поста
был бы у нас фригоблок,я бы и не искал,но увы....чего нет того нет...а на нем Боки стоят...
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #9 - 28.02.2008 :: 20:17:04
Функции поста
Диля писал(а) 28.02.2008 :: 07:10:51:
Попробуйте позвонить в Морену, должны помочь


Не смешите меня.
У них последнее время элементарного ассортимента-нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #10 - 29.02.2008 :: 06:03:45
Функции поста
Цитата:
был бы у нас фригоблок,я бы и не искал,но увы....чего нет того нет...а на нем Боки стоят...


Попробуй здесь:



   * Поставляю любые запчасти Frigoblock
         o Контактное лицо: Artur
         o Адрес:
         o Телефон:
         o E-mail: Отправить почту
         o www: http://arturof.narod.ru
         o Количество просмотров: 1244
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #11 - 29.02.2008 :: 14:34:01
Функции поста
У меня за стенкой ребята рефами занимаются. По зап.частям вроде с Питером работают. Полюбопытствовать с кем?
  
Наверх
 
IP записан
 
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #12 - 29.02.2008 :: 17:07:01
Функции поста
конечно... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
veleboc
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


selfmadeproffi

Сообщений: 213
Зарегистрирован: 27.02.2008
Пол: Мужской
Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #13 - 01.03.2008 :: 09:58:09
Функции поста
Шефа у них не будет до вторника, а братва говорит, что ездят на окраину Питера в Шушары.
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: вопрос о рефрижераторах
Ответ #14 - 03.03.2008 :: 14:11:31
Функции поста
  В Шушарах грузовая "разборка". Запчасти от рефов там бывают но уж очень "убитые".
             Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан