Очень популярная тема (более 25 ответов) выбор агрегата для заморозки (число прочтений - 25023 )
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #15 - 02.04.2008 :: 07:49:07
Функции поста
Руслан Молчанов писал(а) 02.04.2008 :: 06:48:37:
давай сделаем контрольный расчет..возможно потому что у нас все кроме компрессора-свое и теплообменка и комплектуха

руслан,речь не идет о стоимости проекта,речь о достоинствах и недостатках той или иной схемы. не нужно всё переводить на саморекламу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Мишель де Брэ
Экс-Участник


Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #16 - 02.04.2008 :: 07:50:36
Функции поста
извинююсь...опечатка -Руслан.(с большой буквы..) Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #17 - 02.04.2008 :: 08:09:18
Функции поста
Стоимость также играет роль..чуть позже скину 2 примера того и другого,очень признателен буду за анализ..Саморекламой занимался и буду заниматься до самой своей смерти..что поделаешь..Вы общаетесь со мной-комерсантом и холодильщиком одновременно..бизнес такой, тем более есть что предложить
О недостатках винтов и поршневых=недостаток поршня -в 3х машинах..еще вопрос..недостаток или нет..всегда есть резерв..30 % на профилактике или вся система просто стоит..потом круче коленвала с поршнями..отработанней пока еще никто не придумал..кстати..сравните производительности на низкой температуре между поршнем и винтом..поршень на 5 % выйгрывает..
да монтаж в мной приведенном случае как раз и являлся проблемой..делали не мы..остров..Но случай вышел прикольный..пока инфа готовится раскажу..
В очередной раз обмотка на этом обьекте..нас просят заменить, мой мастер с ВО давнишний, опытный. меняет..я отдаю ему приказ-не включать-сейчас приедет комиссия, перепроверит твою работу. запустим.. Иду в кабинет дира..садимся за стол..и слышим вмзг  винта.......смотрим друг на друга........понимаю что влетел..сезон...купил ему новый винт  в сборе а с мастера можно только шкуру взять..
уволил за неподчинение..вот и расклад..Винт ы хороши но до конца еще не отработанны и отрабатывать на себе не хочется..если можно поставить поршневик..даже 3...это лучше -надежнее
  
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #18 - 02.04.2008 :: 08:28:44
Функции поста
по Осторву..машины пришли нормальные..но монтаж суматошный на ура силами из другого города, с обслугой не договорились-клиент жук еще тот..вот и проблема вышла к Острову отношусь очень ХОРОШО, пример беру. Остров сделал правильные централи, по самым низким ценам  но проблемы винтов..защиты..понятно что можно прибамбасов наставить..но ведь так очень редко бывает, в тендерах борют отсутствием защит  и редкий клиент прислушивается к разумному голосу спеца...
  
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #19 - 02.04.2008 :: 08:55:31
Функции поста
машины пришли нормальные..но монтаж суматошный на ура силами из другого города, с обслугой не договорились-клиент жук еще тот..вот и проблема вышла к Острову отношусь очень ХОРОШО, пример беру. Остров сделал правильные централи, по самым низким ценам  но проблемы винтов..защиты..понятно что можно прибамбасов наставить..но ведь так очень редко бывает, в тендерах борют отсутствием защит  и редкий клиент прислушивается к разумному голосу спеца...
Руслан, так в чем тогда винты "виноваты"? Улыбка
И не "прибамбасов наставить", а необходимую автоматику...и защиту....Вот и убили, ублюдки, хорошие машины. А потом звонят и говорят: "Битцер виноват, немцы - бракоделы, меняйте по гарантии" (это из практики) Улыбка
По этой логике, надо покупать тогда лимузин (или кокой-нибудь самодвижущийся четырехколесный экипаж) без системы АБС, поворотников, стоп-сигналов...в крайнем случае, можно и самому чего-нибудь .... привинтить Смех Дешевше будет...
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #20 - 02.04.2008 :: 11:55:52
Функции поста
Сегодня делал прощальный визит в эту компанию..еще раз переговорил усомнившись в правдивости своих заявлений..нет все правильно-сгорели все..Логика простая..Если мощнейшая контора-ОСТРОВ нарвалась на такое... Причины-тендер и нехватка денег сделать все по уму Договор заключает один-расхлебывает другой..так вот при одинаковом, россмйском подходе -поршневики надежнее, привычнее и не требуют спецзнаний, любой нормальный холодильщик уже освоил  ремонт поршневика в своем городе, по моим прикидкам поршневики с браком попадают в ремонт10%,винты 80..от общего колличества проблем..все остальное устраняется самими с помощью автосервисов и местных заводов.. В этом плюс простого поршневика
Если на поршневик все понятно, все причины выхода из строя ясны, то на вмнт я лично столкнулся с  ситуацией массового выхода и непониманием ..как решить проблему..мог только радоваться что не мой контракт
ТЕ упираемся в европу и нашу действительность..к сожалению загубить  машины может даже остров и не из-за нехватки качества а из-за инфраструктуры и реалий тендера...к сожалению..
Те рассматривать проблему без специфики рынка считаю эфемерным..что хорошо русскому-немцу смерть
  
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #21 - 02.04.2008 :: 11:59:26
Функции поста
"Кадры решают все !" Улыбка
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #22 - 02.04.2008 :: 20:13:10
Функции поста
[По этой логике, надо покупать тогда лимузин (или кокой-нибудь самодвижущийся четырехколесный экипаж) без системы АБС, поворотников, стоп-сигналов...в крайнем случае, можно и самому чего-нибудь .... привинтить Смех Дешевше будет... [/quote]
  А вот и не согласен! Все эти прибамбасы для тёлочек за рулём которые е умеют ездить и не чувствуют авто которым управляют.
По делу: Согласен что поршневики немного дороже выходят для клиента. Это значит  для поставщика чуть чуть больше навара в супе после монтажа. На самом деле когда винт обрастает всеми прибамбасами типа охладителя масла и т.д. которых попросту нет в поршневике цена действительно не сильно различается Руслан в этом прав.
Но есть другой аспект вопроса! На предприятии которое находиться на берегу моря работае рыб. цех который естественно работает на путину. Это значит что 2 месяца в году они набивают холодильники и потом весь год оттуда кушают. Это настоящий бум в течении 2-х месяцев всё холодильное что есть молотит круглосуточно. Так вот, хозяин цеха отдал кругленькую сумму и поставил скороморозку на винте. В начале сезона она просто крякнула и сезон для него равно как и год жизни вышел в тираж. При этом рядом работает скороморозка на трёх двухступках, и даже самый большой отказ (ВЫХОД ИЗ СТРОЯ 2-Х МАШИН) процесс не остановил. Так я к тому что надёжнее иметь в непрерывных процессах несколько хол. машин, и к  тому же с сервисом на винт проблемы в регионах. Ну не каждый холодильшик подойдёт с компом к х\у. ГОПОДА Россия ведь большая не стоит равняться по Москве. А порой в этом вопрос благополучия и клиента и наш.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #23 - 03.04.2008 :: 05:52:52
Функции поста
master  сказал правильно.. и я о том же пытался..как и обещал выкладываю  предложения на 100 квт ..сравните на поршневиках
  

Frascold_Z_30_102-51Y.xls ( 57 KB | 5 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #24 - 03.04.2008 :: 05:56:02
Функции поста
и винтах.. Спецом для Мишель..давай обсудим недостатки кот ты хотел обсудить сравнивая 2 проекта не касаясь цены-жду твоего мнения и не только, господа выскажитесь пожалста.ю кто по ценам-сравните компетентно, кто по технике-сравните также компетентно
  

bitzer_HSN_7471-75Y.xls ( 23 KB | 4 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #25 - 03.04.2008 :: 06:30:26
Функции поста
благодаря своей программе мы быстро и легко делаем предложения клиенту-видя сразу свою прибыль, понимая чего на складе нет..винты не заложены в нашу  проггу, поэтому комплект винтов подбирали партнеры-Новосиб, боролись в Челябинске, проиграли не дав взятки..вели честную борьбу и проиграли Питеру..жаль лям евро пролетел мимо в сравненияз реальное предложение-часть заказа клиента
  
Наверх
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #26 - 03.04.2008 :: 06:35:26
Функции поста
А вот и не согласен! Все эти прибамбасы для тёлочек за рулём которые е умеют ездить и не чувствуют авто которым управляют.
А в каком веке, господа, Вы живете?
Мишелем здесь был поднят вопрос о конкретном случае: 100 кВт для скороморозилки и он был квалифицированно рассмотрен и обоснован Анатолием. 
И опять повторюсь - это не "прибамбасы", а необходимые элементы защиты и управления. И для тех, кто знаком с автомобилями....Если двигатель спроектирован с инжекторной системой питания, то не надо экономить и лепить карбюратор.....Ежу понятно, что винт требует достаточно сложной системы смазки....ну это своего рода инжекторный двигатель....ничего не поделаешь. Да, "Кадры -решают все!"....Если не уверен или знаешь, что обслуживание будет недостаточно квалифицированным - ставь систему попроще....НО с обязательными "прибамбасами"...... от дураков.
А можно и не 4...5 поршней поставить....а десяток.....Тогда, будет еще надежнее, ну загробили 1...2...3 машины...нчего есть в запасе еще 7. Но это вопрос разумного резервирования и запаса холодопроизводительности.
А при чем тут  вообще Москва? И в регионах имеются достаточно грамотные спецы.....
Руслан, если хочешь сравнеия, выкладывай агрегат на 100 кВт - в приведенной ссылке Фрасколда....51 кВт.....Некорректно.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #27 - 03.04.2008 :: 06:37:37
Функции поста
А что насчёт заливки не согласен, поршень легче пережуёт залив, а вотвинт боится залива горит обмотка.
Это откуда такие сведения? Ужас
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #28 - 03.04.2008 :: 06:39:59
Функции поста
И еще, просмотрел....Руслан, вопрос Мишеля был о R22, а не о R404.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Руслан Молчанов
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 787
Местоположение: томск москва пекин
Зарегистрирован: 17.12.2007
Пол: Мужской
Re: выбор агрегата для заморозки
Ответ #29 - 03.04.2008 :: 07:16:28
Функции поста
Ладно  не ругайтесь, я развиваю тему немного в сторону..но я выложил свои расчеты-покажите конкретно как Вы делаете.., с последних аналогичных проектов.., хочу сравнить комплектацию, цены заодно, обсудим что полезно ставить в данном конкретном случае на 100 квт
  
Наверх
IP записан