Горячая тема (более 10 ответов) Электрические схемы (число прочтений - 15625 )
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #15 - 13.04.2009 :: 02:52:26
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alekslev
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 12.03.2012
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #16 - 12.03.2012 :: 08:19:49
Функции поста
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, со схемой подключения трехфазного агрегата Copeland с защитами по давлению масла, температурным датчиком масла, реле давления.

Холодильная машина M9-LHA-500EWL/KM80-8L2-3PH
« Последняя редакция: 13.03.2012 :: 12:45:33 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #17 - 13.03.2012 :: 12:41:09
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alekslev
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 12.03.2012
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #18 - 14.03.2012 :: 03:22:02
Функции поста
Похож. Только тут компрессор по форме немного другой. Может нового образца? Нашим машинам уже почти 15 лет. Лазило туда много холодильщиков. У нас 7 агрегатов и на всех разные подключения. На многих защиты вообще обведены.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #19 - 14.03.2012 :: 06:52:30
Функции поста
А где Вы находитесь?
Ищите хороших электриков, КИПовцев.
Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alekslev
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 12.03.2012
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #20 - 15.03.2012 :: 08:22:00
Функции поста
Тамбов. Разобраться в автоматике я и сам могу. Просто изобретать велосипед не хотелость. Думал у кого нибудь есть схема.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #21 - 15.03.2012 :: 17:36:05
Функции поста
alekslev писал(а) 12.03.2012 :: 08:19:49:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, со схемой подключения трехфазного агрегата Copeland с защитами по давлению масла, температурным датчиком масла, реле давления.

Холодильная машина M9-LHA-500EWL/KM80-8L2-3PH

ЭТА СХЕМА КЛАСИЧЕСКАЯ,ХОТЬ КОПЛАНД,ПУСТЬ ДУДЕТ ДРУГАЯФИРМА.И НЕ ЗАВИСИТ ОТ УСТРОЙСТВА ДАТЧИКА ЗАЩИТЫ ПО МАСЛУ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #22 - 07.08.2014 :: 07:12:41
Функции поста
Добрый день.
Есть у кого-нибудь схема щита чиллера Островского? 2 компрессора SM160t4rc.
Заказчик просит восстановить чиллер, а документации нет. В щите половина автоматики отсутствует. В Острове отказываются высылать паспорт
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #23 - 05.09.2015 :: 16:34:21
Функции поста
Мужчины а нет ли у кого скана схемы Острова где прорисован OMA? а ещё лучше ежели имеется схемное решение центральки Острова на полугерметиках с разделёнными обмотками, итн, ркс, ома и тд. Мне возможно предстоит чё-нить порисовать, нада определиться с элементами, как смотрится и т.д.
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #24 - 18.09.2015 :: 15:02:03
Функции поста
друзья, картинку ОМА  Острова дайте плиз
  

Наверх
 
IP записан