Горячая тема (более 10 ответов) Электрические схемы (число прочтений - 15641 )
Kuprin
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21.03.2008
Электрические схемы
01.07.2008 :: 08:44:17
Функции поста
Добрый день!Очень интересует информация по электрическим схемам в области холода(чтение,составление,назначение элементов схемы и тд).Может быть кто-то сможет помочь или дать ссылку на нужную литературу?Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электрические схемы
Ответ #1 - 01.07.2008 :: 10:02:36
Функции поста
Могу скинуть пару схем составленых мной на свое оборудование!
  
Наверх
 
IP записан
 
Fishka
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Электрические схемы
Ответ #2 - 01.07.2008 :: 11:20:07
Функции поста
скиньте...
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электрические схемы
Ответ #3 - 01.07.2008 :: 16:54:32
Функции поста
Что то не получается! Сбой выдает!
« Последняя редакция: 02.07.2008 :: 07:40:25 - Виталий Смирнов » 
Причина: Попробуй ещё раз, файлы прикрепляются нормально 
Наверх
 
IP записан
 
Gencko
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 28.07.2008
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #4 - 26.03.2009 :: 21:41:10
Функции поста
« Последняя редакция: 26.03.2009 :: 21:49:49 - Gencko »  

Все об искусственном холоде http://www.youtube.com/channel/UCT-DhxmeCOA7y7156gN8Qow?sub_confirmation=1
Наверх
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #5 - 26.03.2009 :: 22:09:26
Функции поста
Простейшая схема спиралки
« Последняя редакция: 26.03.2009 :: 22:18:48 - Vova »  

001_ZB.jpg ( 65 KB | 6 Загрузки )
001_ZB.jpg

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #6 - 26.03.2009 :: 22:21:43
Функции поста
Описание схемы
  

___008.doc ( 21 KB | 1 Download )

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Rom
Экс-Участник


Re: Электрические схемы
Ответ #7 - 27.03.2009 :: 09:07:17
Функции поста
Рисую в Автокаде. Вот зацените что получается.
« Последняя редакция: 12.03.2012 :: 12:48:13 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #8 - 27.03.2009 :: 17:10:41
Функции поста
Цитата:
Рисую в Автокаде. Вот зацените что получается.

Нормальная схемка, эконом-класса. Правда предпочитаю запитывать вентиляторы воздухоохладителя после автомата питающего контроллер.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rom
Экс-Участник


Re: Электрические схемы
Ответ #9 - 28.03.2009 :: 12:41:24
Функции поста
Нормальная схемка, эконом-класса. Правда предпочитаю запитывать вентиляторы воздухоохладителя после автомата питающего контроллер. [/quote]
Обычно я тоже запитываю вентиляторы после автомата питающего контроллер, но в данной схеме учел пожелания клиента. Да, а какие ещё классы бывают кроме, эконома ? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #10 - 11.04.2009 :: 02:42:43
Функции поста
Приветсвуем вас уважаемые коллеги. У вас случайно нет схемы подключения контроллера ID 974  к трёхфазному агрегату???
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #11 - 11.04.2009 :: 14:44:38
Функции поста
wandos писал(а) 11.04.2009 :: 02:42:43:
Приветсвуем вас уважаемые коллеги. У вас случайно нет схемы подключения контроллера ID 974  к трёхфазному агрегату???

А что там его подключать, цепляешь обмотку пускателя 3-х фазного на блок управления, пускатель подключаешь на автомат, с пускателя на компрессор
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #12 - 12.04.2009 :: 03:42:57
Функции поста
Klassik писал(а) 11.04.2009 :: 14:44:38:
wandos писал(а) 11.04.2009 :: 02:42:43:

А что там его подключать


Klassik, может всётаки есть схема? Буду признателен!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #13 - 12.04.2009 :: 05:40:33
Функции поста
Посмотрите выше, Rom выкладивал свою схему, контроллер XR60 почти аналогичен 974. А для МВВ4 можно схемку упростить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #14 - 12.04.2009 :: 12:32:35
Функции поста
wandos писал(а) 12.04.2009 :: 03:42:57:
Klassik писал(а) 11.04.2009 :: 14:44:38:
wandos писал(а) 11.04.2009 :: 02:42:43:

А что там его подключать


Klassik, может всётаки есть схема? Буду признателен!!!

Читайте внимательнее ветку, там уже схемы приводились (Ответ №5, 6, 7)
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан