Горячая тема (более 10 ответов) Электрические схемы (число прочтений - 15624 )
Kuprin
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 20
Зарегистрирован: 21.03.2008
Электрические схемы
01.07.2008 :: 08:44:17
Функции поста
Добрый день!Очень интересует информация по электрическим схемам в области холода(чтение,составление,назначение элементов схемы и тд).Может быть кто-то сможет помочь или дать ссылку на нужную литературу?Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электрические схемы
Ответ #1 - 01.07.2008 :: 10:02:36
Функции поста
Могу скинуть пару схем составленых мной на свое оборудование!
  
Наверх
 
IP записан
 
Fishka
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Электрические схемы
Ответ #2 - 01.07.2008 :: 11:20:07
Функции поста
скиньте...
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электрические схемы
Ответ #3 - 01.07.2008 :: 16:54:32
Функции поста
Что то не получается! Сбой выдает!
« Последняя редакция: 02.07.2008 :: 07:40:25 - Виталий Смирнов » 
Причина: Попробуй ещё раз, файлы прикрепляются нормально 
Наверх
 
IP записан
 
Gencko
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 28.07.2008
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #4 - 26.03.2009 :: 21:41:10
Функции поста
« Последняя редакция: 26.03.2009 :: 21:49:49 - Gencko »  

Все об искусственном холоде http://www.youtube.com/channel/UCT-DhxmeCOA7y7156gN8Qow?sub_confirmation=1
Наверх
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #5 - 26.03.2009 :: 22:09:26
Функции поста
Простейшая схема спиралки
« Последняя редакция: 26.03.2009 :: 22:18:48 - Vova »  

001_ZB.jpg ( 65 KB | 5 Загрузки )
001_ZB.jpg

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #6 - 26.03.2009 :: 22:21:43
Функции поста
Описание схемы
  

___008.doc ( 21 KB | 0 Загрузки )

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Rom
Экс-Участник


Re: Электрические схемы
Ответ #7 - 27.03.2009 :: 09:07:17
Функции поста
Рисую в Автокаде. Вот зацените что получается.
« Последняя редакция: 12.03.2012 :: 12:48:13 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #8 - 27.03.2009 :: 17:10:41
Функции поста
Цитата:
Рисую в Автокаде. Вот зацените что получается.

Нормальная схемка, эконом-класса. Правда предпочитаю запитывать вентиляторы воздухоохладителя после автомата питающего контроллер.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rom
Экс-Участник


Re: Электрические схемы
Ответ #9 - 28.03.2009 :: 12:41:24
Функции поста
Нормальная схемка, эконом-класса. Правда предпочитаю запитывать вентиляторы воздухоохладителя после автомата питающего контроллер. [/quote]
Обычно я тоже запитываю вентиляторы после автомата питающего контроллер, но в данной схеме учел пожелания клиента. Да, а какие ещё классы бывают кроме, эконома ? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #10 - 11.04.2009 :: 02:42:43
Функции поста
Приветсвуем вас уважаемые коллеги. У вас случайно нет схемы подключения контроллера ID 974  к трёхфазному агрегату???
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #11 - 11.04.2009 :: 14:44:38
Функции поста
wandos писал(а) 11.04.2009 :: 02:42:43:
Приветсвуем вас уважаемые коллеги. У вас случайно нет схемы подключения контроллера ID 974  к трёхфазному агрегату???

А что там его подключать, цепляешь обмотку пускателя 3-х фазного на блок управления, пускатель подключаешь на автомат, с пускателя на компрессор
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
wandos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Сев Каз
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #12 - 12.04.2009 :: 03:42:57
Функции поста
Klassik писал(а) 11.04.2009 :: 14:44:38:
wandos писал(а) 11.04.2009 :: 02:42:43:

А что там его подключать


Klassik, может всётаки есть схема? Буду признателен!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #13 - 12.04.2009 :: 05:40:33
Функции поста
Посмотрите выше, Rom выкладивал свою схему, контроллер XR60 почти аналогичен 974. А для МВВ4 можно схемку упростить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #14 - 12.04.2009 :: 12:32:35
Функции поста
wandos писал(а) 12.04.2009 :: 03:42:57:
Klassik писал(а) 11.04.2009 :: 14:44:38:
wandos писал(а) 11.04.2009 :: 02:42:43:

А что там его подключать


Klassik, может всётаки есть схема? Буду признателен!!!

Читайте внимательнее ветку, там уже схемы приводились (Ответ №5, 6, 7)
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #15 - 13.04.2009 :: 02:52:26
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alekslev
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 12.03.2012
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #16 - 12.03.2012 :: 08:19:49
Функции поста
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, со схемой подключения трехфазного агрегата Copeland с защитами по давлению масла, температурным датчиком масла, реле давления.

Холодильная машина M9-LHA-500EWL/KM80-8L2-3PH
« Последняя редакция: 13.03.2012 :: 12:45:33 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #17 - 13.03.2012 :: 12:41:09
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alekslev
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 12.03.2012
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #18 - 14.03.2012 :: 03:22:02
Функции поста
Похож. Только тут компрессор по форме немного другой. Может нового образца? Нашим машинам уже почти 15 лет. Лазило туда много холодильщиков. У нас 7 агрегатов и на всех разные подключения. На многих защиты вообще обведены.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #19 - 14.03.2012 :: 06:52:30
Функции поста
А где Вы находитесь?
Ищите хороших электриков, КИПовцев.
Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alekslev
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Тамбов
Зарегистрирован: 12.03.2012
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #20 - 15.03.2012 :: 08:22:00
Функции поста
Тамбов. Разобраться в автоматике я и сам могу. Просто изобретать велосипед не хотелость. Думал у кого нибудь есть схема.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #21 - 15.03.2012 :: 17:36:05
Функции поста
alekslev писал(а) 12.03.2012 :: 08:19:49:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, со схемой подключения трехфазного агрегата Copeland с защитами по давлению масла, температурным датчиком масла, реле давления.

Холодильная машина M9-LHA-500EWL/KM80-8L2-3PH

ЭТА СХЕМА КЛАСИЧЕСКАЯ,ХОТЬ КОПЛАНД,ПУСТЬ ДУДЕТ ДРУГАЯФИРМА.И НЕ ЗАВИСИТ ОТ УСТРОЙСТВА ДАТЧИКА ЗАЩИТЫ ПО МАСЛУ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #22 - 07.08.2014 :: 07:12:41
Функции поста
Добрый день.
Есть у кого-нибудь схема щита чиллера Островского? 2 компрессора SM160t4rc.
Заказчик просит восстановить чиллер, а документации нет. В щите половина автоматики отсутствует. В Острове отказываются высылать паспорт
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #23 - 05.09.2015 :: 16:34:21
Функции поста
Мужчины а нет ли у кого скана схемы Острова где прорисован OMA? а ещё лучше ежели имеется схемное решение центральки Острова на полугерметиках с разделёнными обмотками, итн, ркс, ома и тд. Мне возможно предстоит чё-нить порисовать, нада определиться с элементами, как смотрится и т.д.
  

Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы
Ответ #24 - 18.09.2015 :: 15:02:03
Функции поста
друзья, картинку ОМА  Острова дайте плиз
  

Наверх
 
IP записан