Обычная тема фРЕОНЫ (число прочтений - 2170 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
фРЕОНЫ
19.07.2008 :: 17:22:35
Функции поста
Чем,отличается R-12 от R-406.Преимущества,недостатки.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mr.winter.ua
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12.07.2008
Re: фРЕОНЫ
Ответ #1 - 21.07.2008 :: 21:31:59
Функции поста
Да они взаимозаменяемы.406 воспринимают почти все компрессора и работает он отлично.пользуюсь им уже год - проколов не било.Недостатки-заправка только жыдкой фазой,и при утечке нельзя дозаправлять-только полная замена.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: фРЕОНЫ
Ответ #2 - 22.07.2008 :: 21:26:44
Функции поста
R-406. ИНТЕРЕСНО? А может быть ребята просветите по параметрам сего газа? Чегой-то я в своем каталоге такого не наблюдаю
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Eugen
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 176
Зарегистрирован: 13.09.2005
Пол: Мужской
Re: фРЕОНЫ
Ответ #3 - 23.07.2008 :: 02:10:45
Функции поста
R-406a
  

_R-406__R12.pdf ( 116 KB | 1 Download )

Жизнь хороша, а хорошо жить еще лучше!
Наверх
 
IP записан
 
kuzy
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Местоположение: Азов
Зарегистрирован: 05.03.2008
Re: фРЕОНЫ
Ответ #4 - 31.07.2008 :: 18:31:38
Функции поста
Пользуюсь года 2.Эфективность лутше чем у 12 цена тоже.Заправлять правельно жидкой фазой,как и любой много компонентный фреон,но много раз заправлял и газом особенно бытовые да и промышленные тоже проблем не замечал.При дозаправке никогда весь не стравлевал,просто дозаправлял тоже без проблем.НА форуме советовали заправлять на 20% меньше чем нужно 12.Пользуюсь этим правилом при заправке автокондиционеров вместо 12,работает нормально,все параметры в норме.Работал на шефа лили и вместо 134 проблем небыло,но в машины я бы не советовал.
  
Наверх
 
IP записан