Обычная тема R412A   ARCTON TP5R (число прочтений - 5167 )
klop
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.08.2007
Пол: Мужской
R412A   ARCTON TP5R
22.08.2008 :: 07:35:35
Функции поста
Всем привет, никогда не сталкивался R412A ARCTON TP5R (альтернатива R12)..., поэтому интересует где можно в Москве быстро и сразу купить данный хладагент..., и если нельзя купить то чем можно заменить его, информации везде минимум... Сразу скаже что он применяется в фармацевтических шкафах хранения крови..., искали у производителя шкафов - не нашли..., везде, в инете, в справочниках информации по нему минимум..., в Бабакинской книжке тоже ничего не нашел...
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: R412A   ARCTON TP5R
Ответ #1 - 22.08.2008 :: 11:19:36
Функции поста
Газ этот производства " ICI" , в этом направлении и надо искать.
Кажется раньше Криотек торговал продукцией ICI  , сейчас х.з.
На крайняк можно в Московское представительство позвонить.
  
Наверх
 
IP записан
 
klop
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 23
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.08.2007
Пол: Мужской
Re: R412A   ARCTON TP5R
Ответ #2 - 22.08.2008 :: 11:52:59
Функции поста
Да в том то и дело, что это редкий фреон, и Криотек такой мелочью не занимается, тем более что применения он находит тока в шкафах, по крайней мере у нас в России, а фирма ICI она щас в состве концерна Du Pont - ICI, и они тоже вобщем не в курсе где брать отсылают на сервис подобных шкафов..., а на сервисе этих шкафов либо нет, либо в отпусках, либо у самих запас ограничен... а у нас в свою очередь тоже клиент с этим шкафом подвис..., вот такой замкнутый круг..., думали сделать ретрофит, но, блин, нет информации на что мона его поменять..., если тока по компрессору глянуть, обычно компрессор в принципе может сразу на нескольких близких по совйствам фреонах одной группы работать..., но тоже информации нет, да и заморачиваться нехочется
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: R412A   ARCTON TP5R
Ответ #3 - 22.08.2008 :: 13:09:37
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: R412A   ARCTON TP5R
Ответ #4 - 22.08.2008 :: 17:14:48
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: R412A   ARCTON TP5R
Ответ #5 - 22.08.2008 :: 17:41:12
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: R412A   ARCTON TP5R
Ответ #6 - 22.08.2008 :: 21:30:09
Функции поста
« Последняя редакция: 22.08.2008 :: 21:31:28 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: R412A   ARCTON TP5R
Ответ #7 - 22.08.2008 :: 21:34:56
Функции поста
Совсем плохой стал - спутал с Астроном...  Очень довольный
Извиняюсь за увод от темы...
  
Наверх
 
IP записан