Горячая тема (более 10 ответов) Написать программу для расчета хол. установок. (число прочтений - 4388 )
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Написать программу для расчета хол. установок.
20.07.2008 :: 10:53:57
Функции поста
Есть идея написать прогу нормальную на русском языке с помощью которой можно с нуля создавать технику типа кондиционеров, холодильников, морозильников.

Но в математике я полный ноль. А там собстно не простая математика.
Вот бы кто помог мне в этом.
А идея такая чтоб можно было гибко это делать.
Например вводим данные.
R-22. И мощность требуемую.
А прога те выдает какое кол во агента, какая каппилярка, какой конденсор и какой испаритель. Ну имеется ввиду по мощности.
Может такие проги и существуют но мне не попадались.

Хотя может мне так кажется что это просто...
Но в ручную считать полюбому сложнее чем с помощью программ.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Написать программу для расчета хол. установок.
Ответ #1 - 20.07.2008 :: 20:29:34
Функции поста
Холодок писал(а) 20.07.2008 :: 10:53:57:
Есть идея написать прогу нормальную на русском языке с помощью которой можно с нуля создавать технику типа кондиционеров, холодильников, морозильников.

Но в математике я полный ноль. А там собстно не простая математика.
Вот бы кто помог мне в этом.
А идея такая чтоб можно было гибко это делать.
Например вводим данные.
R-22. И мощность требуемую.
А прога те выдает какое кол во агента, какая каппилярка, какой конденсор и какой испаритель. Ну имеется ввиду по мощности.
Может такие проги и существуют но мне не попадались.

Хотя может мне так кажется что это просто...
Но в ручную считать полюбому сложнее чем с помощью программ.



Вы не обижайтесь, но мне кажется , что ваши познания в холодильной технике не далеко ушли от ваших познаний
в програмировании.

  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Написать программу для расчета хол. установок.
Ответ #2 - 25.07.2008 :: 16:08:18
Функции поста
Что-то ты очень рьяно занялся холодильным делом, смотри чтобы у тебя не остыло стремление к этому делу.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Написать программу для расчета хол. установок.
Ответ #3 - 25.07.2008 :: 19:26:27
Функции поста
Я себя хорошо знаю. Если так рьяно значит быстро освоится и на долго.
Обычно слабый интерес быстро заканчивается.  Улыбка
Сперва электроника была освоена, денег хорошо зарабатывал.
Потом надоело, пошел в сервис механиком. Быстро все освоил, сперва электриком был, после электроники это детсад.
Потом в мотористы взяли, ну и коробки перебирал.
Потом послал всех нах, в своем гараже вот уже лет 6 всех ремонтирую.
А щас лужок зараза отнимает у всех гаражи, вот теперь будем холод осваивать. Может на нем и остановлюсь т.к. полная независимость.  Улыбка
А и нструментов то скока куплено жуть.  Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Написать программу для расчета хол. установок.
Ответ #4 - 26.07.2008 :: 07:46:48
Функции поста
Холодок писал(а) 25.07.2008 :: 19:26:27:
Я себя хорошо знаю. Если так рьяно значит быстро освоится и на долго.
Обычно слабый интерес быстро заканчивается.  Улыбка
Сперва электроника была освоена, денег хорошо зарабатывал.
Потом надоело, пошел в сервис механиком. Быстро все освоил, сперва электриком был, после электроники это детсад.
Потом в мотористы взяли, ну и коробки перебирал.
Потом послал всех нах, в своем гараже вот уже лет 6 всех ремонтирую.
А щас лужок зараза отнимает у всех гаражи, вот теперь будем холод осваивать. Может на нем и остановлюсь т.к. полная независимость.  Улыбка
А и нструментов то скока куплено жуть.  Улыбка

Та же фигня, учился вообще по специальности "Электронно-вычислительные машины, комплексы, системы и сети". Работал системным администратором, web-дизайнером, ну чувствую, что это не мое. Вот и бросил все это дело, т.к. отец у меня учился холодильникам, решил попробовать, начало получаться, интересно, да при том, что халтуры много. Вот так дело и пошло. Так что я тебя понимаю. Класс
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Написать программу для расчета хол. установок.
Ответ #5 - 26.07.2008 :: 09:06:22
Функции поста
Вот тепер от авто осталось вагон хлама и инструментов.
А теперь закупаемся холодильным оборудованием.  Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Написать программу для расчета хол. установок.
Ответ #6 - 26.07.2008 :: 09:31:50
Функции поста
На счет программирования.
Ну не сказал бы что круто шарю, ну во всяком случае себе утилитки пишу, аудиоплеер себе под меня заточенный написал.
На заказ мелочи всякие.
Есть куча справочников если что можно к ним обратится, а вообще принцип программирования знаю, остальное можно по форумам нарыть и по книгам.
Только с математикой беда. После школы кроме паяльника лет 15 ничего не видел. Практики 0.
Даже после прочтения кучи книг, я ничего вообще не смог расчитать.
Хотя это все временно, просто с полного нуля сразу что то расчитывать конечно сложно.
Думаю года через 2-3 практики будет проще, многие процессы легко в голове будут представляться.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Написать программу для расчета хол. установок.
Ответ #7 - 26.07.2008 :: 10:24:28
Функции поста
Холодок писал(а) 26.07.2008 :: 09:31:50:
На счет программирования.
Ну не сказал бы что круто шарю, ну во всяком случае себе утилитки пишу, аудиоплеер себе под меня заточенный написал.
На заказ мелочи всякие.
Есть куча справочников если что можно к ним обратится, а вообще принцип программирования знаю, остальное можно по форумам нарыть и по книгам.
Только с математикой беда. После школы кроме паяльника лет 15 ничего не видел. Практики 0.
Даже после прочтения кучи книг, я ничего вообще не смог расчитать.
Хотя это все временно, просто с полного нуля сразу что то расчитывать конечно сложно.
Думаю года через 2-3 практики будет проще, многие процессы легко в голове будут представляться.

Ну так надо начинать с малого и вперед Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Холодок
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 203
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Пол: Мужской
Re: Написать программу для расчета хол. установок.
Ответ #8 - 26.07.2008 :: 19:06:36
Функции поста
Ну вот и хочу прогу начать делать. Только для этого нужен заинтересованый и знающий чел.
Прога будет халавной полностью. Это чисто для тренировки. Только нужно будет все расчеты проверить или на практике или перерасчитывать в ручную, чтоб программу проверить.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZerGyH4uK
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 151
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 23.09.2008
Пол: Мужской
Re: Написать программу для расчета хол. установок.
Ответ #9 - 23.09.2008 :: 14:48:35
Функции поста
да есть уже всё а англицкий ща везде преподают поройся в инете хорошенько у danffos точно есть а аналоги можно поставить ну а если покодить надо так так добавь в стандартную функции а все формулы в любом учебнике по холодилке найдёшь Смех
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Fishka
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Зарегистрирован: 29.02.2008
Re: Написать программу для расчета хол. установок.
Ответ #10 - 23.10.2008 :: 09:28:43
Функции поста
знаю только одну комплексную-cool tool. но лучше написать под себя. много рассчетов получаются однотипными. нужно этот процесс автоматизировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektro
Активный пользователь
*
Отсутствует


А может быть електрик,
ха,ха,ха.....

Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25.10.2008
Re: Написать программу для расчета хол. установок.
Ответ #11 - 28.10.2008 :: 21:09:20
Функции поста
Чойта холодок я тебя не пойму? Озадачен Озадачен Если ты в матме 0 то как-же ты електриком был?  Ты чо екстрасенс  что-ли? Насколько мне извесно там постоянно считать надо! А в электронике без вышки никуда!!! Смех
  

Вещии невозможные делаю сразу. А на чудо надо 5 минут пдождать...
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Написать программу для расчета хол. установок.
Ответ #12 - 28.10.2008 :: 21:35:58
Функции поста
А может лучше поискать готовую? Встречал на разных форумах, и на нашем тоже, ссылки на самые разные проги. Сам не заинтересовался, нет реального применения... пока. Можно, конечно, создать программку-калькулятор для конкретных расчетов, но... Есть-ли смысл... тратить время...
  
Наверх
 
IP записан