Обычная тема авторефрежиратор (число прочтений - 2238 )
climatolog
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.08.2008
авторефрежиратор
08.08.2008 :: 18:51:47
Функции поста
Японский  авторефрежиратор: компрессорно-конденсаторный блок запитывается от сети(японской) 3 фазы 250 вольт. Понятно, что необходим трансформатор, но может кто сталкивался с проблемой и расскажет какой и как лучше.
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: авторефрежиратор
Ответ #1 - 09.08.2008 :: 05:08:19
Функции поста
Часто бывает, что эл. двигатель подключен на "треугольник".
Если переключить на "звезду" - можно включать на 380в. Подмигивание
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: авторефрежиратор
Ответ #2 - 09.08.2008 :: 11:57:22
Функции поста
А если автоматика управления на 120 вольт!Как тогда?
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: авторефрежиратор
Ответ #3 - 09.08.2008 :: 17:49:15
Функции поста
сергейпом писал(а) 09.08.2008 :: 11:57:22:
А если автоматика управления на 120 вольт!Как тогда?

Может быть для управления ставить отдельный понижающий трансформатор? Во всяком случае, так делали, когда из Японии навезли бытовых холодильников б/у. И например после замены компрессора; компрессор запитывался на прямую-220в, а всё управление, через понижающий транс.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: авторефрежиратор
Ответ #4 - 10.08.2008 :: 05:57:41
Функции поста
сергейпом писал(а) 09.08.2008 :: 11:57:22:
А если автоматика управления на 120 вольт!Как тогда?

Ну наверное дешевле поставить понижающий трансформатор для питания цепей управления, чем трехфазный трансформатор питания эл. двигателя + транс. для цепей управления.... Улыбка
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан