Обычная тема Клапан на компрессоре (число прочтений - 1606 )
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Клапан на компрессоре
18.08.2008 :: 19:34:36
Функции поста
Господа холодильщики! Такая проблема. При проверке автокондюка была обнаруженна утечка на компрессоре. Что то вроде похожее на клапан устройсво на задней крышке. Так и не поняв что за устройство решили тупо запаять сие отверстие. Такой уже второй случай и хотелось бы узнать что ето за устройство и если у кого хотябы примерные чертежи или ремонтные схемы комрессоров и т.п за ранее благодарен! Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kuzy
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Местоположение: Азов
Зарегистрирован: 05.03.2008
Re: Клапан на компрессоре
Ответ #1 - 19.08.2008 :: 07:35:10
Функции поста
Скорей всего предохранительный клапан от высокого давления.Чем запаял?
  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Клапан на компрессоре
Ответ #2 - 19.08.2008 :: 12:35:12
Функции поста
Запаял аргоном. А если можно то как этот клапан работает? Улыбка
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
kuzy
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 41
Местоположение: Азов
Зарегистрирован: 05.03.2008
Re: Клапан на компрессоре
Ответ #3 - 19.08.2008 :: 16:49:25
Функции поста
Когда высокое давление превышает все нормы,а РД не срабатывает,то вылетает эта затычка и спасает компрессор.Она настроена на определенное давление,когда паял должно было вытеч что-то типа свинца или бобита/на кондесатора водяного типа применяется он иногда потихоньку подрывает/.
  
Наверх
 
IP записан
 
VEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 185
Местоположение: Свердловская обл. г.Качканар
Зарегистрирован: 21.02.2008
Пол: Мужской
Re: Клапан на компрессоре
Ответ #4 - 19.08.2008 :: 20:31:44
Функции поста
Был похож на какой-то штутцер я сначала подумал что может для заправки масла а когда снял вернее он сам отпал (был засажен без резбы) внутри вроде как резинки похожие на клапан Нерешительный
  
Наверх
ICQ  
IP записан