Очень популярная тема (более 25 ответов) Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо! (число прочтений - 38096 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #75 - 07.06.2010 :: 18:50:15
Функции поста
Предлагаю в качестве ликбеза:
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #76 - 07.06.2010 :: 18:51:59
Функции поста
И как довесок:
  

AC10_.rar ( 6003 KB | 5 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #77 - 07.06.2010 :: 21:23:33
Функции поста
Александр!    +++5
...вот что значит, внимательный специалист!!!

ошибка в такой красивой инструкции!    Печаль

на рисунке зачёркнуто - это правильно,
а переводчик ошибся. Интересно бы было посмотреть оригинал буржуйский.
Кстати : полностью инструкция в форуме выкладывалась не раз.

Необходимо читать : -
"отключение питания электромагнитной муфты
через блок управления при избыточном
давлении приблизительно от 2,4 до 3,2 МПа
(от 24 до 32 бар). Такое давление может,
например, возникнуть вследствие сильно
загрязненного конденсатора"

Кто сталкивался со срабатыванием предохранительного клапана в автокомпрессоре и много ли масла при этом теряется?

Благодарю!
« Последняя редакция: 07.06.2010 :: 22:13:09 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #78 - 08.06.2010 :: 02:13:22
Функции поста
Встречалось и не раз. Установка при этом - как сыр в масле...
Поскольку предохранитель - это всего лишь заглушка, и когда прорывается, то фреон выходит целиком, ну и масло, соответственно, практически полностью.  
« Последняя редакция: 08.06.2010 :: 03:23:33 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #79 - 08.06.2010 :: 02:36:54
Функции поста
Фреон уходит полностью
Масло частично и требуется добавка....
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #80 - 08.06.2010 :: 16:14:10
Функции поста
Где скачать описание контроллеров для термокинга (термогвард разных версий) и сариера? На русском языке.
« Последняя редакция: 08.06.2010 :: 16:23:56 - Дим »  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #81 - 08.06.2010 :: 16:24:15
Функции поста
а поиском воспользоваться не судьба?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #82 - 08.06.2010 :: 17:35:22
Функции поста
SerB писал(а) 08.06.2010 :: 16:24:15:
а поиском воспользоваться не судьба?

судьба, но поиск не помог. спрашивают то много, а вот ответов по существу нет.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #83 - 08.06.2010 :: 18:46:41
Функции поста
« Последняя редакция: 08.06.2010 :: 18:47:33 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #84 - 08.06.2010 :: 19:18:57
Функции поста
смотрел. 40 мб файл проморгал  Смущённый  спасибо.
но по термогуарду всё равно нет ничего Печаль
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #85 - 08.06.2010 :: 20:09:40
Функции поста
Дим писал(а) 08.06.2010 :: 19:18:57:
смотрел. 40 мб файл проморгал  Смущённый  спасибо.
но по термогуарду всё равно нет ничего Печаль

Что конкретно?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #86 - 08.06.2010 :: 20:43:25
Функции поста
Дим писал(а) 08.06.2010 :: 19:18:57:
смотрел. 40 мб файл проморгал  Смущённый  спасибо.но по термогуарду всё равно нет ничего Печаль

да ну?! сам лично выкладывал...только не помню уже ,в каком разделе ... Улыбка
кстати,сам-то чем поделиться могёшь? Подмигивание
« Последняя редакция: 08.06.2010 :: 20:45:02 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #87 - 09.06.2010 :: 03:55:26
Функции поста
поиск не нашел. может что и есть, но есть ограничение в 15 найденых сообщений. и термогуард в них отсутствует.
поделиться могу только тем, что скачал в инете. занимаюсь рефами всего месяц. инфы очень не хватает, а зарплату надо отрабатывать  Смущённый. опыту у коллег маловато, посему учусь на книжках и шишках.
  
Наверх
IP записан
 
Elmex
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.06.2010
Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #88 - 09.06.2010 :: 06:56:55
Функции поста
и мне надо эта инфа
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Авторэф. Ликбез для начинающих!!! Спецы, не проходите мимо!
Ответ #89 - 09.06.2010 :: 15:35:39
Функции поста
может хватит на халву инфу раздавать? может по принципу- положил-взял. так лучше будет.
  
Наверх
 
IP записан