Очень популярная тема (более 25 ответов) Давление масла (число прочтений - 10974 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Давление масла
Ответ #15 - 03.12.2008 :: 22:02:17
Функции поста
Подобная ситуация у меня была.
На масляном насосе стоит редукционный клапан постоянного давления, кот. представляет из себя шарик прижатый пружиной.
Усилия пружины не хватало и после тупого растяжения пружины давление масла перестало падать до давления всаса.
Попрубуй. Хуже не будет.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Дима
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 30.04.2008
Пол: Мужской
Re: Давление масла
Ответ #16 - 04.12.2008 :: 08:31:10
Функции поста
Попробую редукционный клапан совсем заглушить. Мы его до конца закрутили. Будут мысли пишите.
  
Наверх
wwwGTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Давление масла
Ответ #17 - 05.12.2008 :: 05:22:51
Функции поста
А как с зазорами в шатунах,ведь компрессор после ремонта и явно,что полностью шатуны не оптягивались,ведь при полной затяжки коленвал не провернёшь,после не большого протяженности по времени ,надо произвести повторную перетяжку.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дима
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Крым, Евпатория
Зарегистрирован: 30.04.2008
Пол: Мужской
Re: Давление масла
Ответ #18 - 06.12.2008 :: 21:31:08
Функции поста
Помогите с информацией по менеральному маслу.  Какое минеральное масло более стойкое по вязкости с повышением температуры?
  
Наверх
wwwGTalkSkype/VoIP  
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: Давление масла
Ответ #19 - 08.12.2008 :: 16:08:03
Функции поста
Если ты за счёт вязкости масла хочешь поднять давления ,так это без полезно,ищи причину в насосе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: Давление масла
Ответ #20 - 09.12.2009 :: 14:20:37
Функции поста
У меня проблема была (есть тема) в том, что стёрлась втулка на маслонасосе (как?, остаётся загадкой, видимо из-за очень плохого металла втулки). проблему решил путём замены втулки на латунную.
  
Наверх
 
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: Давление масла
Ответ #21 - 16.12.2009 :: 09:21:31
Функции поста
Дмитрий, у ФУБСОВ это обычная проблема- пока не поднимутся пары фреона в картер-давления не будет. Выхода два:
1. увеличить время блокировки  РКС на время стабилизации давления масла
2. завод изготовитель по паспорту устанавливает и включает байпас на время стабилизации давления масла и облегченного пуска. на это же время блокировано РКС.
3. на некоторых ФУУбсах глушу РКС - машины не в пример буржуям тяговитые. только безусловно контроль за уровнем масла ежедневный и его возврат в картер (можно по Островской схеме).
Надеюсь поможет.
  
Наверх
 
IP записан
 
kokon
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01.05.2010
Re: Давление масла
Ответ #22 - 01.05.2010 :: 05:37:13
Функции поста
у меня была такая проблема,заменил масло на новое и проблема исчезла,масло теряет свои свойства в процессе работы,теряется его взкость и оно становится как вода,т.к. машина вышла в режим то масло прогрелось и стало еще жиже.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Давление масла
Ответ #23 - 09.12.2024 :: 15:17:12
Функции поста
Имеется компрессор Bock HGX 34e. Перевернул мануалы нигде не нашёл. Какое min рабочее давление масла допустимо в данном компрессоре.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Давление масла
Ответ #24 - 09.12.2024 :: 15:45:35
Функции поста
Ref 81 писал(а) 09.12.2024 :: 15:17:12:
Имеется компрессор Bock HGX 34e. Перевернул мануалы нигде не нашёл. Какое min рабочее давление масла допустимо в данном компрессоре.


« Последняя редакция: 09.12.2024 :: 15:47:56 - БОБР »  

OIL_002.jpg ( 156 KB | 32 Загрузки )
OIL_002.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Давление масла
Ответ #25 - 10.12.2024 :: 00:54:53
Функции поста
Благодарю.
Я так понимаю, это для компрессоров с портом Р, где устанавливается датчик дельтаР......
Для моего типа больше подходит данное руководство..
  

Oil_pressure_safety_switch_MP55__96303_.pdf ( 966 KB | 13 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Давление масла
Ответ #26 - 12.12.2024 :: 06:13:15
Функции поста
Вот ссылка на онлайн программу подбора компрессоров Bock, есть русский язык. Во вкладке - Список доп. оборудования, чертежи и документация тоже кое что можно поискать. https://vap.bock.de/
  
Наверх
 
IP записан