Горячая тема (более 10 ответов) Контроллер Semicool (число прочтений - 18461 )
Aleks077
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.11.2010
Re: Контроллер Semicool
Ответ #15 - 16.11.2010 :: 07:39:43
Функции поста
alexandr 4
Электронный блок вчера поменял, он не виноват. Если датчики это термисторы NTC, одинаковые, как писали коллеги выше, и судя из выложеных pdfов, они взаимозаменяемые. Если следует из выложеного, что оба датчика это прецизионные сенсоры (термисторы NTC 2k 1%) значит они одинаковые совершенно. Не понятно тогда почему один синий а другой красный? Какая разница?
Короче, есть новый красный, сегодня попробую поставить его вместо синего, у которого сопротивление 7к а это явно не 2к, как должно быть, и посмотрим, что будет. Я то раньше заметил разницу в датчиках, один 1,8к другой 7К. Но я не знал какие они должны быть. Спасибо всем за инфо и участие. Вечером сообщу результат.
С ув. Aleks077
« Последняя редакция: 16.11.2010 :: 07:40:46 - Aleks077 »  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks077
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.11.2010
Re: Контроллер Semicool
Ответ #16 - 17.11.2010 :: 10:48:00
Функции поста
Датчик синий (температура) оказался не исправным. Поменял его на новый только красный. Термисторы совершенно одинаковые. Всё работает уже сутки. Думаю, датчики можно менять на термисторы NTC 2к 1%, которые есть по фирмам, торгоющим радиодеталями. Заказал себе на будущее т.к. у меня это уже второй отказ и именно температурного датчика. Всем спасибо за участие!
С ув.Aleks077
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Контроллер Semicool
Ответ #17 - 18.11.2010 :: 12:30:32
Функции поста
Цвет датчика только для облегчения диагностики или ремонта в составе уже собранного изделия.
Вот щас пригласят после Вас другого - ох и  исплюётся он, если не догадались бирку прицепить.... ))))
« Последняя редакция: 18.11.2010 :: 12:31:54 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Aleks077
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15.11.2010
Re: Контроллер Semicool
Ответ #18 - 20.11.2010 :: 19:24:11
Функции поста
Пригласят меня. А если не меня, то пусть разбирается, или отказывается. Я тоже, хоть и очень редко, отказываюсь, если вижу, что затраченное время не стоит конечного результата. Хотя бывает и на оборот. Иногда желание докопаться до истины превосходит все затраты времени и прочего. Но это уже отдельная тема. Бирку не повесил (виноват), просто забыл. Хотя после переделок каких либо обычно оставляю инфо.
Извеняюсь за отступление от темы. С ув. Aleks077
  
Наверх
 
IP записан