Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234942 )
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #90 - 17.06.2010 :: 18:41:31
Функции поста
ytuiok писал(а) 16.06.2010 :: 16:59:02:
Здравствуйте! Прошу скинуть эл. схему на RD-II max. Заранее благодарен за помощь.

какой В/М ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #91 - 17.06.2010 :: 18:44:16
Функции поста
Михаил70 писал(а) 16.06.2010 :: 19:30:50:
Джентельмены подкинте пожалуйста мануал на SMX 30 ,буду очень презнателен.


что конкретно интересует?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #92 - 18.06.2010 :: 03:32:20
Функции поста
Инструкция по эксплуатации, и управление и если что то есть по контроллеру
  

tg-5.jpg ( 4 KB | 11 Загрузки )
tg-5.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #93 - 20.06.2010 :: 15:47:42
Функции поста
Михаил70 писал(а) 18.06.2010 :: 03:32:20:
Инструкция по эксплуатации, и управление и если что то есть по контроллеру

  

TG_V.pdf ( 211 KB | 26 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #94 - 20.06.2010 :: 18:44:56
Функции поста
Большее человеческое спасибо, будем разбиратся, никак не пойму как интервал оттайки выставить
  
Наверх
 
IP записан
 
as1
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #95 - 09.07.2010 :: 07:29:40
Функции поста
притащили термокинг, на 22 фреоне у него стоит маслоотделитель, компрессор ТМ16.трубка малоотделителя настолько горячая что труба на всасывание тоже горящая становится, хотя из будки выходит прохладная.может заглушить её и компрессор будет лутше охлаждаться или на этот компрессор необходим маслоотделитель?
  
Наверх
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #96 - 11.07.2010 :: 07:13:52
Функции поста
маслоотделитель нужен, вероятно следует его заменить
  
Наверх
 
IP записан
 
as1
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #97 - 12.07.2010 :: 03:11:20
Функции поста
ещё вопрос: стоит датчик на подающей трубе, рядом с компрессором, видимо температурный. он как должен работать? на размыкание или как переменный резистор?у меня показывает обрыв
  
Наверх
IP записан
 
chief
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #98 - 12.07.2010 :: 18:08:04
Функции поста
напишите модель ОХУ.скорее всего реле давления должно быть замкнуто.Если хладон есть,а установка не пускается,попробуйте перемычку,убедитесь в наличии масла в компрессоре
  
Наверх
 
IP записан
 
as1
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #99 - 13.07.2010 :: 08:26:43
Функции поста
chief писал(а) 12.07.2010 :: 18:08:04:
напишите модель ОХУ.скорее всего реле давления должно быть замкнуто.Если хладон есть,а установка не пускается,попробуйте перемычку,убедитесь в наличии масла в компрессоре

нет это температурное реле, врезки в магистраль нет.установка работает, имеем сильный перегрев компрессора по причине не соответствия конденсатора испарителю.конденсатор маленький и если ТРВ уменьшать подачу, охлаждения не хватает.
  
Наверх
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #100 - 13.07.2010 :: 18:04:08
Функции поста
as1 писал(а) 13.07.2010 :: 08:26:43:
имеем сильный перегрев компрессора по причине не соответствия конденсатора испарителю.конденсатор маленький


может я чтото не понимаю, но как может быть такое на заводской установке TK?
  
Наверх
 
IP записан
 
as1
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #101 - 13.07.2010 :: 18:57:34
Функции поста
такое возможно везде где были наши руки, или вернее где была необходимость экономить. имеем пульт, конденсатор, компрессор ТК на R502, а испаритель тошиба на R500 с заправленным R22.при этом в проводке ТК так полазили что нагрев не работает, заглушен соленоид который перепускает фреон при перегреве,не работает датчик по перегреву. а вы как такое
  
Наверх
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #102 - 13.07.2010 :: 19:22:30
Функции поста
всё, понял... к холодильным кулибиным у меня особое отношение....
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #103 - 20.07.2010 :: 18:55:00
Функции поста
никто не заморачивался сравнением или определением моделyq термокинговских двигателей с их родными янмаровскими собратьями?! ни в каких официальных документах, (термокинговских точно) и в янмаровских я не смог найти подобной информации... просто при какой нибудь не большой поломке, запчасть из невропы очень долго ждать, а магазины которые с янмаром работают могли бы привезти быстрее... но марку движка нужно...
  
Наверх
 
IP записан
 
Djidai
Холодильщик
*
Отсутствует


А я такой

Сообщений: 10
Местоположение: Бишкек
Зарегистрирован: 25.03.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #104 - 23.07.2010 :: 04:49:53
Функции поста
Здравствуйте форумчане хорошо сидите. Лучше подскажите одну вещь. SMX SR: стоит два регулировочных клапана возле теплообменника и управляющим трехходовым клапаном. КАК ОНИ работают и что бывает если их отключить.
  
Наверх
 
IP записан