Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234933 )
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #105 - 23.07.2010 :: 13:30:00
Функции поста
это система модуляции.работает она примерно следующим образом: Когда температура возвратного воздуха приближается
заданному значению, контроллером постепенно закрывается клапан модуляции. чем ближе температура к значению, тем больше он закрывается.Когда температура уже совсем подошла к заданной, клапан модуляции фактически закрывается, а байпасный горячего газа открывается. изза подачи горячего
газа в змеевик испарителя становится минимальной
разность температур воздуха, проходящего через
испаритель. при повышении температуры все происходит в обратном порядке. Такой метод обеспечивает очень
и равномерное регулирование температуры. если отключить будет обычная установка с большей разницей температур....
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #106 - 23.07.2010 :: 16:03:05
Функции поста
Цитата:
это система модуляции.работает она примерно следующим образом: Когда температура возвратного воздуха приближается
заданному значению, контроллером постепенно закрывается клапан модуляции. чем ближе температура к значению, тем больше он закрывается.Когда температура уже совсем подошла к заданной, клапан модуляции фактически закрывается, а байпасный горячего газа открывается. изза подачи горячего
газа в змеевик испарителя становится минимальной
разность температур воздуха, проходящего через
испаритель. при повышении температуры все происходит в обратном порядке. Такой метод обеспечивает очень
и равномерное регулирование температуры. если отключить будет обычная установка с большей разницей температур....

а где бы почитать про это дело в более обширном варианте?
каким способом контроллер обеспечивает весьма плавное открытие и закрытие клапана модуляции и объем проходящего через испаритель горячего газа? там 3 соленоида. они либо закрыты, либо  открыты. илия чего-то не догоняю? Смущённый
  
Наверх
IP записан
 
Djidai
Холодильщик
*
Отсутствует


А я такой

Сообщений: 10
Местоположение: Бишкек
Зарегистрирован: 25.03.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #107 - 23.07.2010 :: 16:06:46
Функции поста
Дим писал(а) 23.07.2010 :: 16:03:05:
Цитата:
это система модуляции.работает она примерно следующим образом: Когда температура возвратного воздуха приближается
заданному значению, контроллером постепенно закрывается клапан модуляции. чем ближе температура к значению, тем больше он закрывается.Когда температура уже совсем подошла к заданной, клапан модуляции фактически закрывается, а байпасный горячего газа открывается. изза подачи горячего
газа в змеевик испарителя становится минимальной
разность температур воздуха, проходящего через
испаритель. при повышении температуры все происходит в обратном порядке. Такой метод обеспечивает очень
и равномерное регулирование температуры. если отключить будет обычная установка с большей разницей температур....

а где бы почитать про это дело в более обширном варианте?
каким способом контроллер обеспечивает весьма плавное открытие и закрытие клапана модуляции и объем проходящего через испаритель горячего газа? там 3 соленоида. они либо закрыты, либо  открыты. илия чего-то не догоняю? Смущённый


Большое спасибо за пояснение Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #108 - 23.07.2010 :: 16:51:55
Функции поста
Дим писал(а) 23.07.2010 :: 16:03:05:
а где бы почитать про это дело в более обширном варианте?
каким способом контроллер обеспечивает весьма плавное открытие и закрытие клапана модуляции и объем проходящего через испаритель горячего газа? там 3 соленоида. они либо закрыты, либо  открыты. илия чего-то не догоняю? Смущённый

нет, там стоит так называемый "клапан с плавной характеристикой" где степень открытия или степень закрытия постоянно регулируется взависимости от нужд)
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #109 - 25.07.2010 :: 19:24:42
Функции поста
Добрый день. Можете помочь
с тем, как долить хладон в установку SMX-50? На установке написано 69L. В Мурманске
есть на складе только 22- хладон. Подходит ли он? Если он не подходит, есть
ли заменитель? Как называется? Его можно добавить в 69 L или надо как-то
слить старый и налить только заменитель? Какая емкость по хладону
компрессора? Заранее благодарен. PS Если хладона не хватает (не снижается температура ниже 12 градусов, можно
эксплуатировать установку в таком виде)?
ГДЕ ВЗЯТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ ПО ЭТОЙ УСТАНОВКЕ? Реф выпуска 93 года.
« Последняя редакция: 25.07.2010 :: 19:25:23 - IgorK »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #110 - 25.07.2010 :: 19:44:58
Функции поста
IgorK писал(а) 25.07.2010 :: 19:24:42:
Добрый день. Можете помочь
с тем, как долить хладон в установку SMX-50? На установке написано 69L. В Мурманске
есть на складе только 22- хладон. Подходит ли он? Если он не подходит, есть
ли заменитель? Как называется? Его можно добавить в 69 L или надо как-то
слить старый и налить только заменитель? Какая емкость по хладону
компрессора? Заранее благодарен. PS Если хладона не хватает (не снижается температура ниже 12 градусов, можно
эксплуатировать установку в таком виде)?
ГДЕ ВЗЯТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ ПО ЭТОЙ УСТАНОВКЕ? Реф выпуска 93 года.

Обратитесь к специалистам... неправильное обслуживание и кривой ремонт может убить компрессор... Экономия на ремонте не лучший вариант...
Проще поискать тут спецов в вашем регионе...
« Последняя редакция: 25.07.2010 :: 19:45:56 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
IgorK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #111 - 25.07.2010 :: 20:02:40
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 25.07.2010 :: 19:44:58:
IgorK писал(а) 25.07.2010 :: 19:24:42:
Добрый день. Можете помочь
с тем, как долить хладон в установку SMX-50? На установке написано 69L. В Мурманске
есть на складе только 22- хладон. Подходит ли он? Если он не подходит, есть
ли заменитель? Как называется? Его можно добавить в 69 L или надо как-то
слить старый и налить только заменитель? Какая емкость по хладону
компрессора? Заранее благодарен. PS Если хладона не хватает (не снижается температура ниже 12 градусов, можно
эксплуатировать установку в таком виде)?
ГДЕ ВЗЯТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ ПО ЭТОЙ УСТАНОВКЕ? Реф выпуска 93 года.

Обратитесь к специалистам... неправильное обслуживание и кривой ремонт может убить компрессор... Экономия на ремонте не лучший вариант...
Проще поискать тут спецов в вашем регионе...

Не могу найти, в том-то и дело. А документации нет у вас? Хоть почитать...
« Последняя редакция: 25.07.2010 :: 20:03:29 - IgorK »  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #112 - 25.07.2010 :: 20:16:49
Функции поста
А что это за край географии где нет холодильщика????
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
IgorK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #113 - 25.07.2010 :: 20:30:05
Функции поста
mastеr писал(а) 25.07.2010 :: 20:16:49:
А что это за край географии где нет холодильщика????

Так и есть. Дальше только Шпицберген. Вроде есть какой-то холодильщик, но его никто не знает, он частник, гарантий не дает. Страшновато как-то сразу давать ему установку в работу, а работать ей сразу надо, потому что рыбу грузим в порту и температура у вас там кошмарная.
А по сути хотя бы сказать, можно ли заменить 69 L хладоном 22 можете?
« Последняя редакция: 25.07.2010 :: 20:33:50 - IgorK »  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #114 - 26.07.2010 :: 03:41:50
Функции поста
в Мурманске есть несколько контор,поищите хотя бы через инет,следы найдутся.
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #115 - 26.07.2010 :: 04:28:47
Функции поста
Цитата:
в Мурманске есть несколько контор,поищите хотя бы через инет,следы найдутся.

Если бы нашел - тут бы не писал... Если у вас есть какие-то следы, прошу сообщить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #116 - 26.07.2010 :: 07:55:24
Функции поста
IgorK писал(а) 26.07.2010 :: 04:28:47:
Цитата:
в Мурманске есть несколько контор,поищите хотя бы через инет,следы найдутся.

Если бы нашел - тут бы не писал... Если у вас есть какие-то следы, прошу сообщить.


1.      ДЕВИТОЛ ООО
183010, Мурманск, Халтурина ул., 9
Хладоны. Холодильное оборудование, кондиционеры. Запасные части. Монтаж, пусконаладочные работы. Ремонт, техническое обслуживание.
(8152) 27-06-95      
2.      РЕФ-ТЕХНОЛОГИИ
183034, Мурманск, Домостроительная ул., 7
(8152) 78-80-08      
3.      ЭЛЕКТРОПРИВОД
183052, Мурманск, Кольский просп., 230
(8152) 70-10-99      
4.      ХОЛОД 51
183034, Мурманск, Транспортная ул., 7, база "Жаднов"
(8152) 22-60-37      
5.      РУССКИЙ ХОЛОД ГРУППА КОМПАНИЙ
183052, Мурманск, Кольский просп., 53
(8152) 23-88-13      
6.      СПС-ХОЛОД-МУРМАНСК
183039, Мурманск, Книповича ул., 46этаж 1
(8152) 75-07-49


http://murmansk.e-adres.ru/rubrics/02887/
« Последняя редакция: 26.07.2010 :: 10:05:36 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
IgorK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #117 - 28.07.2010 :: 11:19:57
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.07.2010 :: 07:55:24:
IgorK писал(а) 26.07.2010 :: 04:28:47:
Цитата:
в Мурманске есть несколько контор,поищите хотя бы через инет,следы найдутся.

Если бы нашел - тут бы не писал... Если у вас есть какие-то следы, прошу сообщить.


1.      ДЕВИТОЛ ООО
183010, Мурманск, Халтурина ул., 9
Хладоны. Холодильное оборудование, кондиционеры. Запасные части. Монтаж, пусконаладочные работы. Ремонт, техническое обслуживание.
(8152) 27-06-95      
2.      РЕФ-ТЕХНОЛОГИИ
183034, Мурманск, Домостроительная ул., 7
(8152) 78-80-08      
3.      ЭЛЕКТРОПРИВОД
183052, Мурманск, Кольский просп., 230
(8152) 70-10-99      
4.      ХОЛОД 51
183034, Мурманск, Транспортная ул., 7, база "Жаднов"
(8152) 22-60-37      
5.      РУССКИЙ ХОЛОД ГРУППА КОМПАНИЙ
183052, Мурманск, Кольский просп., 53
(8152) 23-88-13      
6.      СПС-ХОЛОД-МУРМАНСК
183039, Мурманск, Книповича ул., 46этаж 1
(8152) 75-07-49


http://murmansk.e-adres.ru/rubrics/02887/


1 ДЕВИТОЛ ООО
183010, Мурманск, Халтурина ул., 9
Хладоны. Холодильное оборудование, кондиционеры. Запасные части. Монтаж, пусконаладочные работы. Ремонт, техническое обслуживание.
(8152) 27-06-95  Занимаются холодильниками стационарными.

2. РЕФ-ТЕХНОЛОГИИ
183034, Мурманск, Домостроительная ул., 7
(8152) 78-80-08      Занимаются судовыми холодильниками. На машинах делают только для своих клиентов.

3.      ЭЛЕКТРОПРИВОД
183052, Мурманск, Кольский просп., 230
(8152) 70-10-99     давно не занимаются. Можно заняться, что-то придумать

4.      ХОЛОД 51
183034, Мурманск, Транспортная ул., 7, база "Жаднов"
(8152) 22-60-37      Не берут трубку

5.      РУССКИЙ ХОЛОД ГРУППА КОМПАНИЙ
183052, Мурманск, Кольский просп., 53
(8152) 23-88-13      Не знают хладона 69L, 502-го нет, 403 В тоже нет.

6.      СПС-ХОЛОД-МУРМАНСК
183039, Мурманск, Книповича ул., 46этаж 1
(8152) 75-07-49  Установками на автомобилях не занимаются.


Вот такие дела у нас в Мурманске
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #118 - 28.07.2010 :: 11:32:47
Функции поста
Цитата:
Вот такие дела у нас в Мурманске


и там ни одного холодильщика грамотного? кто бы мог к Вам подъехать? Договаривайтесь...



Удачи

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
IgorK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #119 - 28.07.2010 :: 11:56:11
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.07.2010 :: 11:32:47:
Цитата:
Вот такие дела у нас в Мурманске


и там ни одного холодильщика грамотного? кто бы мог к Вам подъехать? Договаривайтесь...



Удачи


Да было бы с кем. Я бы и сам машину пригнал...

А можете подсказать, заменитель 69 L какой и можно ли смешивать его с 69 L? У нас в поселке есть человек, который заправит, но нужно точно знать, какой заправлять и надо добавлять или заменять?
  
Наверх
 
IP записан