Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234993 )
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #120 - 28.07.2010 :: 13:30:23
Функции поста
69L это R-403b
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
IgorK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #121 - 28.07.2010 :: 13:48:35
Функции поста
Serg писал(а) 28.07.2010 :: 13:30:23:
69L это R-403b


А смешивать их можно (доливать R-403b в 69L)? Или только слить 69L и залить R-403b?
Или это буквально одно и то же вещество, только с разными названиями?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #122 - 28.07.2010 :: 14:00:09
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #123 - 28.07.2010 :: 18:49:19
Функции поста
Вместо 403 заправил 408. 403 в продаже найти не смог фура работает нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #124 - 28.07.2010 :: 20:02:44
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.07.2010 :: 14:00:09:

Огромное спасибо, многое прояснилось. Ответьте на последний вопрос - в 69 L можно долить R 22? Или только заменить? Спрашиваю потому, что нет R 403B  у нас в продаже! И даже привезти обещают только через неопределенное время
« Последняя редакция: 28.07.2010 :: 20:03:58 - IgorK »  
Наверх
 
IP записан
 
IgorK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #125 - 28.07.2010 :: 20:06:16
Функции поста
Михаил70 писал(а) 28.07.2010 :: 18:49:19:
Вместо 403 заправил 408. 403 в продаже найти не смог фура работает нормально.  

Значит можно только заменять? Доливать другой тип нельзя? Например  в 69 L долить R 22?
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #126 - 28.07.2010 :: 20:20:01
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #127 - 28.07.2010 :: 20:30:52
Функции поста
IgorK писал(а) 28.07.2010 :: 20:06:16:
 
Значит можно только заменять? Доливать другой тип нельзя? Например  в 69 L долить R 22?


ISCEON 69L(торговая марка) это и есть 403b  R290/22/218 (5/56/39 в процентах ) что у тебя там убежало -х/з
вот вот тут можешь посмотреть
« Последняя редакция: 28.07.2010 :: 20:35:08 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #128 - 28.07.2010 :: 20:33:18
Функции поста
Или здесь:http://www.cpsholod.ru/catalog/equipment/452/index.html
Я бы не советовал доливать один фреон в другой - время и деньги на ветер. Лучше - замена аналогом после тщательного вакуумирования.
« Последняя редакция: 28.07.2010 :: 20:36:14 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
IgorK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #129 - 28.07.2010 :: 20:53:11
Функции поста
SerB писал(а) 28.07.2010 :: 20:30:52:
IgorK писал(а) 28.07.2010 :: 20:06:16:
 
Значит можно только заменять? Доливать другой тип нельзя? Например  в 69 L долить R 22?


ISCEON 69L(торговая марка) это и есть 403b  R290/22/218 (5/56/39 в процентах ) что у тебя там убежало -х/з
вот вот тут можешь посмотреть

Спасибо. Получается надо найти 403 и долить. Где только его взять???
  
Наверх
 
IP записан
 
IgorK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #130 - 28.07.2010 :: 20:53:49
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Холодильник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #131 - 01.08.2010 :: 09:46:33
Функции поста
Уважаемые господа, у меня огромнейшая просьба: H EEEEE L P...
Я просто уже отчаялся и почти решил сфотать свой портер и повесить его на авторушке.
Полная история проишествия: не пользуясь Х\У перетёрся рукав высокого давления. После того ещё месяц было не до ремонта.
Пришло время поехал чиниться - поставили ёлочку, обжали , залили 1,25кг R404A, и вроде бы всё хорошо. за 40 минут в будке 6.5куба t упала с +30 до -10.. но дальше небыло смысла. После эт ого полетел предохранитель вентилятора конденсора, но в будке было мороженное и +10.. сбил до 0 но только в движении.. поехал опять в тот самый сервис. они мне поменяли. (Я боюсь как бы чего в этот момент я не перегрел). А вот события последнего этапа (месяц спустя) ПОЛНАЯ БУДКА МОРОЖЕННОГО А У МЕНЯ +4. поехал к одним холодильщикам- им не понравилось низкое давление в рабочей сиситеме - результат: перезалили 1.25кг 404
Вроде до 0 опустилась правда спустя 2часа . После этого поехал к официалам ТермоКинг- замерили давление, оодели короб 0.5куба ВКЛЮЧИЛИ -после 2х оттаек доехали до -4.... поменяли термодатчик и отрегулировали какой-то клапан Данфосс ... после этого в коробе меньшего объёма мы достигли -12 и мне сказали ВСЁ, ТИПА РАБОТАЕТ. Но не тут то было. самый минимум в любую погоду + 2             уже без работы 10 дней кто сможет подскажите что могло произойти.. у меня самого пара версий: или ТРВ данфосс ЕС5 или с мозгом какая -то х#рь.. ещ
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #132 - 01.08.2010 :: 17:20:43
Функции поста
судя по данным установка V200 max, не переживайте перегреть вы ничего не могли... установка достаточно мощная для такой кубатуры, и при нормальных условиях должна выдавать желаемое, причин может быть множество, но для начала хочется остановить свое внимание на том факте что, как вы пишите газ был, но :Холодильник писал(а) 01.08.2010 :: 09:46:33:
ПОЛНАЯ БУДКА МОРОЖЕННОГО А У МЕНЯ +4.
груз как минимум должен отдавать свою температуру в фургон!!!! если груз, конкретно мороженое, допустим -18, да даже с не рабочей установкой должна быть темперутра  где то -15... как +4?! сразу вопрос, установка с тепловым блоком?!
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #133 - 01.08.2010 :: 17:52:42
Функции поста
Холодильник пишет: V200max30.
А там вроде только соленоид оттайки. Если предположить, что он перепускает, или после прекрашения оттайки не происходит его закрытие? Случай в практике не встречавшийся, но насколько невозможен? Специалисту, и не только обнаружить неисправность такого рода не сложно.
А по температуре в кузове и холодопроизводительности установки Тарамтамтам прав.
« Последняя редакция: 01.08.2010 :: 17:53:22 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Холодильник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #134 - 01.08.2010 :: 18:12:36
Функции поста
У меня ситуация такого плана: загрузка мороженного происходит в течении 30-40 минут, но на открытой площадке.. т.е не  раннее утро а 9-10 утра, когда на улице уже +28 за это время коробки с тем самым мороженным и так очень не плохо теряют в температуре, НО я не об этом сейчас.
А именно вот про что раньше от дома до склада (9км) у меня t падала с +23 до -9, а подавать будку надо не выше -5( по регламенту организации) то последние два дня я не мог нагнать даже 0 а установка состоит из 3х блоков конденсор, испаритель и ещё какой-то вертикальный блок в котором есть здоровая цилиндрическая ерунда с болтом регулировки, которая кстати при включении обогрева или оттайки замерзает так, что покрывается инеем. могу всё разобрать и повесить фотки, чтоб нагляднее было..
А вот ещё что у меня генератор слабенький.. если остаавить на холостых- три вентилятора съедают всю зарядку и перестаёт работать установка с ошибкой Lo Batt (севшего АКБ).
Может попробовать зарядить (заменяить)АКБ?
  
Наверх
 
IP записан