Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234957 )
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #135 - 01.08.2010 :: 18:14:24
Функции поста
iscander
3 раза перечитал, но нигде не вижу что установка обозначена... если  там 30ка, то с тепловым блоком,  такое ощущение, что она работает просто на тепло... или как ты сказал всегда в режиме оттайки, но это опять же по давлению видно.... глупость какая-то...
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #136 - 01.08.2010 :: 18:18:18
Функции поста
это настенная фигня, это тепловой блок, а цилиндрическая фигня - это регулятор постоянного давления... там все правильно...обязательно заряди аккумулятор... обязательно!!!! свиста характерного не слышно, типа муфта буксует...
« Последняя редакция: 01.08.2010 :: 18:19:14 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Холодильник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #137 - 01.08.2010 :: 18:24:42
Функции поста
Свиста никакого не слышно , но при переключении холод -оттайка(тепло) и наоборот в этой как раз таки штуке слышны механические щелчки серьёзные такие продолжительностью до 20-25 секунд а установка В200макс 30
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #138 - 01.08.2010 :: 18:29:03
Функции поста
ну это опять все правильно... вобщем какие рекомендации, но это опять же нужно делать на машине... берете отверку крестовую... откручиваете от испарителя кожух, снимаете фишки с вентиляторов,  включаете установку на холод, смотрите на испаритель, при нормальной работе установки он равномерно обмерзнет, если нет смотрите линию оттайки... вобщем данные в студию)
« Последняя редакция: 01.08.2010 :: 18:30:46 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Холодильник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #139 - 01.08.2010 :: 18:36:55
Функции поста
Результаты исследования таковы: после ТРВ выходят 2 капиляра и одна толстая трубка так вот капиляры идущие на испаритель становятся сразу ледяными(судя по инею) а толстая трубка (так же идущая на испаритель) даже спустя пару-тройку минут так и не начинает быть холодной, а если рукой смотреть -то еле прохладная.
ЗЫ я просто уже 11 дней не  работаю и было время посмотреть заранее.. Я просто хотел самостоятельно понять как это работает и в чём дело..
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #140 - 01.08.2010 :: 18:36:55
Функции поста
По давлению всас. определить не так однозначно просто: KVL ограничит в любом случае до 2,6bar.
« Последняя редакция: 01.08.2010 :: 18:37:57 - iscander »  

V200max30.pdf ( 122 KB | 16 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #141 - 01.08.2010 :: 18:41:50
Функции поста
Холодильник писал(а) 01.08.2010 :: 18:36:55:
Результаты исследования таковы: после ТРВ выходят 2 капиляра и одна толстая трубка так вот капиляры идущие на испаритель становятся сразу ледяными(судя по инею) а толстая трубка (так же идущая на испаритель) даже спустя пару-тройку минут так и не начинает быть холодной, а если рукой смотреть -то еле прохладная.
ЗЫ я просто уже 11 дней не  работаю и было время посмотреть заранее.. Я просто хотел самостоятельно понять как это работает и в чём дело..

Это "труба" оттайки. Она и не обязана обмерзать. Главное, чтобы при работе на "холод" она не была тёплая.
« Последняя редакция: 01.08.2010 :: 18:42:29 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Холодильник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #142 - 01.08.2010 :: 18:45:47
Функции поста
А кто есть из МСК или МО и у кого есть на завтра время? Т.Е. к кому можно подскочить во второй половине дня.
Просто я что-то подозреваю что и время спустя я так и останусь деревом в этом вопросе(((
Заранее СПАСИБО..
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #143 - 01.08.2010 :: 18:48:42
Функции поста
Холодильник писал(а) 01.08.2010 :: 18:12:36:
У меня ситуация такого плана: загрузка мороженного происходит в течении 30-40 минут, но на открытой площадке.. т.е не  раннее утро а 9-10 утра, когда на улице уже +28 за это время коробки с тем самым мороженным и так очень не плохо теряют в температуре, НО я не об этом сейчас.
А именно вот про что раньше от дома до склада (9км) у меня t падала с +23 до -9, а подавать будку надо не выше -5( по регламенту организации) то последние два дня я не мог нагнать даже 0 а установка состоит из 3х блоков конденсор, испаритель и ещё какой-то вертикальный блок в котором есть здоровая цилиндрическая ерунда с болтом регулировки, которая кстати при включении обогрева или оттайки замерзает так, что покрывается инеем. могу всё разобрать и повесить фотки, чтоб нагляднее было..
А вот ещё что у меня генератор слабенький.. если остаавить на холостых- три вентилятора съедают всю зарядку и перестаёт работать установка с ошибкой Lo Batt (севшего АКБ).
Может попробовать зарядить (заменяить)АКБ?

Да ты, батенька, сам виноват.
30-40 минут загружать такую будку в жару, и при том в тёплый фургон?!
Чего же ты бабушку лохматишь?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Холодильник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #144 - 01.08.2010 :: 18:52:13
Функции поста
Это прихоть кладовщиков. ранее при закрытии будки он набирал температуру за 20-25 минут при том с +18 до -14-15
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #145 - 01.08.2010 :: 18:54:48
Функции поста
Холодильник писал(а) 01.08.2010 :: 18:52:13:
Это прихоть кладовщиков. ранее при закрытии будки он набирал температуру за 20-25 минут при том с +18 до -14-15

Пустую или с мороженым?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Холодильник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #146 - 01.08.2010 :: 18:58:47
Функции поста
Это с  мороженным (ну или что там получалось по такой жаре) выходил на трассу и пилил как минимум 70 всю дорогу, потом даже на холостых он продолжал понижать... минус градус за 10 минут, результат на холостых -17.. на улице становилось жарче и спустя три часа я сдавался -14
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #147 - 01.08.2010 :: 19:14:45
Функции поста
Заочно помочь проблематично. Непонятно только зачем требовались какие-то замены после устранения утечки и почему не заменили фильтр-осушитель до заправки?
На данный момент только одно можно рекомендовать: загружать мороженоё в предварительно охлажённый кузов и сократить до минимума время погрузки. Диагностику сделать при таких неполных данных непросто. Можно только высказывать предположения.
« Последняя редакция: 01.08.2010 :: 19:15:14 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Холодильник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #148 - 01.08.2010 :: 19:22:50
Функции поста
Остудить кузов получается максимум до +2, в таких условиях меня не загрузят, да и я сам не возьмусь везти мороженое (ну или то что от него останется)
Официалы утверждают что по датчикам все работает, а вот в действительности дело обстоит иначе(
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #149 - 01.08.2010 :: 19:32:20
Функции поста
судя по вашим данным реально все работает... всё выглядит так как будто теплоизоляция будки не держит температуру груза или вы грузите товар уже талый... сейчас объясню почему: вы приобрели не морозильную камеру, ниже чем температура груза, установка хоть как ты её не насилуй температуру не отпустит. она нужна только для поддержания температуры... если вы грузите +4 то -10 ну никак не будет, как не газуй, и сколько времени на это не трать... чтобы убедиться что никакой клапан не пеерпускает проведите процеду описаную мной выше, только со вставленным в испаритель градусником... или это можно проверить ещё как, после того как грузитесь, не включайте минут 15-20 установку, а потом включите и сразу увидите температуру в кузове - она же температура груза....
  
Наверх
 
IP записан