Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1235161 )
diman1999
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 29.01.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1470 - 28.07.2013 :: 16:46:12
Функции поста
всем здрасте! кто подскажет термо кинг smx 50 термогуард 5 откуда берется плюс на пилотном соленоиде?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1471 - 28.07.2013 :: 18:34:10
Функции поста
В файле схема,изучайте! Подмигивание
  

5d37341_50_S_001.pdf ( 150 KB | 5 Загрузки )

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
diman1999
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 29.01.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1472 - 28.07.2013 :: 18:53:45
Функции поста
на 26 ноге должен быть плюс а он приходит с провода 7к. вопрос -откуда берется плюс на 7к?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1473 - 28.07.2013 :: 19:04:11
Функции поста
diman1999 писал(а) 28.07.2013 :: 18:53:45:
на 26 ноге должен быть плюс а он приходит с провода 7к. вопрос -откуда берется плюс на 7к?


Смотри вверх. Тумблер дизель-электрик.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1474 - 12.08.2013 :: 06:34:19
Функции поста
Последнее 4 Сообщения были перемещены сюда из Авторефрижераторы [move by] МАСТЕР.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
kinsta
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: belgorod
Зарегистрирован: 12.12.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1475 - 13.08.2013 :: 10:20:46
Функции поста
Доброго времени суток. есть проблемма с Thermo King с контроллером TG-V. старичек что то хондрит - были случаи что после оттайки клапан не возврвщался на свое место потом регулятор давления картера барахлил. пол года машина работала хорошо а теперь новая проблемма- водительзаметил что когда машина стоит или медленно движется в пробке то температура в будке снижается а когда машина идет по трассе температура в будке увеличевается. хотя по идее будку и конденсатор обдувает встречный воздух и должно все охлаждатся лучьше, а все на оборот. подскажите пожайлусто если у кого есть какие соображения. установки на контроллере заводские 1-69,2-25,3-00,4-00,5-00. рабочая температура -18
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1476 - 13.08.2013 :: 11:21:45
Функции поста
kinsta писал(а) 13.08.2013 :: 10:20:46:
а когда машина идет по трассе температура в будке увеличивается

Обдув горячим воздухом будки. Может щели есть?
Какая температура наружного воздуха?
Состояние теплоизоляции?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
kinsta
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: belgorod
Зарегистрирован: 12.12.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1477 - 13.08.2013 :: 11:37:41
Функции поста
щелей точно нет. температура сейчас гдето +29, на солнце +36, при любом случае при движении должно охлаждатся лучьше -воздух обдувает будку
  
Наверх
 
IP записан
 
kinsta
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: belgorod
Зарегистрирован: 12.12.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1478 - 13.08.2013 :: 11:44:04
Функции поста
греется от солнца не воздух а поверхность будки-воздух вообше является неплохим теплоизолятором, по симу во время движения нарушается статическая теплоизоляция и поверхность отдает свое тепло окружаещему воздуху, что то не так с рефом- а вот что не так я пока не понимаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1479 - 13.08.2013 :: 12:28:53
Функции поста
kinsta писал(а) 13.08.2013 :: 10:20:46:
Доброго времени суток. есть проблемма с Thermo King с контроллером TG-V. старичек что то хондрит - были случаи что после оттайки клапан не возврвщался на свое место потом регулятор давления картера барахлил. пол года машина работала хорошо а теперь новая проблемма- водительзаметил что когда машина стоит или медленно движется в пробке то температура в будке снижается а когда машина идет по трассе температура в будке увеличевается. хотя по идее будку и конденсатор обдувает встречный воздух и должно все охлаждатся лучьше, а все на оборот. подскажите пожайлусто если у кого есть какие соображения. установки на контроллере заводские 1-69,2-25,3-00,4-00,5-00. рабочая температура -18

Цифры можно! А то может там на пол градуса температура поднялась...... И вообще возьмите за практику мало обращать внимания на то, что говорят водители. У них свое мировоззрение....
  
Наверх
 
IP записан
 
kinsta
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: belgorod
Зарегистрирован: 12.12.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1480 - 13.08.2013 :: 13:00:57
Функции поста
водиле был установленн в кабину отдельный цифровой термомитр( это после того как клапан оттайки запал) так что он за температурой в будке следит. когда машина стоит или медленное движется -16, когда в движении на скорости то -9. товар при загрузке имеет температуру от -10 до -14.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1481 - 13.08.2013 :: 15:43:04
Функции поста
kinsta писал(а) 13.08.2013 :: 13:00:57:
водиле был установленн в кабину отдельный цифровой термомитр( это после того как клапан оттайки запал) так что он за температурой в будке следит. когда машина стоит или медленное движется -16, когда в движении на скорости то -9. товар при загрузке имеет температуру от -10 до -14.


Это на дополнительном термометре, а что при этом видит TG?
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1482 - 13.08.2013 :: 16:05:38
Функции поста
kinsta писал(а) 13.08.2013 :: 11:44:04:
что то не так с рефом- а вот что не так я пока не понимаю.

Может что-то не то с водителем???????????????? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
kinsta
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: belgorod
Зарегистрирован: 12.12.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1483 - 14.08.2013 :: 06:36:01
Функции поста
приблезительно тоже и самое
  
Наверх
 
IP записан
 
kinsta
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: belgorod
Зарегистрирован: 12.12.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1484 - 14.08.2013 :: 06:37:54
Функции поста
может опять клапкн оттайки барахлит - при движении по нашим ровным дорогам он начинает пропускать, как бы другого логического объяснения я не вижу
  
Наверх
 
IP записан