Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1235093 )
Андрей Sprinter
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 26.11.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1500 - 28.08.2013 :: 19:57:00
Функции поста
Добрый день. Вопрос к знатокам - как заставить установку  Thermo King V200 (не мах на 134 фреоне) в будке 14 кубов давать температуру -10 град. Сейчас на пустой будке при езде по трассе примерно 2-3 часа температура опускается только до +5. Установка заправлена полностью, дегидратор новый.
Мысли: 1 Если поставить компрессор ТМ 15 (стоит 13)     поможет или нет?
           2 Если перейти на 404 фреон (что нужно менять)
если да, то кто это сможет сделать (поближе к Харькову) и сколько это будет стоить?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1501 - 29.08.2013 :: 08:04:16
Функции поста
Андрей Sprinter писал(а) 28.08.2013 :: 19:57:00:
Добрый день. Вопрос к знатокам - как заставить установку  Thermo King V200 (не мах на 134 фреоне) в будке 14 кубов давать температуру -10 град. Сейчас на пустой будке при езде по трассе примерно 2-3 часа температура опускается только до +5. Установка заправлена полностью, дегидратор новый.
Мысли: 1 Если поставить компрессор ТМ 15 (стоит 13)     поможет или нет?
           2 Если перейти на 404 фреон (что нужно менять)
если да, то кто это сможет сделать (поближе к Харькову) и сколько это будет стоить?


Ответил в продублированной теме.
  
Наверх
 
IP записан
 
моряк
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: н.новгород
Зарегистрирован: 02.10.2012
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1502 - 07.09.2013 :: 16:43:31
Функции поста
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОЕ.

ребята подскажите почему масло пенится в компрессоре.
раньше небыло такого 502 фреон сб3.
может после замены прокладок на компрессоре плохо отвакумировали?
  
Наверх
 
IP записан
 
моряк
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: н.новгород
Зарегистрирован: 02.10.2012
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1503 - 11.09.2013 :: 15:48:45
Функции поста
моряк писал(а) 07.09.2013 :: 16:43:31:
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОЕ.

ребята подскажите почему масло пенится в компрессоре.
раньше небыло такого 502 фреон сб3.
может после замены прокладок на компрессоре плохо отвакумировали?


спасибо за помощь.
  
Наверх
 
IP записан
 
СЕРГЕЙ11111
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: азов
Зарегистрирован: 23.09.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1504 - 26.09.2013 :: 17:30:05
Функции поста
какой объем трансмиссионной жидкости заливается в вал вентилятора который стоит вместо электромотора, и какая жидкость, а также объем жидкости в валы привода крыльчаток испарителя и как она меняется????? на TS300
  
Наверх
 
IP записан
 
Nikolai29
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Архангельск 29 регион
Зарегистрирован: 09.10.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1505 - 09.10.2013 :: 14:29:21
Функции поста
Все привет. Очень нужна помощь.  Установка THERMO KING V-280 и панель управления sn 41-2997, во вложении. Суть проблемы такая: поставили температуру -18, машина дизель  поработала минут 40, температура опустилась до -16, и включился режим оттаивания (на дисплее DEF) и температура стала подниматься, датчик показывал  40 С. не стал ждать - выключил. Вопрос - как отключить режим оттаивания на данной модели? Подскажите, может у кого есть мануал на эту модель?
  

front.jpg (Вложенный файл удалён)
zad.jpg ( 1312 KB | 5 Загрузки )
zad.jpg
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1506 - 09.10.2013 :: 15:03:06
Функции поста
Nikolai29 писал(а) 09.10.2013 :: 14:29:21:
Все привет. Очень нужна помощь.  Установка THERMO KING V-280 и панель управления sn 41-2997, во вложении. Суть проблемы такая: поставили температуру -18, машина дизель  поработала минут 40, температура опустилась до -16, и включился режим оттаивания (на дисплее DEF) и температура стала подниматься, датчик показывал  40 С. не стал ждать - выключил. Вопрос - как отключить режим оттаивания на данной модели? Подскажите, может у кого есть мануал на эту модель?


Режим оттаивания отключить можно отключив датчик окончания оттайки. Программно она все равно останется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ahmed72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Голышманово
Зарегистрирован: 10.10.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1507 - 10.10.2013 :: 18:56:37
Функции поста
Подскажите пожалуйста, что делать если при включении оборудования термо кинг 300 на дисплее сперва все моргает а потом выдает надпись Чек? Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1508 - 11.10.2013 :: 05:35:39
Функции поста
Ahmed72 писал(а) 10.10.2013 :: 18:56:37:
Подскажите пожалуйста, что делать если при включении оборудования термо кинг 300 на дисплее сперва все моргает а потом выдает надпись Чек? Заранее спасибо!

Оплатите чек и уточните модель.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1509 - 11.10.2013 :: 07:28:45
Функции поста
Ahmed72 писал(а) 10.10.2013 :: 18:56:37:
Подскажите пожалуйста, что делать если при включении оборудования термо кинг 300 на дисплее сперва все моргает а потом выдает надпись Чек? Заранее спасибо!


Подождать пока "чек" перестанет светиться и нажать на кнопку включения. Это норма для таких пультов. После включения зажигания в них всех такая процедура происходит.
  
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1510 - 11.10.2013 :: 08:16:02
Функции поста
Доброго дня!  Может кто подскажет как определить предел срабатывания аварийных датчиков давления  по маркировке на самом датчике. Пример производитель klixon 20PS61-91
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1511 - 11.10.2013 :: 10:39:42
Функции поста
refa писал(а) 11.10.2013 :: 08:16:02:
Доброго дня!  Может кто подскажет как определить предел срабатывания аварийных датчиков давления  по маркировке на самом датчике. Пример производитель klixon 20PS61-91


Лучше по модели установки и по фреону.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1512 - 11.10.2013 :: 18:47:21
Функции поста
да не, тут наверно вопрос в другом. есть датчик, а куда он идет человек не знает, вот и спрашивает куда его пристроить.... надо опять Фёдора звать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ahmed72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Голышманово
Зарегистрирован: 10.10.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1513 - 13.10.2013 :: 06:15:42
Функции поста
TolstiyS писал(а) 11.10.2013 :: 07:28:45:
Подождать пока "чек" перестанет светиться и нажать на кнопку включения. Это норма для таких пультов. После включения зажигания в них всех такая процедура происходит.

Он когда перестает светиться, нажимаю кнопку включения и никакой реакции не происходит, установка V300-MAX. Бывший хозяин говорит типа реле могло сгореть. Подскажите что нибудь, я вообще первый раз сталкиваюсь с холодильными установками!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1514 - 13.10.2013 :: 20:34:41
Функции поста
Проверить кабель, проверить пульт (заменой). Если ни чего не выйдет (скорее всего) то обратиться в сервис. Можно переделать на выключатели и релюшки - сейчас это модно.
Но сначала все-таки первые 2 пункта. Если пишется Chech - значит связь блока с пультом есть. Но она (связь) может быть не прочной. Улыбка

P.S. кнопки в пульту протрите спиртом.
  
Наверх
 
IP записан