Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234784 )
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1530 - 19.11.2013 :: 17:44:46
Функции поста
ales2012 писал(а) 19.11.2013 :: 15:18:22:
походу после города Канска просит калибровку датчика возвратного воздуха

не факт! может просто датчику хана? или еще чего...
ales2012 писал(а) 19.11.2013 :: 15:18:22:
и температуры охл. жидкости дизеля.


это вообще муть! нет таких параметров!
  
Наверх
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1531 - 20.11.2013 :: 13:16:27
Функции поста
Дим писал(а) 19.11.2013 :: 17:44:46:
не факт! может просто датчику хана? или еще чего...

Датчик возвратного воздуха поменял, а как откалибровать на этом контроллере не знаю..Дим писал(а) 19.11.2013 :: 17:44:46:
это вообще муть! нет таких параметров!

Код неисправности 41- неверная температура охл. жидкости, ремень, антифриз и помпа в порядке.. Вопрос после рейса датчики отказали, я ведь не утверждаю, я предпологаю...
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1532 - 20.11.2013 :: 16:33:50
Функции поста
ales2012 писал(а) 20.11.2013 :: 13:16:27:
Код неисправности 41- неверная температура охл. жидкости


а сколько показывает?
ales2012 писал(а) 20.11.2013 :: 13:16:27:
Датчик возвратного воздуха поменял, а как откалибровать на этом контроллере не знаю


далеко не всегда это требуется. может нормально работать и без калибровки.
  
Наверх
IP записан
 
Lomak
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: минск
Зарегистрирован: 20.11.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1533 - 20.11.2013 :: 21:31:10
Функции поста
Доброго времени суток. Знаю что подобные вопросы уже были, но повторюсь, т.к. решения для себя не нашел. SMX 2 ошибка 48, естественно ремни и генератор в норме! Время от времени работает как полагается, а бывает козлится аж бесит! очень нужна помощь, есть подозрение на обрыв провода W, подскажите куда он идет, чтоб попробовать кинуть на прямую! По схеме стрелочка (точнее вектор) и не понятно куда. Если не затрудниn ответ на kostik_k@tut.by. Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1534 - 21.11.2013 :: 15:45:07
Функции поста
Дим писал(а) 20.11.2013 :: 16:33:50:
а сколько показывает?

ошибка была в дороге, потом показывала нормально, 16- 20, и т.д. по возврастанию..  особо не заморачивался больше.
Дим писал(а) 20.11.2013 :: 16:33:50:
далеко не всегда это требуется. может нормально работать и без калибровки.

на заглушенной рефке разница температуры между датчиком испарителя и датчиком возвратного воздуха 4 градуса. при самодиагностике аварийный код 52. так как не может отследить температуру, без самодиагностики тепло нагоняет очень даже хорошо...  так как данную установку считаю не исправной, пришлось сегодня отказать в погрузке в китае фруктами., была бы заморозка или шоколад какой-нибудь а тут риск совсем другой. ..  Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1535 - 21.11.2013 :: 16:03:47
Функции поста
Lomak писал(а) 20.11.2013 :: 21:31:10:
Доброго времени суток. Знаю что подобные вопросы уже были, но повторюсь, т.к. решения для себя не нашел. SMX 2 ошибка 48, естественно ремни и генератор в норме! Время от времени работает как полагается, а бывает козлится аж бесит! очень нужна помощь, есть подозрение на обрыв провода W, подскажите куда он идет, чтоб попробовать кинуть на прямую! По схеме стрелочка (точнее вектор) и не понятно куда. Если не затрудниn ответ на kostik_k@tut.by. Спасибо


Генератор - плата (1к резистор) - микропроцессор
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1536 - 21.11.2013 :: 16:18:26
Функции поста
ales2012 писал(а) 21.11.2013 :: 15:45:07:
на заглушенной рефке разница температуры между датчиком испарителя и датчиком возвратного воздуха 4 градуса.


не показатель.
ales2012 писал(а) 21.11.2013 :: 15:45:07:
при самодиагностике аварийный код 52


52      Неисправность электрической цепи режима обогрева.      Может отсутствовать тепло. Следите за температурой в полуприцепе.      Необходим ремонт.
где связь?
А вообще, если система считает неисправным датчик температуры, выскакивают ошибки 2,3,4
  
Наверх
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1537 - 21.11.2013 :: 16:38:36
Функции поста
Дим писал(а) 21.11.2013 :: 16:18:26:
не показатель.

Одинаковые датчики при температуре атмосферного воздуха -0 С находящиеся друг от друга на расстоянии в 20 см., с открытыми дверями один показывает температуру +0,1 С другой +3,8 С, последний меняли! , 03 код был за долго до этого... Дим, я все понимаю, поверь я тоже не дурак, хватит допросов я не совета прошу, а помощи, нет так нет, без проблем...
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1538 - 21.11.2013 :: 17:11:07
Функции поста
@ ales2012

Я тебя не допрашиваю, а рассказываю. Датчики нагнетаемого и возвратного воздуха калибруются, но из-за неправильной калибровки если и будет ошибка, то постоянная ошибка по датчику, НО НЕ СЛУЧАЙНАЯ и не временная. Датчик температуры испарителя немного другой и не калибруется. Я еще не встречал ни одной фуры термокинга, где бы все три датчика, точно откалиброванные, показывали бы одинаковую температуру. вранье между нагнетаемым и возвратным минимально, а вот разница с тем что на испарителе, как правило, приличная. частенько глючит датчик испарителя, но система ругается на нагнетательного. я вычислял тупо стОя и наблюдая показания.
Если охота калибровать, то флаг в руки. В супер-пупер защищенном режиме вбить в поле CrA данные с датчика возвратного воздуха, а в поле CdA с датчика нагнетаемого .
« Последняя редакция: 21.11.2013 :: 17:12:24 - Дим »  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1539 - 22.11.2013 :: 08:26:34
Функции поста
ales2012 писал(а) 21.11.2013 :: 16:38:36:
Одинаковые датчики при температуре атмосферного воздуха -0 С находящиеся друг от друга на расстоянии в 20 см., с открытыми дверями один показывает температуру +0,1 С другой +3,8 С, последний меняли! , 03 код был за долго до этого... Дим, я все понимаю, поверь я тоже не дурак, хватит допросов я не совета прошу, а помощи, нет так нет, без проблем...


Похоже на проблемы одного из датчиков (возможно температуры испарителя). Было такое, что ошибки нет, но показание неправильные. Аналогично по антифризу, но он  не калибруется.
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1540 - 22.11.2013 :: 16:36:31
Функции поста
Дим писал(а) 21.11.2013 :: 17:11:07:
В супер-пупер защищенном режиме

вопрос в этом мой и состоял, как туда зайти..?
  
Наверх
 
IP записан
 
termos
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.11.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1541 - 26.11.2013 :: 09:24:53
Функции поста
Доброго времени суток. Ребята подскажите что можно сделать самаму перед тем как ехать на сервис? Проблема вот в чем при запуске ТК SMX II SR двигатель не выходит на полные обороты идет черный дым и через секунд 30-60 глохнет. Выдает ошибку 07. Топливо прокачено фильтра новые.За день до этого работала в режиме без проблем. Звонил дилерам что бы узнать цену датчика оборотов они сказали что это дело может и не в нем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1542 - 26.11.2013 :: 09:32:02
Функции поста
termos писал(а) 26.11.2013 :: 09:24:53:
Доброго времени суток. Ребята подскажите что можно сделать самаму перед тем как ехать на сервис? Проблема вот в чем при запуске ТК SMX II SR двигатель не выходит на полные обороты идет черный дым и через секунд 30-60 глохнет. Выдает ошибку 07. Топливо прокачено фильтра новые.За день до этого работала в режиме без проблем. Звонил дилерам что бы узнать цену датчика оборотов они сказали что это дело может и не в нем.

Езди Termosом  Смех
Проверь фильтр-сетку на ТННД.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1543 - 26.11.2013 :: 11:55:46
Функции поста
Да, еще про воздушный фильтр не забудь его проверить!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1544 - 26.11.2013 :: 12:57:17
Функции поста
ales2012 писал(а) 22.11.2013 :: 16:36:31:
Дим писал(а) on 21.11.2013 :: 20:11:07: В супер-пупер защищенном режиме  вопрос в этом мой и состоял, как туда зайти..?

  
Наверх
 
IP записан