Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234973 )
termos
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.11.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1545 - 26.11.2013 :: 13:46:49
Функции поста
@ МАСТЕР

продувал сетку,снимал патрубок с воздушного фильтра без результата.Был уверен что дело в датчике но дилеры меня смутили.
  
Наверх
 
IP записан
 
termos
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.11.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1546 - 26.11.2013 :: 13:52:15
Функции поста
с установкой как то веселей Очень довольный. пробывал снимал сетку продувал,воздушный отсоединял без результата. че делать к дилерам???  Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1547 - 26.11.2013 :: 15:46:10
Функции поста
termos писал(а) 26.11.2013 :: 13:52:15:
с установкой как то веселей Очень довольный. пробывал снимал сетку продувал,воздушный отсоединял без результата. че делать к дилерам???  Нерешительный

Ну ты же сам написал, что всё, что мог, сделал, соляр везде идет, на форсунках давление в норме, подача-обратка идут, фильтра все новые свежие и какие положено. Лобовик протирал и по колесам пинал. Тогда только к дилерам! Ну или просто к толковым топливщикам- дизелистам.
« Последняя редакция: 26.11.2013 :: 18:07:07 - Kot »  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1548 - 26.11.2013 :: 16:30:56
Функции поста
termos писал(а) 26.11.2013 :: 13:52:15:
с установкой как то веселей Очень довольный. пробывал снимал сетку продувал,воздушный отсоединял без результата. че делать к дилерам???  Нерешительный


Снимите воздушный фильтр, возьмите ключик на 17 и, когда установка заведется, отпускайте (и сразу зажимайте) по-одной форсунке. Поменяется ли звук работы на всех форсунках или на какие-то не будет реагировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1549 - 06.12.2013 :: 14:37:20
Функции поста
ales2012 писал(а) 22.11.2013 :: 16:36:31:
вопрос в этом мой и состоял, как туда зайти..?

Добрый день! Вопрос так и не решил, сегодня гонял эту рефку, поставил +4, работала нормально, меня рядом не было водитель сказал что она обороты подняла подошел показывает + 10 оттайка не включалась, подхожу высветился код 13. датчик стоял с цифрой 6 я поставил с цифрой 5, другого к сожалению нет.
Ну помогите же кто-нить??? Печаль Печаль Печаль может мануальчик  у кого есть.... на THERMOGUARD mP IV+  Пожалуйстааа.......
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1550 - 06.12.2013 :: 15:35:35
Функции поста
ales2012 писал(а) 06.12.2013 :: 14:37:20:
Добрый день! Вопрос так и не решил, сегодня гонял эту рефку, поставил +4, работала нормально, меня рядом не было водитель сказал что она обороты подняла подошел показывает + 10 оттайка не включалась, подхожу высветился код 13. датчик стоял с цифрой 6 я поставил с цифрой 5, другого к сожалению нет.
Ну помогите же кто-нить??? Печаль Печаль Печаль может мануальчик  у кого есть.... на THERMOGUARD mP IV+  Пожалуйстааа.......


Это не ошибка от калибровки, а ошибка какого-то из датчиков. На этом процессоре ошибка выскакивает, если показания датчиков нагнетания, возврата и испарителя отличаются больше чем на 20F (не знаю сколько это). На более новых рефах 30F (17С) в течении 30 минут после окончания оттайки.

З.Ы. Мануал не дам. Может кто другой поможет.
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1551 - 08.12.2013 :: 04:40:02
Функции поста
Печаль Ой спасибо хоть на вопрос ответили......
  
Наверх
 
IP записан
 
GercoG
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ростов-на-Донй
Зарегистрирован: 19.12.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1552 - 19.12.2013 :: 11:29:45
Функции поста
Подскажите пожалуйста а какая  норма расхода ГСМ холодильно-обогревательной установкой Thermo King T800R3OSR
Заранее спасибо.
P.S. Очень желательно не просто на словах а может в мануале или сылку на офф. источник
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1553 - 19.12.2013 :: 13:13:11
Функции поста
GercoG писал(а) 19.12.2013 :: 11:29:45:
Подскажите пожалуйста а какая  норма расхода ГСМ холодильно-обогревательной установкой Thermo King T800R3OSR
Заранее спасибо.
P.S. Очень желательно не просто на словах а может в мануале или сылку на офф. источник


Оф. источник такое на дает.
  
Наверх
 
IP записан
 
GercoG
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ростов-на-Донй
Зарегистрирован: 19.12.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1554 - 20.12.2013 :: 05:06:43
Функции поста
TolstiyS писал(а) 19.12.2013 :: 13:13:11:
Оф. источник такое на дает.

TolstiyS писал(а) 19.12.2013 :: 13:13:11:
Оф. источник такое на дает.



Простите а как же мне считать и доказывать свой расход?
А можете озвучить расход без оф. источника. Как считать?

Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
seved
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Вологда
Зарегистрирован: 20.12.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1555 - 21.12.2013 :: 06:33:31
Функции поста
jo2001 писал(а) 14.12.2009 :: 16:22:14:
     
                 Re: Thermo King

                 Ответ #51 - 14.12.2009 :: 19:22:14
           Уважаемые Гуру, извините за тупой вопрос. Ситуация следующая: до сего дня все было хорошо и как отрезало. Включаем зажигание, идет опрос мозга, все моргает и на этом все, загорается CheCH, экран гаснет, на кнопки пульта не реагирует.Что делали: меняли пульт на заведомо исправный - 0;Питание везде есть - 0; Провод между пультом и мозгом цел - 0;Разъемы в порядке. Датчики температуры сначала отсоединили, а потом поменяли - 0. Что дальше?

@ jo2001

Та же проблема! Кто сталкивался - подскажите что делать, пожалуйста! Всё проверили: давление в норме, блок рабочий, пульт тоже!
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1556 - 23.12.2013 :: 12:44:50
Функции поста
seved писал(а) 21.12.2013 :: 06:33:31:
@ jo2001

Та же проблема! Кто сталкивался - подскажите что делать, пожалуйста! Всё проверили: давление в норме, блок рабочий, пульт тоже!


Нужно найти основной предохранитель и проверить от него провод BAT. Он, скорее всего, поврежден.
В блок он заходит в самый большой разъем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1557 - 31.01.2014 :: 19:18:03
Функции поста
А если в теплый бокс поставить машину, то как?
  
Наверх
 
IP записан
 
ОЛЕГ.Ш
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: луганск
Зарегистрирован: 03.02.2014
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1558 - 04.02.2014 :: 09:53:13
Функции поста
termo king vm305 не работает на тепло
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1559 - 04.02.2014 :: 11:19:30
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан