Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234722 )
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1575 - 24.03.2014 :: 11:19:02
Функции поста
Асад писал(а) 24.03.2014 :: 06:06:55:
Добрый день! Помогите мануалом на SLX-200e SR-3. Спасибо.


Каким именно? Ремонт или эксплуатация?
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1576 - 24.03.2014 :: 13:52:16
Функции поста
TolstiyS писал(а) 24.03.2014 :: 11:19:02:
Каким именно? Ремонт или эксплуатация?


мне того и этого и можно по-больше Улыбка
честно говоря, я еще не встречал SR-3. хоть почитать про него Круглые глаза
  
Наверх
IP записан
 
Jackson
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Речица
Зарегистрирован: 17.11.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1577 - 25.03.2014 :: 18:45:55
Функции поста
Добрый вечер, товарищи холодильщики. Подскажите как на установке Термо Кинг СМХ-2 посмотреть наработку часов?
И ещё вопросик, кто понимает самый длинный ремень, не знаю как он правильно называется на этой установке установке , при работе сильно дергается это норма или надо менять, там ещё фиксирующая скоба есть. Знакомый говорит так и должно быть, но я что-то сильно сомневаюсь.
« Последняя редакция: 25.03.2014 :: 18:52:58 - Jackson »  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1578 - 26.03.2014 :: 16:58:33
Функции поста
Jackson писал(а) 25.03.2014 :: 18:45:55:
Подскажите как на установке Термо Кинг СМХ-2

контроллер какой? хоть описание, хоть фотку
Jackson писал(а) 25.03.2014 :: 18:45:55:
при работе сильно дергается это норма или надо менять, там ещё фиксирующая скоба есть. Знакомый говорит так и должно быть, но я что-то сильно сомневаюсь.


в разумных пределах этот ремень колбасит. скоба там эта для уменьшения расколбаса  Улыбка


Нормальным языком объясните, пожалуйста, разницу между Sl200 и sl400. А также разницу между Slx200 и Slx400. мощность разная-это я в курсе ( за счет оборотов и разных дизелей)
  
Наверх
IP записан
 
666
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: киев
Зарегистрирован: 30.03.2014
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1579 - 30.03.2014 :: 09:50:15
Функции поста
Serg писал(а) 29.10.2010 :: 19:37:03:
Всех приветствую! Все по порядку - перемычки перетыкал, результатов не принесло совершенно. Проверял ремни и сцепление, тоже безуспешно. Заменил стабилизатор мозгов с 12 на 10В (жаль, что так никто и не ответил что должно в оригинале стоять. Да и про диаметр шкива тоже дружно отмолчались) - снова 48-я ошибка. На 4-й день измывательств более пристально исследовал сигнал с "W" генератора, к-рый имел вид прямоугольных импульсов с периодом следования 16 мс при оборотах дизеля 1450. На аналогичной работающей установке период был несколько больше, то есть проблемная установка видела слишком быстрое вращение генератора (вот уж не думал, что вражеский контроллер контролирует обороты как снизу, так и сверху, ибо маразм). В итоге мне оставалось только придумать способ привести параметры сигнала к виду, к-рый хотел видеть контроллер, что и было сделано  Улыбка

Зря поменял шкив проблема ни с шкивом ни с генератором ни с мозгами вся проблема в клиновидном ремне генератора когда он изнашивается он входит глубже в шкив соответственно обороты становятся больше решение проблемы банально замена ремня генератора
  
Наверх
 
IP записан
 
дима82
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: zaporogye
Зарегистрирован: 17.03.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1580 - 30.03.2014 :: 22:36:36
Функции поста
уважаемые колеги,если у кого схема tk-sb2 cm с електро-приводом cо вторым воздухоохладителем(remote) который работает только в режиме electric.приехал с утечкой.хотели переделать remote для работы в режиме diesel.заранее спасибо  Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Jackson
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Речица
Зарегистрирован: 17.11.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1581 - 31.03.2014 :: 15:51:57
Функции поста
Дим писал(а) 26.03.2014 :: 16:58:33:
контроллер какой? хоть описание, хоть фотку

в разумных пределах этот ремень колбасит. скоба там эта для уменьшения расколбаса  Улыбка


Контроллер термогуард 6 Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1582 - 31.03.2014 :: 21:22:44
Функции поста
дима82 писал(а) 30.03.2014 :: 22:36:36:
уважаемые колеги,если у кого схема tk-sb2 cm с електро-приводом cо вторым воздухоохладителем(remote) который работает только в режиме electric.приехал с утечкой.хотели переделать remote для работы в режиме diesel.заранее спасибо  Ужас

  
Наверх
 
IP записан
 
volvo-rus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: самарская
Зарегистрирован: 20.01.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1583 - 07.04.2014 :: 20:14:11
Функции поста
Здравствуйте. Срочно!! Загрузились в Новороссийске томаты, перец режими +6 пока ждали документы выбросило тосол и ошибка 10 ( высокий уровень давления вроде бы). В чем проблема ? SL-300-50 с электоромотором , пульт термо....V. Залили 5 литров тосола, поработает и ошибка 10. Помогите. Вроде там два датчика для работы при дизеле и при электро, как бы поменять провода для проверки датчика. Как выглядят и где находятся точнее? Спасибо. 89023395033 Владимир (это я).
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1584 - 08.04.2014 :: 07:05:07
Функции поста
volvo-rus писал(а) 07.04.2014 :: 20:14:11:
Здравствуйте. Срочно!! Загрузились в Новороссийске томаты, перец режими +6 пока ждали документы выбросило тосол и ошибка 10 ( высокий уровень давления вроде бы). В чем проблема ? SL-300-50 с электоромотором , пульт термо....V. Залили 5 литров тосола, поработает и ошибка 10. Помогите. Вроде там два датчика для работы при дизеле и при электро, как бы поменять провода для проверки датчика. Как выглядят и где находятся точнее? Спасибо. 89023395033 Владимир (это я).

Добрый день! Ремни проверили , все целы?
  
Наверх
IP записан
 
volvo-rus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: самарская
Зарегистрирован: 20.01.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1585 - 08.04.2014 :: 08:10:15
Функции поста
Здравствуйте. Ремни целы,  не видно шарика в окне, похоже фреон ушел. Я прав? Спешим на сто. Спасибо.


Ремень оборвало, водитель ошибся. Всем спасибо. Тема закрыта.
« Последняя редакция: 08.04.2014 :: 17:06:07 - volvo-rus »  
Наверх
 
IP записан
 
volvo-rus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: самарская
Зарегистрирован: 20.01.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1586 - 08.04.2014 :: 17:17:33
Функции поста
Хотелось бы задать вопрос спецам. У моей установки ( SL-300-50 ) производительность как-то слабовата, медленно выходит в режим, если везти груз просто с поддержанием Т ,то ещё более менее, но если груз с приличной разницой по Т, то просто караул -начинает выключать постоянно из-за малой производительности ( код подзабыл), потом со сдачей проблемы. Подскажите в чем проблема может быть и как решается ( без замены установки Улыбка ) Если какой-нибуть регулятор мощности? Озадачен Подскажите , пожалуйста. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1587 - 08.04.2014 :: 18:07:27
Функции поста
volvo-rus писал(а) 08.04.2014 :: 17:17:33:
Если какой-нибуть регулятор мощности?

Есть,оранжевого цвета,вес 13,6 кг. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
volvo-rus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: самарская
Зарегистрирован: 20.01.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1588 - 08.04.2014 :: 19:55:47
Функции поста
Замена фреона?  Слышал про какую-то пружину где-то(регулятор низкого давления?) что она просядает и её менять надо. Другие причины  падения производительности есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1589 - 08.04.2014 :: 20:13:16
Функции поста
@ volvo-rus

не замена, а нехватка.
но если уже много раз добавляли, то замена.
та пружина не просядет Улыбка
volvo-rus писал(а) 08.04.2014 :: 19:55:47:
Другие причины  падения производительности есть?

есть две основных: 1) жадность хозяина рефа; 2) некомпетентность ремонтной службы.
и есть дополнительные, например: будка не айс, инструкции по загрузке не читаем-пренебрегаем и т.д. и т.п.
  
Наверх
IP записан