Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234387 )
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1650 - 09.07.2014 :: 19:40:26
Функции поста
может давления нет, может компрессор не включается, может предохранитель перегорел, может вентилятор сдох, может проводка...
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1651 - 10.07.2014 :: 07:30:44
Функции поста
Max10 писал(а) 08.07.2014 :: 17:11:19:
Thermo King v200 max. Не срабатывает уличный вентилятор, подскажите пожалуйста в чём дело?

Дяденька, я знаю, что у Вас не работает! У Вас вентилятор не работает!
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1652 - 10.07.2014 :: 16:56:32
Функции поста
Kot, как ты так четко формулируешь ответы? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1653 - 21.07.2014 :: 16:35:58
Функции поста
товарищи, поделитесь если у кого есть книжица по MPVI на русском, или хотя бы процедуру G03, проверки ETV...  а то нам в своё время в уч.центре термокинговском навыдавали англоязычных мануалов, а английскому научить забыли... почта tomas_yar@mail.ru
  
Наверх
 
IP записан
 
alex0701
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Brest
Зарегистрирован: 17.01.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1654 - 21.07.2014 :: 19:04:43
Функции поста
Здравствуйте коллеги.По MPVI на русском не встречал.Есть на русском по SR2,там процедура G03 описана.Разница будет только в номерах контактов.Если надо-вышлю.
  
Наверх
 
IP записан
 
марат
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: димитровград
Зарегистрирован: 21.07.2014
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1655 - 21.07.2014 :: 19:31:55
Функции поста
подскажите пожалуйста, установка sl 300 работала нагнала температуру +5 установленную и заглохла, при повторном запуске крутит но не запускается. топливо есть. в ручную тоже закачивали, но бесполезно. что может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1656 - 21.07.2014 :: 21:50:13
Функции поста
alex0701, блин, спасибо, такая у меня есть, завтра гляну!!! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1657 - 25.07.2014 :: 08:21:26
Функции поста
приветствую, вопрос такой: пришла SLX 200, не отключается в Cycle-Sentry. полистал менюшку, ага амперметр дает прочерки... похоже на причину постоянной работы... а вот где он силу тока меряет???? с электрикой на SR2 пока не связывались, хотелось бы посоветоваться... водилу это не напрягает, но всё же это неисправность! щас ролики обводные под него придут, приедет, и хотелось бы решить вопрос с отключением...
  
Наверх
 
IP записан
 
kowow
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: СКО
Зарегистрирован: 25.07.2014
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1658 - 25.07.2014 :: 12:57:37
Функции поста
Thermo King V-500 MAX не работает от сети 380В

    Я в основном занимаюсь ремонтом бытовой техники,но вот пришлось заняться холодильной установкой.В общем перестала работать от 380В.Возле трансформатора на радиаторе нашёл два обуглившихся диодных моста(думаю,что это диодные мосты исходя из схемы которую нашёл). Подскажите,что за диодные мосты и как найти какой провод куда припаять к новому мосту? Где идёт переменка я найду, а вот какие провода припаять к "+" и "-" диодного моста не знаю. Хотя если "-" идёт на корпус холодильной установки,то проблем нет. Но я этого точно не знаю так, как на схеме которая у меня есть этого не видно.
    И может у кого-то есть предположение из-за чего могли сгореть диодные мосты?

  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1659 - 25.07.2014 :: 13:11:52
Функции поста
kowow писал(а) 25.07.2014 :: 12:57:37:
Thermo King V-500 MAX не работает от сети 380В

    Я в основном занимаюсь ремонтом бытовой техники,но вот пришлось заняться холодильной установкой.В общем перестала работать от 380В.Возле трансформатора на радиаторе нашёл два обуглившихся диодных моста(думаю,что это диодные мосты исходя из схемы которую нашёл). Подскажите,что за диодные мосты и как найти какой провод куда припаять к новому мосту? Где идёт переменка я найду, а вот какие провода припаять к "+" и "-" диодного моста не знаю. Хотя если "-" идёт на корпус холодильной установки,то проблем нет. Но я этого точно не знаю так, как на схеме которая у меня есть этого не видно.
    И может у кого-то есть предположение из-за чего могли сгореть диодные мосты?


Посмотри на схеме! Может у тебя схема не подходит.
  

Наверх
 
IP записан
 
kowow
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: СКО
Зарегистрирован: 25.07.2014
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1660 - 27.07.2014 :: 05:48:58
Функции поста
Спасибо. На вашей схеме понятней. Но вот какой марки диодные мосты непонятно,нет спецификации.
  
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1661 - 03.08.2014 :: 22:08:16
Функции поста
помогите пожалуйста, установка термокинг SDZ MAX, перегревается дизель сильно, тяжело пускается, при пуске медленно набирает обороты, при этом идет белый дым и воняет соляркой. Есть подозрение что сбилось зажигание, только как его регулировать незнаю, может подскажете что-нибудь Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Илько
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: королёв
Зарегистрирован: 06.08.2014
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1662 - 07.08.2014 :: 10:10:29
Функции поста
Помогите студенту рефрежератор термо кинг u100 не вкл вентиляторы не на конденсаторе не на испорителе. Питание на них при запуске компрессора нет. Предохранители все целы реле менял даже мозги с рабочего переставлял. проводку прозвонил целая Вентиляторы рабочие давление Стояночное в норме всасывающая в вакуум не уходит. Ремень натянут подскажите что может быть
  
Наверх
 
IP записан
 
bansai
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: п. Ширшинский
Зарегистрирован: 07.08.2014
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1663 - 07.08.2014 :: 20:22:13
Функции поста
Приветствую. Нужна очень помощь. установка МД-2 50СР суть проблемы в том, что после запуска установка работает примерно минуты полторы и вырубает термопредохранитель, в тоже время на дисплее появляется круглый значек (оттайка) и выскакивает ошибка 19, при попытке повторного запуска сразу вырубает предохранитель. но есть еще один ньюанс в том что, если на радиатор лить холодную воду то установка работает продолжительно. в чем может быть проблема?
  
Наверх
 
IP записан
 
oler
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: ПГТ Новокручининский
Зарегистрирован: 08.08.2014
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1664 - 08.08.2014 :: 09:11:52
Функции поста
Добрый всем! купил полуприцеп реф термокинг sb 3 sr mp 4но есть причина от которой я не доволен не могу настроить работу рефа тобло мегает и не поддается настройки , а коды показывают 06 нет подключение температурного датчика . Вопрос может влиять на настройки тобло ?  рядом сервесов нет вообще !  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
  
Наверх
 
IP записан