Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234507 )
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1710 - 17.06.2015 :: 12:44:08
Функции поста
Всем привет. Как регулируется давление всаса на устновке TS 500. На компрессоре 7 бар на низкой стороне. Не могу найти регулятор давления.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1711 - 17.06.2015 :: 14:58:23
Функции поста
master_sheff писал(а) 17.06.2015 :: 12:44:08:
Всем привет. Как регулируется давление всаса на устновке TS 500. На компрессоре 7 бар на низкой стороне. Не могу найти регулятор давления.

День добрый! Если нет KVL то на самом компрессоре ( на головке) стоит регулятор обычного типа как на траковых или трейлерных установках, путем подбора шайб регулируется давление, паспортные данные ( 29 ± 1 psig (200 ± 7 kPa) или 2 bar).
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1712 - 17.06.2015 :: 15:14:16
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 17.06.2015 :: 14:58:23:
День добрый! Если нет KVL то на самом компрессоре ( на головке) стоит регулятор обычного типа как на траковых или трейлерных установках, путем подбора шайб регулируется давление, паспортные данные ( 29 ± 1 psig (200 ± 7 kPa) или 2 bar).

Спасибо большое. Буду смотреть. Ну и еще вопрос ( замучала меня эта машина). Снимали дизель меняли прокладку поддона. После этого дизель просто закипает. Тосол до 103 градусов нагревается. Я уже не знаю сколько раз меняли тосол. Выкручивали болт на помпе и заливали тосол. Все равно греется. Воздуха в контуре нет. Что может быть и где искать? Подскажите советом добрым.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1713 - 17.06.2015 :: 15:48:40
Функции поста
master_sheff писал(а) 17.06.2015 :: 15:14:16:
Спасибо большое. Буду смотреть. Ну и еще вопрос ( замучала меня эта машина). Снимали дизель меняли прокладку поддона. После этого дизель просто закипает. Тосол до 103 градусов нагревается. Я уже не знаю сколько раз меняли тосол. Выкручивали болт на помпе и заливали тосол. Все равно греется. Воздуха в контуре нет. Что может быть и где искать? Подскажите советом добрым.

Встречался мне один чудик, так он тряпочку в тосольном патрубке забыл. Я до сих пор понять не могу, нафига он её туда запихал.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1714 - 17.06.2015 :: 15:54:15
Функции поста
Kot писал(а) 17.06.2015 :: 15:48:40:
Встречался мне один чудик, так он тряпочку в тосольном патрубке забыл. Я до сих пор понять не могу, нафига он её туда запихал.

Не точно дело не в этом.
  
Наверх
 
IP записан
 
alekm
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Барановичи
Зарегистрирован: 17.06.2015
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1715 - 17.06.2015 :: 19:11:27
Функции поста
вечер добрый. установка термокинг sl200. возможно ли уменьшить время включения оттайки?
  
Наверх
 
IP записан
 
alekm
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Барановичи
Зарегистрирован: 17.06.2015
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1716 - 17.06.2015 :: 19:14:22
Функции поста
установка работает нормально. ошибок нет. когда включаешь самодиагностику появляются 28 и 33 ошибки и глохнет
  
Наверх
 
IP записан
 
Baalbeckhan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 28.06.2015
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1717 - 28.06.2015 :: 06:11:56
Функции поста
Добрый день. Говорю сразу, я - переводчик, а не холодильщик. Дело такое - дали мне схему электрическую и фото, на котором из полезного только слова "Thermo Кing" и "Тhermoguard µP-D". Больше ничего нет, кроме описания ошибок, но это уже не нужно.
Перевод схемы требуют уже вчера (как обычно Улыбка), а она только в отвратной распечатке есть, скан с нее ужасный получается и сделать с ним почти ничего нельзя.
Может, есть у кого в ПДФ или автокадовском формате такая схема?
Фото прилагаю.
Заранее спасибо.
« Последняя редакция: 28.06.2015 :: 06:12:39 - Baalbeckhan »  

____________.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1718 - 28.06.2015 :: 08:21:39
Функции поста
Изучайте!!!
  

5d50721_d.pdf (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1719 - 28.06.2015 :: 08:29:04
Функции поста
Baalbeckhan писал(а) 28.06.2015 :: 06:11:56:
Добрый день. Говорю сразу, я - переводчик, а не холодильщик. Дело такое - дали мне схему электрическую и фото, на котором из полезного только слова "Thermo Кing" и "Тhermoguard µP-D". Больше ничего нет, кроме описания ошибок, но это уже не нужно.
Перевод схемы требуют уже вчера (как обычно Улыбка), а она только в отвратной распечатке есть, скан с нее ужасный получается и сделать с ним почти ничего нельзя.
Может, есть у кого в ПДФ или автокадовском формате такая схема?
Фото прилагаю.
Заранее спасибо.

Вот держи...
  

5d50721_d_001.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1720 - 28.06.2015 :: 08:30:40
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 28.06.2015 :: 08:21:39:
Изучайте!!!

Прошу прощения за повтор. На момент ответа Вашего сообщения еще не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
Baalbeckhan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 28.06.2015
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1721 - 28.06.2015 :: 08:40:05
Функции поста
МАСТЕР и Master_sheff - огромнейшее вам спасибо от лица 1300 человек, у которых в вахтовом поселке, вдали от большой земли, рыба и мясо портятся из-за этого рефа )

Перевод нужен вам? Я, конечно, не спец-холодильщик (у нас их вообще нет), но хоть что-то могу.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1722 - 28.06.2015 :: 09:42:39
Функции поста
Baalbeckhan писал(а) 28.06.2015 :: 08:40:05:
МАСТЕР и Master_sheff - огромнейшее вам спасибо от лица 1300 человек, у которых в вахтовом поселке, вдали от большой земли, рыба и мясо портятся из-за этого рефа )

Перевод нужен вам? Я, конечно, не спец-холодильщик (у нас их вообще нет), но хоть что-то могу.

Если чё, заходи.....то есть обращайтесь. А на счет перевода, то есть такие файлы....
  

Vector_1800_-_simvoly_na_sheme.pdf ( 58 KB | 17 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1723 - 04.07.2015 :: 15:35:14
Функции поста
Всем огромный привет!!! Помогите!! TK sl 200e Завожу, в прицепе +20 ставлю +10. Давление нагнетания 23 бар, всасывание 6 бар, температура на испарителе доходит до +6,5 и встает, в прицепе +14. обороты низкие ошибок нет. Устанавливаю +4, температура на испарителе не меняется. компрессор горячий. Далее сначало поменял фреон, потом регулятор давления, далее компрессор с рабочей рефки, результат-0. Внутри не был. так как груженая яйцом. За долго до  этого при самодиагностике выдавала аварийный код 34, система модуляции не исправна. возможна ли неисправность в клапане модуляции, или ТРВ. ?? ( в плюс работает вроде) заслонка тоже вроде открыта, открывал двери откуда-то дует воздух..
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1724 - 05.07.2015 :: 16:43:18
Функции поста
По поводу настройки давления при отсутствии KVL ув. Мастер можешь на фото показать куда подкладывать шайбы? Заранее спасибо.
  

kompressor_TS_500.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан