Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234451 )
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1740 - 15.07.2015 :: 10:11:34
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
В.В.С.
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Ставропольский
Зарегистрирован: 29.07.2015
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1741 - 29.07.2015 :: 12:09:05
Функции поста
Двигатель YANMAR TK3.66 обьем 0,658см   engine: К20745
Нужна схема(последовательность)затяжки болтов ГБЦ или где ее можно посмотреть
  
Наверх
 
IP записан
 
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1742 - 02.08.2015 :: 18:49:34
Функции поста
Привет всем, Господа Коллеги проблема такая: компрессор 430 тонкий вал, разбита посадка под передний подшипник, растачивал ли кто-то втулку, если да то как, и как ведут себя, знаю что в Турции делают, разбирал такие, видел вроде грамотно, жду ответов зараннее благодарю.

  
Наверх
 
IP записан
 
dimanych
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 202
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 19.07.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1743 - 13.08.2015 :: 05:32:38
Функции поста
Всем добрый день! Подскажите, в чем может быть неисправность в рефконтейнере thermoking контроллер mp 3000 ,r134a,-18.  При включении компрессор работает с повышенным шумом ( по электрике он живой), температура конденсации непрерывно  растет ( там  датчик температуры, а не давления), труба вплоть до трв непрерывно горячеет. После трв холодная. Один раз фиксировали отработку реле высокого давления, в другие разы просто остановка компрессора.Ввиду отсутствия переходников мониторить давления нет возможности, времени в обрез..в общем как всегда) понимаю, что мало исходных данных, надеюсь, что у кого то была уже подобная проблема. По ощущениям, кондер переполнен жидкарем, и он не проходит в испар. Перезаправка исключается
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1744 - 18.08.2015 :: 18:36:23
Функции поста
коллеги, сегодня приезжал ТК  SL Sterling... что есть "Стерлинг"???? чем он отличается от обычной SL? внешне не заметил ничего необычного...
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1745 - 19.08.2015 :: 15:55:11
Функции поста
tomasyar писал(а) 18.08.2015 :: 18:36:23:
ТК  SL Sterling... что есть "Стерлинг"???? чем он отличается от обычной SL? внешне не заметил ничего необычного...

Не забивай себе голову, это есть обычная SL только Англичанка!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1746 - 20.08.2015 :: 20:02:24
Функции поста
Федор, к чему у меня такой вопрос: там на шильде, где указан номенклатурный номер электросхемы написано  что то типа "55757 стерлинг mode", что то типа доп. стерлинг приблуда... вот мне и  интересно что за приблуда...
  
Наверх
 
IP записан
 
MeFf
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Nikolaev
Зарегистрирован: 21.08.2015
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1747 - 24.08.2015 :: 18:59:27
Функции поста
Помогите пожалуйста, Thermo King RD-TLE при включение одного контура зарядка идет все гуд, как только включаешь второй сразу садит аккум, разницы какой контур включить какой выключить значения не имеет. Что может быть подскажите плз генератор рабочий новый, и может есть у кого схемка киньте плиз.
« Последняя редакция: 24.08.2015 :: 19:01:24 - MeFf »  
Наверх
 
IP записан
 
an.dr.
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Дагестан
Зарегистрирован: 09.03.2015
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1748 - 31.08.2015 :: 05:32:11
Функции поста
Доброго времени суток. С хоу столкнулся по нужде. Нужно сделать блок управления на ТРВ от вектора. Обьясните пож. по каким замерам идет регулировка. Температура или давление. С КВЛ по проще, там 2 бар по обратке сделал. А с трв толком не могут обьяснить. Просто надо.
Заранее спс.
  
Наверх
 
IP записан
 
lipetsk2002
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Воронеж
Зарегистрирован: 05.10.2015
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1749 - 06.10.2015 :: 08:42:54
Функции поста
Здравствуйте! Может не в тему, но сразу не пинайте! В автопарке появился единственный реф V-500 MAX 10, как понял из Интернета он работает только на минус, вот и вопрос - есть ли бюджетное решение сделать ещё и Плюс, ну типа V-500 MAX 30???
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1750 - 06.10.2015 :: 18:40:02
Функции поста
an.dr. писал(а) 31.08.2015 :: 05:32:11:
Доброго времени суток. С хоу столкнулся по нужде. Нужно сделать блок управления на ТРВ от вектора. Обьясните пож. по каким замерам идет регулировка. Температура или давление. С КВЛ по проще, там 2 бар по обратке сделал. А с трв толком не могут обьяснить. Просто надо.
Заранее спс.

Что значит "блок управления на ТРВ?"
  
Наверх
 
IP записан
 
gazelle2015
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: свердловская область
Зарегистрирован: 11.10.2015
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1751 - 11.10.2015 :: 15:42:10
Функции поста
возник вопрос,модель THERMO KING C200?устанавливаю температуру +22,а на пульте управления показывает температуру 1 и дует холодный воздух.Обьясните как зафиксировать температуру на данной модели.Заранее благодарен за ответ
  
Наверх
 
IP записан
 
dato
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: kutisi
Зарегистрирован: 11.10.2015
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1752 - 11.10.2015 :: 18:30:08
Функции поста
kak nada perekluhat falengeit na temperature
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1753 - 29.10.2015 :: 13:19:54
Функции поста
коллеги, чаще стали попадаться сальники типа 22-11-00 под шестигранник, и как правило их привозят сами клиенты (али экспресс). не могу понять в чём их преимущество перед обычными, графитовыми сальниками? смысл в шестигране? меняется отдельно резинка? а сильфон не выходит из строя чтоль?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1754 - 29.10.2015 :: 14:34:32
Функции поста
tomasyar писал(а) 29.10.2015 :: 13:19:54:
коллеги, чаще стали попадаться сальники типа 22-11-00 под шестигранник, и как правило их привозят сами клиенты (али экспресс). не могу понять в чём их преимущество перед обычными, графитовыми сальниками? смысл в шестигране? меняется отдельно резинка? а сильфон не выходит из строя чтоль

Не могу сказать какой из вариантов качественнее но из практики сильфонные не ставлю применяю обычные кроме ( LS) конечно, по моему разницы кроме цены по качеству нет, по крайней мере мне не приходилось сталкиваться, ну а если клиент приносит свои запчасти то как говорится (хозяин барин).
« Последняя редакция: 29.10.2015 :: 14:35:53 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан