Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1235083 )
Valeriy13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.08.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #165 - 14.08.2010 :: 10:37:40
Функции поста
СПСИБО за быстрыи ответ, тягу соленоида отсоединил в ручную , рычаг на ТНВД до упора на максимум  результат тот-же плавно отпускаю обороты не поднялись может всетаки (кибернетика?) с ние начать?,
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #166 - 14.08.2010 :: 15:40:17
Функции поста
если вы на прямую отводите рейку топливного насоса, и обороты не поднимаются то ни какая кибернетика тут не спасет... работой тнвд, как бы сказать... кибернетически! управляют только 2 соленоида: 1) топливный - если установка работает => рабочий,  2) соленоид оборотов, если принудительно дергать за рычаг то в любом случае обороты должны плавать... вы же этим рычагом регулируете подачу топлива!...
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #167 - 14.08.2010 :: 17:24:05
Функции поста
Цитата:
во, даже гадать на кофейной гуще не  придется наверно...) iscander озвучь симптомы и диагноз... чтото мне подсказывает что смешивание газов тут не причем...

Сегодня перезаправил Сarrier ML. Незадолго до этого замерял давление кондесации - 19bar. Холода - ноль по модулю. После вакуумироавания и заправки Рк=9bar. Работает - душа радуется. С SMX-ом обошёлся аналогично, как только услышал, что передо мной холодильщик процентометром обнаружил, что R403b осталось 60% и остальные 40% добавил R22. Справедливости ради должен доложить, что пришлось ещё отрегулировать регулятор (пардон за каламбур) даления всас. Результат удовлетворительный. На большее зак не согласился из экономии.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #168 - 14.08.2010 :: 18:51:45
Функции поста
iscander писал(а) 14.08.2010 :: 17:24:05:
передо мной холодильщик процентометром обнаружил, что R403b осталось 60% и остальные 40% добавил R22.

а у вас в ижевске все холодильщики с процентомерами ходят?)))
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #169 - 14.08.2010 :: 18:53:27
Функции поста
Нет! Только особо одарённые. Смех
Работают методом "научного тыка". Сделать умное лицо и нести всякую околесицу  - это уже половина дела и гонорара.            
« Последняя редакция: 14.08.2010 :: 18:56:11 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #170 - 18.08.2010 :: 14:52:37
Функции поста
Уважаемые! SMX 2 выдает ошибку 50. Сбито время. Как его (время) настроить?
  
Наверх
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #171 - 18.08.2010 :: 15:18:52
Функции поста
держите большую кнопку TK 30 секунд, появляется экран с надписью reu, и далее кнопкой select выбираете Year (год), месяц, день, час вобще и т.д. достаточно изменить хоть один параметр чтоб код погас...
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #172 - 18.08.2010 :: 15:29:09
Функции поста
Спасибо. Завтра сделаю. А где надыбать описания  таких "глубоких" вещей?
  
Наверх
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #173 - 18.08.2010 :: 20:06:04
Функции поста
поверьте, глубже Вам лезть не надо... это уже наша работа.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #174 - 19.08.2010 :: 15:22:39
Функции поста
Вобщем выставил время, но все равно выскакивает эта ошибка 50. проверяю правильность. проц запомнил все как и надо, но ошибка остается
  
Наверх
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #175 - 20.08.2010 :: 18:04:28
Функции поста
дим
если честно, это не та ошибка по которой стоит заморачиваться... она у каждого 2ого... ну погорит треугольник минутку, и пропадет! не заморачивайтесь, мой вам совет...
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #176 - 26.08.2010 :: 20:38:36
Функции поста
Thermo King писал(а) 06.02.2009 :: 17:26:26:
если есть вопросы обращайтесь, чем могу тем помогу

Доброй ночи!Помогите с защишеным доступом для TGVI и мануалом для програмирования,анулирования кода 71..?
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #177 - 27.08.2010 :: 09:08:59
Функции поста
зачем вам эта информация ?
  
Наверх
 
IP записан
 
maverik
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #178 - 27.08.2010 :: 12:53:14
Функции поста
на любом сервисе за 300- 500 рублей все сделают Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
TAPAMTAMTAM
Экс-Участник


Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #179 - 27.08.2010 :: 15:35:02
Функции поста
Yeti писал(а) 26.08.2010 :: 20:38:36:
Thermo King писал(а) 06.02.2009 :: 17:26:26:
если есть вопросы обращайтесь, чем могу тем помогу

Доброй ночи!Помогите с защишеным доступом для TGVI и мануалом для програмирования,анулирования кода 71..?

никто вам такой информации не даст...
  
Наверх
 
IP записан