Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234491 )
igorboom79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 16.03.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1770 - 18.03.2016 :: 17:06:03
Функции поста
soltisa писал(а) 15.03.2016 :: 13:10:06:
Всем доброго времени суток!
Может кто поможет электросхемой на установку Thermo King Athenia s500n-1004?
Установка в паре с Эбершпехер Гидроник D10Wна шасси МАЗ для перевозки цыплят,температурный режим +24...+30,суть проблемы-нет управляющего + на Гидроник при установки температуры на максимум на пульте управления
Может кто подсобит схемой?

Хех-схемы чисто физически не существует, она есть только в башке у людей её собиравших Подмигивание... А так как эти люди уже в основном покинули ТК, то и инфа ушла с ними.
Ну да ладно, по счастливой случайности вы как раз встретились с ним на форуме и он готов Безвозмездно поделиться с вами информацией... Смех
Ищите выход + с автобусного кондиционера, при вкл. на обогрев он появиться на выходе: BP (Boost Pump)
Удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
soltisa
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 28.07.2014
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1771 - 24.03.2016 :: 20:17:05
Функции поста
Хоть и с задержкой но Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1772 - 12.04.2016 :: 11:58:54
Функции поста
Ребята, подскажите для чего вторая заливная горловина на фото, которая помечена стрелкой? Находится на топливном насосе, справа...

Какое масло туда лить (если это требуется), и если все таки требуется лить масло (судя по надписи OIL) - как проверить уровень залитого?

И еще - как проверить уровень антифриза  Смущённый

Я только купил первый свой РЕФ, не пинайте  Нерешительный
« Последняя редакция: 12.04.2016 :: 12:10:05 - truman »  

WP_20160412_0261.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1773 - 12.04.2016 :: 14:53:06
Функции поста
Заливные отверстия на дизеле что вверху что на картере для одного и того же масла то есть для самого дизеля, так что не парься заливай масло в нижнее отверстие, на крышке в низу есть щуп для контроля уровня там есть метки и вот по ним и ориентируйся, объем масла в дизеле ( 12,3 литра 10W40), антифриз заливают через горловину на радиаторе вверху установки, при норме жидкость будет видно в горловине, так же от этой же горловины отходит тонкая трубка на расширительный бак! Удачи! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1774 - 12.04.2016 :: 18:05:40
Функции поста
Спасибо
Залил масло
Вошло порядка 11 литров

Крышку расширителя системы охлаждения нашел
Был оооочень удивлен месторасположением ( мягко сказано )

Посмотрел цены на ремни - офанарел
За что столько денег то?

Кстати, заменил фильтр масляный, фильтр топливный...
В установке есть еще какие то фильтры?

И еще

Когда глушу установку, где-то около 3-ех минут после того как заглушил что то жужжит в левом верхнем углу установки ( там насколько я понял находится испаритель?) Почему он жужжит?
  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1775 - 12.04.2016 :: 18:34:36
Функции поста
truman писал(а) 12.04.2016 :: 18:05:40:
Спасибо
Залил масло
Вошло порядка 11 литров

Крышку расширителя системы охлаждения нашел
Был оооочень удивлен месторасположением ( мягко сказано )

Посмотрел цены на ремни - офанарел
За что столько денег то?

Кстати, заменил фильтр масляный, фильтр топливный...
В установке есть еще какие то фильтры?

И еще

Когда глушу установку, где-то около 3-ех минут после того как заглушил что то жужжит в левом верхнем углу установки ( там насколько я понял находится испаритель?) Почему он жужжит?


Еще воздушный.
Ремни от комбайна постоянно растягиваются или лопаются.
На жужжание не обращайте внимание - это нормально.
Испаритель внутри.
  
Наверх
 
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1776 - 12.04.2016 :: 19:00:20
Функции поста
Да, воздушный тоже заменил
Все фильтры поставил DONALDSON
Ремни стоят оригинал Термо кинг, при надавлинии посередине прогибаются милиметров на 5-8, в книге читал про 13 мм
Ни трещин ничего не видно вообще
Менять обязательно?
  
Наверх
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1777 - 13.04.2016 :: 05:46:54
Функции поста
truman писал(а) 12.04.2016 :: 18:05:40:
В установке есть еще какие то фильтры?


типа фильтра испарителя или фильтра антифриза?

и еще - этого набора ремней мне хватит?
смотрю на фото - вроде оно
номера на своих ремнях рассмотреть не могу, т.к. они потерлись
установка без электродвигателя

http://tk.istore.pl/ru_RU/p/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D1...

эти номера, после знака "=" замены?

781488 = 781272
781487 = 781271
781340 = 781108
« Последняя редакция: 13.04.2016 :: 06:34:23 - truman »  
Наверх
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1778 - 13.04.2016 :: 16:00:01
Функции поста
ребята, подскажите по ремням
они?
  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1779 - 13.04.2016 :: 16:48:48
Функции поста
truman писал(а) 13.04.2016 :: 16:00:01:
ребята, подскажите по ремням
они?


Нет. Только 781340 подойдет.
По фото у Вас SL-200, а номера указываете с SL-200e.
  
Наверх
 
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1780 - 13.04.2016 :: 16:58:15
Функции поста
помогите номерками пожалуйста
хочу поставить все новое
  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1781 - 13.04.2016 :: 19:05:32
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1782 - 14.04.2016 :: 04:14:36
Функции поста
отличный каталог
спасибо

выходит на SL200 - 4 ремня

1 - ремень помпы водяного охлаждения - 781340
2 - от двигателя к передаточному валу - 781089
3 - ремень от передаточного вала к вентилятору - 78978
4 - ремень от передаточного вала к генератору - 78679

еще один вопрос - как осуществляется натяжка ремня помпы водяного охлаждения? снять шкив, надеть ремень а затем прикрутить шкив обратно к валу помпы?
« Последняя редакция: 14.04.2016 :: 04:17:04 - truman »  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1783 - 14.04.2016 :: 17:02:50
Функции поста
truman писал(а) 14.04.2016 :: 04:14:36:
отличный каталог
спасибо

выходит на SL200 - 4 ремня

1 - ремень помпы водяного охлаждения - 781340
2 - от двигателя к передаточному валу - 781089
3 - ремень от передаточного вала к вентилятору - 78978
4 - ремень от передаточного вала к генератору - 78679

еще один вопрос - как осуществляется натяжка ремня помпы водяного охлаждения? снять шкив, надеть ремень а затем прикрутить шкив обратно к валу помпы?


Шкив разбирается на две части и шайбами между половинками.
  
Наверх
 
IP записан
 
truman
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: Кишинев
Зарегистрирован: 09.04.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1784 - 15.04.2016 :: 07:22:30
Функции поста
ну вообще спасибо огроменное  Улыбка
а вы в каком городе, может машина будет проездом проходить, заедет к вам на ТО
  
Наверх
IP записан