Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234683 )
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1800 - 02.06.2016 :: 22:18:37
Функции поста
знать бы куда лезть, схема нужна, я все понимаю. Обычно когда изначально есть потребление тока, при снятии клемы с генератора проскакивает искра, когда идет большое потребление, а в моем случае искры нет, такое впечатление что потребление идет при какой то замыкающейся релешке, потому что 160А аккамулятор посадить за 20 мин, ну это жесть, на генераторе идет 5 клем, одна общая, две отслеживают электричество, а еще две за что отвечают??
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1801 - 03.06.2016 :: 17:07:05
Функции поста
пройдись контролькой по возможным потребителям(выше было сказано каким) ,лучше конечно иметь токовые клещи для постоянного тока.Проверь тумблер preheat/start.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1802 - 03.06.2016 :: 17:40:07
Функции поста
сержжж писал(а) 02.06.2016 :: 22:18:37:
знать бы куда лезть, схема нужна, я все понимаю.

Вот тебе совершенно безвозмездно совет, береш лампочку 12v, снимаешь с АКБ любую клемму а одна должна быть присоединена к АКБ, один провод от лампочки на клемму свободную а второй на клемму на проводе и если лампочка при этом светится то значит в отключённом состоянии идёт потребление тока и естественно разряд, и в таком положении поочерёдно отсекай все возможные потребители ( пусковое реле стартера, реле генератора, всевозможные катушки соленоидов ну тд.) и как лампочка погаснет значит тот потребитель и тянет ток, способ проверенный и испытанный. Удачи! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1803 - 04.06.2016 :: 09:19:28
Функции поста
спасибо большое
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1804 - 04.06.2016 :: 12:50:12
Функции поста
Отпишись если что найдёш, интересно где засада была!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ntgkj[jk
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 30.06.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1805 - 30.06.2016 :: 16:02:40
Функции поста
Добрый день всем!Подскажите,рефка-TK SL-300 стояла 3 года,заправили систему фреоном,запустилась норм,(+ - дает) в окошке компрессора брызги есть,а масло не видно,как добавить или поменять?
« Последняя редакция: 30.06.2016 :: 16:55:25 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1806 - 30.06.2016 :: 16:59:05
Функции поста
ntgkj[jk писал(а) 30.06.2016 :: 16:02:40:
в окошке компрессора брызги есть,а масло не видно,как добавить или поменять?

Добавляется масло в картер компрессора одним способом, меняется другим, но прежде чем всё это сделать надо проверить его уровень, путем проведения процедуры возврата масла в картер, а уж потом делать какие то выводы и действия да и тест масла на кислотность не мешало бы сделать плюс замена осушителя!
« Последняя редакция: 30.06.2016 :: 17:00:15 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Николай Ревнев
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Атырау
Зарегистрирован: 02.07.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1807 - 02.07.2016 :: 15:11:20
Функции поста
Всем добрый день! Подскажите, где найти электросхему на Thermo King V100 Max, на "мозгах" указаны номера 1E16173G01 и B3042303. Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
NSPWA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 05.07.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1808 - 12.07.2016 :: 20:40:01
Функции поста
Здравствуйте, обратился товарищ с просьбой помочь с SL-200E. Прочитал весь форум, но ответа не нашел. Я электронщик (военный пенсионер) и пришлось документацию с форума изучить - только домашние кондиционеры как то ремонтировал и ставил.  У него ошибки 06,04,03,02 (в таком порядке). Контроллер TG 6. В мануалах написано проверять датчики по их питанию с контроллера (хотя лучше бы по таблицам сопротивлений), проверил и так и так. Таблиц не нашел, сопротивления в районе 38 кОм (сомнительно, но сравнить и посмотреть негде). А вот с контроллером проблема - на контактах датчиков хаотично меняющееся напряжение от 5,15 до 5,55. Это идет с мультиплексора HC4051. Возможно неправильное его управление процессором и соответственно нагрузка на  питание пляшет. Осциллографом еще не смотрел (завтра). Микросхемы питания работают правильно. А на этой ерунда. Возможно дурит процессор. К его ножкам питания лезть на рефе неудачное решение (руки не трясутся, но...). Думаю поменять прошивку, поэтому прошу помочь с бинарным файлом. Память M27C512, 9228C74G16 0105 B17E rev.1080. С программаторами на "ты". Просто стало интересно, да и паять надо подумать что в первую очередь. Результатами поисков и решений готов поделиться в полном объеме. Забыл - дизель запускается, но работает минуту. Если снять предохранитель с стартера, то в момент включения платы реле ошибки можно стереть (иначе никак), но потом при перезапуске главного выключателя появляются снова. Светится "Авария", табло не мигает, циклы отрабатывает. Заранее признателен за помощь. Или прошу подсказать с кем можно пообщаться в личке. Всем удачи.
« Последняя редакция: 13.07.2016 :: 19:02:15 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
peshehod
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: минск
Зарегистрирован: 13.07.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1809 - 13.07.2016 :: 17:01:43
Функции поста
добрый день я новичок приобрёл реф с установкой термо кинг тс 350 мануал по управлению нашёл  а вот как менять расходники правильно не могу нигде найти я понимаю есть официалы и тд но не до жиру к ним обращаться  дерут очень много в России и в Украине я может и поехал к ним но у нас в Минске какраул буду рад любой информации
  
Наверх
 
IP записан
 
NSPWA
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 05.07.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1810 - 13.07.2016 :: 19:23:49
Функции поста
Посмотрел осциллографом. Склоняюсь к мультиплексору HC4051. Завтра перепаяю и будем посмотреть.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1811 - 20.07.2016 :: 09:58:17
Функции поста
нет ли у кого распиновки ножек на MP-t пульте? там судя по схеме одна ножка пустая (5), но вот с какой стороны идет отсчет??? нет провода ни провода, ни фишки...
  
Наверх
 
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1812 - 20.07.2016 :: 20:09:51
Функции поста
вот
  

IMG_5285.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1813 - 20.07.2016 :: 20:15:30
Функции поста
Спасибо друг!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Aslan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Грозный
Зарегистрирован: 02.10.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1814 - 21.07.2016 :: 07:34:54
Функции поста
Thermo King писал(а) 26.12.2009 :: 18:44:31:
пользуйтесь

Добрый день! Незнаете где находится регулятор напряжения? А то генератор выдавал 18 вольт и 45 ампер! Потом поменял на волговсаий опять показывает 18 даже 19 и 77 ампер   , ну на гена и написано 75 . Вопрос точно ли дело в генераторн или непрааильно подплючил? Началось все из 25 ошибки акб разные пробовал!
  
Наверх
 
IP записан