Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1235213 )
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1860 - 15.12.2016 :: 15:41:15
Функции поста
Александр НАО писал(а) 14.12.2016 :: 19:03:34:
с устоновкой Термокинг SB 1. 

Если хотите поиметь большой геморрой и при чём круглогодично, то покупайте!, эта установка старше ( Лошади Буденного), на ней ещё продукты Ленину возили. Ну а там Вам решать! Удачи!  Смех PS. А интересно, какая установка стояла до SB-I?, которая всегда ломалась  наверное с бензиновым двигателем?
« Последняя редакция: 15.12.2016 :: 15:51:49 - МАСТЕР »  

1392724376304_bulletin.jpg (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1861 - 15.12.2016 :: 19:30:35
Функции поста
Александр НАО писал(а) 14.12.2016 :: 19:03:34:
Доброго времени суток! Подскажите, мне предлогают приобрести полуприцеп рефрижератор, 76 м3 в отличном состоянии, с устоновкой Термокинг SB 1.  Владелец говорит стояла другая установка которая постоянно ломалась и обслужить ее могли не везде - купил, установил, эту ! Вот понять бы стоит овчинка выделки, установка 80 .. -х годов, но обещают что с ней ни каких проблем не будет!


Классное сообщение.  Смех
Проблем не будет если не включать. И такую тоже не везде обслужат. У некоторых уже механики работают, которые такое и более позднее никогда не видели.
Да этой установке 30 лет. Какой же тогда кузов?
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр НАО
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Нарьян-Мар
Зарегистрирован: 14.12.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1862 - 15.12.2016 :: 19:45:38
Функции поста
C устоновкой Термокинг SB 1 - большой геморрой

   Конкретно с чем могут быть проблемы ??? Простейшая система, дизельный движок без мозгов и компрессор с минимальным колличеством датчиков ! Сегодня ездил смотрел, завелась легко, стояла 3 недели. За 0,5 часа нагнала + 5.
   На фото которое вы отправили, установка не похожа на ту что сегодя осматривал, но к сожалению документов не видел, так и утверждать не могу что там именно SB 1, только со слов владельца!
   Мы доставляем грузы, далеко на север и живем там. Близжайший сервис по рефам. Нижний Новгород, далеко и дорого, а когда в этом еще и не понимаешь ни черта, вообще проблема ...



  
Наверх
 
IP записан
 
Александр НАО
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Нарьян-Мар
Зарегистрирован: 14.12.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1863 - 15.12.2016 :: 19:48:02
Функции поста
Полуприцеп - Грей Адамс 99 г.
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр НАО
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Нарьян-Мар
Зарегистрирован: 14.12.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1864 - 15.12.2016 :: 19:49:20
Функции поста
Установка 88 года
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1865 - 16.12.2016 :: 00:01:35
Функции поста

Александр НАО писал(а) 15.12.2016 :: 19:49:20:
Установка 88 года

Если бы это была лошаль, я бы посоветовал её пристрелить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1866 - 16.12.2016 :: 00:03:09
Функции поста
Kot писал(а) 16.12.2016 :: 00:01:35:
Если бы это была лошаль, я бы посоветовал её пристрелить.

Лошадь
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр НАО
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Нарьян-Мар
Зарегистрирован: 14.12.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1867 - 16.12.2016 :: 05:36:39
Функции поста
Мужики, советуйте !!!! 

   Что искать, какая установка самая толковая, где обслуживать, как пользоваться ????
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1868 - 16.12.2016 :: 06:23:05
Функции поста
Александр НАО писал(а) 16.12.2016 :: 05:36:39:
Что искать, какая установка самая толковая,

День добрый! Ищи мил человек что по моложе, из Термо Кинга это ( SL-200E , SL 400 E), а из КАРИЕРА  ( Maxima 1200 но лучше 1300 ну или Vector 1850), а обслуживать надо у толковых грамотных спецов, которые действительно разбираются а не просто масло и фильтра на дизеле меняют и не более!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Алексей-Саратов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 01.01.2017
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1869 - 01.01.2017 :: 17:05:09
Функции поста
Приветствую всех! С новым годом! Подскажите SMX 2 какой мото ресурс и вообще есть еще живые? как самому проверить и на что обращать внимание при осмотре и выборе smx 2. дело в том что до этого не было опыта с рефами, завести послушать смогу но как определить нормально ли работает установка и ее состояние за какое время должна набирать холод и тепло, в общем дайте совет как осмотреть и проверить при покупке старенького рефа smx 2! Знаю у них вроде есть само диагностика предрейсвой проверки, как ее запустить и что должна показать и чего не должно быть.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1870 - 03.01.2017 :: 06:32:56
Функции поста
Алексей-Саратов писал(а) 01.01.2017 :: 17:05:09:
Приветствую всех! С новым годом! Подскажите SMX 2 какой мото ресурс и вообще есть еще живые? как самому проверить и на что обращать внимание при осмотре и выборе smx 2. дело в том что до этого не было опыта с рефами, завести послушать смогу но как определить нормально ли работает установка и ее состояние за какое время должна набирать холод и тепло, в общем дайте совет как осмотреть и проверить при покупке старенького рефа smx 2! Знаю у них вроде есть само диагностика предрейсвой проверки, как ее запустить и что должна показать и чего не должно быть.


Можно нормально договориться с механиком из ближайшего сервиса и привезти его к этой установке.
Самостоятельно, боюсь, купите головную боль.
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей-Саратов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 01.01.2017
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1871 - 04.01.2017 :: 07:17:53
Функции поста
TolstiyS писал(а) 03.01.2017 :: 06:32:56:
Можно нормально договориться с механиком из ближайшего сервиса и привезти его к этой установке.
Самостоятельно, боюсь, купите головную боль.


Дело в том что ближайший сервис где-то км 200, никто не поедет да и я сам от рефа за 700км проблематично с механиком, а так то если в городе бы продавали  я бы и сам его на сервис оттащил
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1872 - 04.01.2017 :: 11:47:38
Функции поста
Алексей-Саратов писал(а) 04.01.2017 :: 07:17:53:
Дело в том что ближайший сервис где-то км 200, никто не поедет да и я сам от рефа за 700км проблематично с механиком, а так то если в городе бы продавали  я бы и сам его на сервис оттащил

Алексей, вроде не стакан семечек покупаешь. Если хочешь избавиться от затрат на восстановление оборудования, стоит маленько вложиться в нормальную диагностику. И деньгами, и временем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1873 - 28.01.2017 :: 10:56:17
Функции поста
Доброго здравия всем. Коллеги есть проблема на установке Spectrum SL 2-Smart Reefer, не хочет глохнуть в режиме Sycle Sentri. Все в норме по батарей, температуре дизеля и в будке. Даже когда пустая фура тоже не глохнет. Бывает ооо...чень редко что останавливается когда не ждешь. Посоветуйте пожалуйста что и где копать. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1874 - 28.01.2017 :: 14:36:06
Функции поста
Yeti писал(а) 28.01.2017 :: 10:56:17:
Доброго здравия всем. Коллеги есть проблема на установке Spectrum SL 2-Smart Reefer, не хочет глохнуть в режиме Sycle Sentri. Все в норме по батарей, температуре дизеля и в будке. Даже когда пустая фура тоже не глохнет. Бывает ооо...чень редко что останавливается когда не ждешь. Посоветуйте пожалуйста что и где копать. Спасибо.


работает одна зона или несколько? если несколько то есть ли перегородка? Версия ПО контроллера?
  
Наверх
 
IP записан