Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1235097 )
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #195 - 05.09.2010 :: 11:58:51
Функции поста
По электронике, TK, Carrier обращайтесь плз... Ремонт на уровне элементов платы.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Андрей33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: пенза
Зарегистрирован: 07.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #196 - 08.09.2010 :: 05:28:56
Функции поста
привет парни, 2 года назад капитально ремонтировали компрессор х430 на СБ-3, меняли всё кроме корпуса. в августе выдавило вентиль на масл. фильтре на компрессоре- замена перезаправка, через 2 недели лопнул сам фильтр- замена перезаправка, через 2 недели лопнул вибросорбер с грузом в пути, установка не заглохла, работала 5 часов пока доехал до сервиса, замена перезаправка. После ремонта нагнал -20 и работал в течении 2 суток. выкл. всё было ок, через 4 суток включил и услышал свист , ремни крутились, повалил дым из муфты, работал где то около 1 мин. вскрытие показало-обрыв шатуна, колодки до металла стёрло , срыв шпонки и шкив под замену. Вопрос к знатокам- почему оторвало шатун?почему рвало фильтр? наработка после капиталки около 2000 мот.час
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: пенза
Зарегистрирован: 07.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #197 - 09.09.2010 :: 04:44:06
Функции поста
Ау, здесь кто-нибудь есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #198 - 09.09.2010 :: 08:11:45
Функции поста
Андрей33 писал(а) 08.09.2010 :: 05:28:56:
привет парни, 2 года назад капитально ремонтировали компрессор х430 на СБ-3, меняли всё кроме корпуса. в августе выдавило вентиль на масл. фильтре на компрессоре- замена перезаправка, через 2 недели лопнул сам фильтр- замена перезаправка, через 2 недели лопнул вибросорбер с грузом в пути, установка не заглохла, работала 5 часов пока доехал до сервиса, замена перезаправка. После ремонта нагнал -20 и работал в течении 2 суток. выкл. всё было ок, через 4 суток включил и услышал свист , ремни крутились, повалил дым из муфты, работал где то около 1 мин. вскрытие показало-обрыв шатуна, колодки до металла стёрло , срыв шпонки и шкив под замену. Вопрос к знатокам- почему оторвало шатун?почему рвало фильтр? наработка после капиталки около 2000 мот.час

первый вопрос это где такой стоит, второй вопрос уровень масла проверяли, третий вопрос до какой степени вакуумировали установку, каким хлодоном заправляли, на какой сервисной станции  производили ремонт
« Последняя редакция: 09.09.2010 :: 08:13:38 - Thermo King »  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: пенза
Зарегистрирован: 07.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #199 - 10.09.2010 :: 04:53:35
Функции поста
масл.фильтр стоит на компрессоре, там где круглое смотровое окошечко, от фильтра в бок под 45 градусов торчит колпачок под ним золотник, вот колпачок и золотник выдавило. далее утечка масла и газа.Слили масло-чистое, около 4 литров.при замене вибросорбера в Самаре вакуумировали около 1,5 часа глубокой вакуумир. газ 404а . первые два случая в Пензе на Металлистов, вибросорбер в Самаре на трассе М5.
внимательно осмотрел коленвал-там где шатун оборвало шейка задрана и шатунный болт именно оборвало , а не открутился. Остальные тоже задраны как будто на сухую работали. Масло насос в порядке
  
Наверх
 
IP записан
 
VitekL
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 19
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 26.05.2007
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #200 - 11.09.2010 :: 10:39:37
Функции поста
Похоже на то что компрессор был залит жидким хладагентом, может регулятор низкого давления неправильно отрегулирован, во время пуска мог быть гидроудар.
  
Наверх
 
IP записан
 
VitekL
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 19
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 26.05.2007
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #201 - 11.09.2010 :: 10:49:18
Функции поста
Маслонасос тоже мог жидкий хладагент потянуть так как он тяжелее масла а маслоприемник на дне компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей33
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: пенза
Зарегистрирован: 07.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #202 - 12.09.2010 :: 16:37:08
Функции поста
Цитата:
Похоже на то что компрессор был залит жидким хладагентом, может регулятор низкого давления неправильно отрегулирован, во время пуска мог быть гидроудар.


скорее всего так и было, я думал про регулятор, ТРВ, но компрессор уже собрали запустили всё работает. Тупо заменили всё что кончилось , без выяснения причины.
Вижу две причины либо регулятор , либо когда лопнул вибросорбер и установка работала и  компрессор угнал масло в систему- мог на сухую крутануть вал, посадить так сказать, а после ремонта чуть поработал и здох. Но всё равно не ясно почему фильтр рвало?
  
Наверх
 
IP записан
 
георгий
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #203 - 17.09.2010 :: 08:22:39
Функции поста
парни на smx при работе на автомате при повторном пуске не заводится пока не обнулиш ошибки по порядку 48-19 при пуске слышно что ремни при старте немного буксуют хотел бы узнать какая из ошибок конкр отрубает при повторном старте на автомате 48 понятн ремни а вот с 19 не пойму что то с маслом а поконкретней заранее спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #204 - 17.09.2010 :: 08:55:36
Функции поста
Цитата:
а вот с 19 не пойму что то с маслом

Al 19 - указывает на низкое давление масла в дизельном двигателе, (либо неисправность датчика). Подключите манометр вместо датчика, и увидите реальное давление масла.
Если меньше 1bar  на прогретом - датчик исправен, ремонтируйте двигатель  Плачущий
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
георгий
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.07.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #205 - 18.09.2010 :: 08:19:10
Функции поста
сегодня подтянул ремни на компресоре пробуксовка при заводке пропала и все равно при работе на автомато немного поработает и при очередном пуске выкидывает ошибки первая 48 и 19 а на постоянке работала целую ночь все норма никаких ошибок 48 еще отвечает за генератор проверил зарядка ремни гуд а подкл манометр не имею возм стою москва там терминал на свх какая же ошибка реально отключает может есть еще какието мысли прошу поделиться
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #206 - 20.09.2010 :: 14:07:14
Функции поста
Привет всем! Кто богат на схему V-200 (V-300) Series Direct Smart Reefer? Надо разобраться с распоторошенным агрегатом.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #207 - 20.09.2010 :: 18:35:13
Функции поста
Как сильно рапотрошён агрегат? Полная расчленёнка?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #208 - 20.09.2010 :: 19:20:59
Функции поста
Трубки порезаны, провода порезаны, некоторые разъёмы отсутствуют. Но настойчивость и помощь добрых людей (Stas) делают чудеса ! Сегодня вечером запустили.
  
Наверх
IP записан
 
miib
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.09.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #209 - 25.09.2010 :: 21:58:53
Функции поста
помогите плиззззз
Thermo King SD 2 max ld
после заводки пороботает сек ~ 40 и вырубает автомат (engine reset)

откуда начать копать  Ужас

и не переходит на холостой ход  Плачущий
« Последняя редакция: 26.09.2010 :: 06:36:33 - miib »  
Наверх
 
IP записан