Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234243 )
buscentr
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.06.2022
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2265 - 07.06.2022 :: 10:00:25
Функции поста
Добрый день. Автобусный кондиционер Thermo King SR-700/ Подскажите пожалуйста норму заправки фриона?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илья123455
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.07.2022
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2266 - 25.07.2022 :: 14:06:06
Функции поста
поделитесь пожалуйста электросхемой SD-I 50 38
  
Наверх
 
IP записан
 
Игорь Гродно
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.09.2022
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2267 - 21.09.2022 :: 09:29:46
Функции поста
если есть вопросы обращайтесь, чем могу тем помогу [/quote]

Добрый день. Есть ли шанс : убрать ключик сервиса на дисплее без спецоборудования? Установка ThermoKing V300max.
  
Наверх
 
IP записан
 
Мухам96
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.12.2022
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2268 - 14.12.2022 :: 21:29:24
Функции поста
Кто может поделится программой Wintrac-?
  
Наверх
 
IP записан
 
Мухам96
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14.12.2022
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2269 - 14.12.2022 :: 21:32:40
Функции поста
рефрижераторы ThermoKing - как продиагностировать?
  
Наверх
 
IP записан
 
vitaliy7777777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.12.2022
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2270 - 29.12.2022 :: 23:01:14
Функции поста
Всем привет,такая причина,при температуре окружающий среды более -10°с ,SL-400e выдает на табло LOST CONTROLLER POWER . POWERING  DOWEN. и соответственно не запускается!!! Клавиша on/of включено. И если температура окружающий среды повышается до -5 или -3 то эту надпись не выдаёт ,даёт разрешение на запуск дизеля!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2271 - 30.12.2022 :: 11:44:43
Функции поста
vitaliy7777777 писал(а) 29.12.2022 :: 23:01:14:
... выдает на табло LOST CONTROLLER POWER . POWERING  DOWEN. ...


Проверить АКБ и клеммы.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
vitaliy7777777
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29.12.2022
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2272 - 01.01.2023 :: 00:29:36
Функции поста
Всё дважды проверено и похищены!!! Результат нулевой. Плата процессора и питания визуально чательно просмотрено,не чего не выявлено!!! А при морозе более 12 градусов не даёт разрешение на запуск,выдает на табло "LOST CONTROLLER POWER   POWERING  DOWEN."вот теперь жду мороз и буду проверять на платах, питание!так как куда лезть не знаю и на что грешить,тоже.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2273 - 16.01.2023 :: 15:05:04
Функции поста
Закиньте в морозилку и на столе включите. Интересно, а при не рабочем состоянии на плате мигает зелёный светодиод или нет? Думаю что нет. Если так то плату в ремонт!
  
Наверх
 
IP записан
 
andrejl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2274 - 14.07.2023 :: 22:04:09
Функции поста
SL-400, высокое давление нагнетания! ETV регулирует давление всасывания до 3,5 bar, при этом нагнетание вырастает до 28 bar и рубится по датчику hpco. Вопрос почему контроллер открывает etv на все 800 положений, видит давление нагнетание и всасывания, и не пытается снизить низкое давление. Контроллер SR2.
  
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2275 - 11.01.2024 :: 15:56:43
Функции поста
Подскажите DSR контроллеры они все могут работать  в режиме холод-тепло или есть только  например на охлаждения.? Чего спрашиваю,  после ремонта тестирую проверяю все режимы, так вот на тепло не работает, ну судя по дисплею стрелочки вверх нет, что можно сделать вывод что только режим охлаждения. Просто сколько было ремонтов попадались все время платы, холод/тепло, да и одно видео на ютубе в заблуждения завел он там показывает что только на холод работает а на тепло нет и так же нет на дисплее стрелки верх означающая работу режим обогрева и говорит это не исправность блока а потом позже в коментах  пишет все починили.
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2276 - 15.01.2024 :: 00:38:15
Функции поста
есть одно,двух, и мультитемпературные установки, а в ролике так наверно, просто сделали из одно температурной двухтемпературную.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2277 - 15.01.2024 :: 09:50:51
Функции поста
Максимэн писал(а) 15.01.2024 :: 00:38:15:
есть одно,двух, и мультитемпературные установки, а в ролике так наверно, просто сделали из одно температурной двухтемпературную.

Не понял. По сути вопроса. Я вроде спросил, бывают блоки DSR только на работу охлаждения или нет. Я так думаю зависит от прошивки или заливаемой конфигурации, что установка будет работать тепло/холод или просто будет работать на холод, просто нет у меня такой информации о блоке DSR. А в ролике видно что это одно температурная установка и что работает только на охлаждения и говорит что это не исправность самого блока и будем ремонтировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Максимэн
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 05.09.2016
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2278 - 15.01.2024 :: 10:17:59
Функции поста
могу предположить что однатемпературная установка работает , только на холод, двухтемпературная  -на холод и на тепло, ну и мультик -разные отсеки и холод и тепло,а у заказчика нельзя узнать был ли режим тепла?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #2279 - 15.01.2024 :: 14:16:17
Функции поста
Я второю восстановил , она первой в один в один ,даже по номерам на наклейках одинаковы и так же работает только на холод. Нет не узнать у заказчика, так как платы лежали много лет в коробке, привозили на ремонт и  не помню как что получилось что они так и остались лежать. А тут решил посмотреть что с этими платами. Да если вы разбирали блок, то видно что реле абсолютно во всех блоках присутствуют реле отвечающие за клапана PS1,PS5 то есть для нагрева и я так думаю что то ли из за прошивки зависит или от конфигурации или в Винтраке можно что то менять не знаю не когда не работал с этой программой , да и шнурков нет , ну что то сооружать надо. Просто не достаточно у меня информации вот и спрашиваю здесь или все таки это не исправность как утверждает в ролике, но сразу двух одинаковых плат.
  
Наверх
 
IP записан