Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234986 )
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #225 - 24.10.2010 :: 20:10:06
Функции поста
Имеем установку SL-200. После запуска работает несколько минут, затем вырубается по ошибке 48 (пробуксовка ремней/сцепления). Ремни и сцепление в норме: ремни натянуты, сцепление не греется совершенно. Упало подозрение на датчик оборотов маховика и генератор. Проверено заменой датчика и генератора с второго полуприцепа. Результатов ноль. Сняты осциллограммы с соответствующих линий на обоих установках - они идентичны как по форме, так по амплитуде и периоду. Целостность линий также проверена. Самое интересное, что если на неработающую установку подкинуть контроллер с рабочей - установка оживает. Казалось бы проблема в мозгах. Мозги с нерабочей установки были подставлены в две установки, где прекрасно работали без замечаний. Ещё добавлю, что проблемная установка от 380 работает нормально.
Уважаемые коллеги, очень прошу подкинуть идею в какую сторону копать? Второй день вишу на полуприцепе аки снегирь на рябине.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #226 - 24.10.2010 :: 22:09:49
Функции поста
пытай дальше
  

48.pdf ( 25 KB | 11 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Михаил70
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г. Тирасполь ПМР
Зарегистрирован: 06.05.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #227 - 25.10.2010 :: 03:49:44
Функции поста
Посмотри соленоид на ТНВД.
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #228 - 25.10.2010 :: 06:01:38
Функции поста
причем тут соленоид, какая связь?
« Последняя редакция: 25.10.2010 :: 06:02:21 - Thermo King »  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #229 - 25.10.2010 :: 06:20:06
Функции поста
Большое спасибо за отклики! Сцепление, ремни, генератор, цепь W/WR в норме, включая резистор 1 кОм на тумблере. Подставные мозги работают на проблемной установке без вопросов. Очень прошу ещё идей накидать.
Можно как-то отключить или загрубить контроль проскальзывания?
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #230 - 25.10.2010 :: 06:38:53
Функции поста
А генератор с этой установки ставил на другую?
  
Наверх
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #231 - 25.10.2010 :: 06:54:09
Функции поста
Василий40 писал(а) 25.10.2010 :: 06:38:53:
А генератор с этой установки ставил на другую?

Нет, с этой установки на другую не пробовал подставлять, хозяин говорит, что официалы пробовали сюда ставить новый со склада генератор, но безрезультатно. Да и осциллограмма на линии W точь в точь как на исправной установке.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #232 - 25.10.2010 :: 07:03:33
Функции поста
Цитата:
Очень прошу ещё идей накидать.

Попробуй подключить конденсатор 1mF (элекролит) между W и (-)
Иногда "мозги" не синхронизируются с частотой генератора...
« Последняя редакция: 25.10.2010 :: 07:05:41 - Stаs »  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #233 - 25.10.2010 :: 08:46:27
Функции поста
Цеплял конденсатор до резистора на массу, после резистора на массу, также ставил его в разрыв цепи W - безрезультатно Печаль
Вскрытие блока показало, что производилась замена стабилизатора 12В LM2940CT
Большая просьба накидать ещё идей, сегодня день впустую убил на радиотехнические эксперименты по изменению параметров сигнала на линии W...
« Последняя редакция: 25.10.2010 :: 16:33:00 - Serg »  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #234 - 25.10.2010 :: 17:37:29
Функции поста
Там сейчас стоит стабилизатор 12В LM2940CT? В Thermoguard VI ,по моему , должен стоять (как и MP-T) \стабилизатор на 10 вольт.
  
Наверх
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #235 - 25.10.2010 :: 18:48:18
Функции поста
Василий40 писал(а) 25.10.2010 :: 17:37:29:
Там сейчас стоит стабилизатор 12В LM2940CT? В Thermoguard VI ,по моему , должен стоять (как и MP-T) \стабилизатор на 10 вольт.

Именно на 12В, что и подтверждает напряжометр. Что должно стоять не знаю, никогда не вникал. Если есть мысли, маячьте, я тоже из Черновцов, привезу-отвезу, кофем-коньяком напою Улыбка
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #236 - 25.10.2010 :: 21:18:58
Функции поста
Сдается мне что то очень простое. Как он проскальзывание вычисляет? На таких то оборотах = такая напруга, так? А ежели со шкивами что то не то? В смысле передаточного отношения и при рабочих оборотах не достигается необходимая напруга, натянуто - ненатянуто тут вопрос... А от подключки тарабанит потому как контроль этого самого соответствия отключен. Думаю как то так, механику колупать надо.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #237 - 26.10.2010 :: 06:16:51
Функции поста
jo2001 писал(а) 25.10.2010 :: 21:18:58:
Думаю как то так, механику колупать надо.

Механика перепроверена неоднократно, контроль за проскальзыванием ведется путем сравнением частот с датчика маховика и вывода W генератора (переменка). В случае рассинхронизации и выскакивает ошибка 48. Контроллер с проблемной установки абсолютно прекрасно себя чувствует по крайней мере в двух других установках.

Сотоварищи, кому не лень - замеряйте, пожалуйста, диаметр шкива генератора SL-200, очень-очень нужно.
« Последняя редакция: 26.10.2010 :: 12:47:02 - Serg »  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
женёк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24.10.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #238 - 26.10.2010 :: 15:39:59
Функции поста
ребята помогите с кариер зефир 30 с не работает на обогрев на минус норм и оттайка в норм при включении на обогрев не включается компрессор и вентилятор испарителя
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #239 - 26.10.2010 :: 15:47:30
Функции поста
женёк, во первых тема Thermoking. Во вторых, на обогрев этот агрегат не работает.
  
Наверх
IP записан