Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1235072 )
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #300 - 04.01.2011 :: 14:12:48
Функции поста
1. аварийные коды написаны на дверце и прежде чем что то делать следует их посмотреть
2. На тот случай если кодов у вас нет то 61 код говорит о том что заряд акб ниже допустимого
  
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #301 - 05.01.2011 :: 11:39:30
Функции поста
1.Проверьте АКБ под нагрузкой. Возможно замкнуты пластины. 2. Скорее всего на плате есть предохранители F12 и F22 поверить целостность и плотность контакта 3. Проверить цепь 2РА и 8F от платы к котроллеру и цепь СНР и сам штекер на котроллере. Замерьте нагрузку на указаных проводах доходит ли напряжение до контоллера. Вот вроде все!
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #302 - 05.01.2011 :: 12:08:20
Функции поста
Особое внимание к АКБ если при заводке ХОУ сразу выкидывает 61 код!
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
BRHU
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #303 - 05.01.2011 :: 14:47:41
Функции поста
До заводки дело не доходит,
включаешь питание короткое пи-и-п,
"думает" секунд пять и 61(Дело даже до свечи накала не доходит).Снимаю тут же,с соседней
контроллер,подключаю,заводит! Питание мерил,разьемы шевелил,
ничего не помогает.Вроде контроллер,но терзают сомнения.
Сегодня еще одна такая пришла.Со слов водителя,-36 за бортом,
не завелась- AL61. Подогрел от выхлопной трубы тягача-завелась.
Но другие пять ездят!!! Я даже спровоцировать её не могу на рабочей,клеммы
и + и - ослаблял нет её, как небыло.
Найду чего - отпишусь.
P.S. Спасибо за ответы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #304 - 05.01.2011 :: 16:21:38
Функции поста
Да занятный случай! Обязательно отпишись уж очень интересно в чем дело. Удачи!
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #305 - 05.01.2011 :: 18:37:43
Функции поста
сколько вольт отображает контролер, и сколько при этом на акб?
« Последняя редакция: 05.01.2011 :: 18:39:16 - Thermo King »  
Наверх
 
IP записан
 
BRHU
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #306 - 05.01.2011 :: 22:05:50
Функции поста
Да в том то и дело,что
и контроллер и прибор
показывают одно и тоже 12.3
+- 0.1в
mP-IV,mP-V,TG-V - ХОДЮТ!!
mP-VI - не ХОДЮТ!!
И у них у одних на плате
контроллера стоит термо датчик
LM355(Корекция?Куда?На что?)
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #307 - 06.01.2011 :: 06:42:14
Функции поста
Было бы неплохо прицепить прикуриватель или мощный аккумулятор и попробовать запустить установку от него. Выкинуть нафиг выключатель массы, если есть. Разобрать и зачистить все клеммы и наконечники, что идут на массу.
Тут либо аккумулятор сдох, либо контакты плохие.
Да, ещё водителям привет передавайте. При −30С и ниже на автомате ездят только идиоты.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
BRHU
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #308 - 06.01.2011 :: 10:51:12
Функции поста
В момент включения питания и 1 короткого
сигнала зуммера,перед появлением ошибки,
потребления тока нет(100-150mA).Он (Контроллер)
"Смотрит" другое-датчики,конфигурацию оборудования,
ну,напряжение правда тоже(12.3В) типа такой беглый
тест. Эх док,бы по контроллеру листов эдак на 500.

А водителям привет передам,только они установки
в таможенной зоне оставляют и доступа к ним не имеют
по 2-3 дня. Можно стать счастливым обладателем
фуры свежемороженных бананов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #309 - 07.01.2011 :: 19:33:10
Функции поста
выводишь напряжение на контролере и нажимаешь равно ждешь когда установка начнет прогрев свечей и пуск стартера. Сколько в этот момент будет отображаться вольт на дисплее контролера и акб?
« Последняя редакция: 07.01.2011 :: 19:36:15 - Thermo King »  
Наверх
 
IP записан
 
BRHU
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #310 - 08.01.2011 :: 13:14:51
Функции поста
Контроллер mP-VI(он же Smart Reefer).Порядок
запуска не такой как на mP-IV.
Включаешь питание-короткое пи-3сек(ток 150mA)
-пауза 5сек(ток30mA)-и либо авария 61(запуска и накала
свечи нет )либо накал свечи(идет в обход шунта,
на дисплее не отображается)включение RUN Relay,
стартер,запуск.
11го собираюсь посвятить ей(аварии 61) весь день.
Ну и напишу.
  
Наверх
 
IP записан
 
kostjan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.12.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #311 - 11.01.2011 :: 04:38:13
Функции поста
Привет всем! у меня таже проблема нашли одно реле его трогаешь зуммер пропадает и насос начинает работать, на схеме не понятно от чего работает это реле, выкладываю схему и обозначил это реле, может кто поможет



« Последняя редакция: 11.01.2011 :: 04:42:05 - kostjan »  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #312 - 11.01.2011 :: 08:58:29
Функции поста
Цитата:
на схеме не понятно от чего работает это реле, выкладываю схему и обозначил это реле, может кто поможет

UR - реле задержки подключения возбуждения генератора ALT
Смотрите ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ схему!!!
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
BRHU
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #313 - 12.01.2011 :: 11:52:08
Функции поста
Ну стыдно коечно,что на такую
пустяковину столько времени
потратил! Итак:Alarm Code 61 Low Battery Voltage – If the unit power switch is rapidly cycled off
and back on, Alarm Code 61 Low Battery Voltage may be set, even though the
battery voltage was acceptable. Previously, this could occur if power was cycled at
any time prior to an engine start. The sequence has been modified so this can occur
only if power is cycled during preheat or engine cranking. This should reduce the
occurrence of false Alarm Code 61 Low Battery Voltage caused if the power switch is
rapidly cycled.
Вот это и подталкнуло проверить разьемы. Ну и на разьеме "B"(ПАПА),
при легком надавливании удин штырек "утонул"!!!
Достал,разогнул стопора,вставил,проверил раз 10-15 О.К!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
kostjan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.12.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #314 - 13.01.2011 :: 04:00:53
Функции поста
BRHU Вы меня конечно извините, но я НОВИЧЁК и никогда ремонтом бытовых холодильных агрегатов не занимался и вообще никогда не ремонтировал,просто друг попросил разобраться, у нас нет никаких ремонтных мастерских. Поэтому для Вас выглядит мой вопрос глупым.
  
Наверх
 
IP записан