Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1235157 )
Se_rgo
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18.08.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #315 - 13.01.2011 :: 17:43:18
Функции поста
Здравствуйте гуру. Извините может быть за глупый вопрос, но ответа мне получить больше негде.Сегодня включил на рефе установку просто так для прогрева и разгона жидкостей по трубам.Реф пустой,внутри показало -8 град. Реф молотил минут 30,поднял температуру до +1 град.Мне показалось это очень долго с учетом пустой будки.Потрогал блок цилиндров(обозвать правильно не знаю как) над компресором он был теплый(не горячий) рука вполне держала.В окошечке на компрессоре фреона не видно.Где еще посмотреть уровень фреона не знаю.Установка SL-200, реф 2002г.в.Последний раз заправляли фреон в сентябре 10г.Подскажите это нормально или разгерметизация и вследствие этого низкий уровень фреона?
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #316 - 14.01.2011 :: 05:24:37
Функции поста
Цитата:
В окошечке на компрессоре фреона не видно.Где еще посмотреть уровень фреона не знаю.

В окошке на компрессоре увидишь только уровень масла. Уровень фреона можно посмотреть на ресивере (Цилиндрическая емкость, если не ошибаюсь, справа по ходу движения. за верхним защитным щитком) Там должны быть смотровые окна с шариками. Нижний должен быть в верхнем положении.

Цитата:
Последний раз заправляли фреон в сентябре 10г.Подскажите это нормально или разгерметизация и вследствие этого низкий уровень фреона?

Фреон просто так уходить не должен. Утечку устраняли перед заправкой системы? Если фреона в ресивере нет - ищите хорошего транспортного холодильщика.
  

Наверх
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #317 - 14.01.2011 :: 08:50:56
Функции поста
Маленькое замечание- при проверке уровня хладагента, ХОУ должна работать в холод!
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
Se_rgo
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18.08.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #318 - 14.01.2011 :: 12:53:17
Функции поста
Han писал(а) 14.01.2011 :: 08:50:56:
Маленькое замечание- при проверке уровня хладагента, ХОУ должна работать в холод!


Мне подсказали что надо включить установку на холод и через 5-10 мин посмотреть на смотровое окно, шарик должен всплыть.Рессивер я нашел но смотровое окно там одно в нижней части.В спокойном положении шарик не плавает, а после включения в режиме охлаждения всплыл.Всем спасибо за советы.
Еще вопрос: после первого запуска в холодном состоянии установка останавливается примерно через 2 мин и дисплей показывает ошибку 48.После снятия ошибки установка запускается без остановки и ошибка больше не появляется.Такое повторялось уже несколько раз.Это что то связаное с генератором.Я открыл верхний зашитный кожух на левой стороне по ходу движения,посмотрел натяжку ремня генератора,проверил надежность подключения проводов к генератору,все ОК.Что еще можно сделать для локализации проблемы и опасна ли эта неисправность?
« Последняя редакция: 14.01.2011 :: 12:56:03 - Se_rgo »  
Наверх
 
IP записан
 
matroskin64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04.11.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #319 - 15.01.2011 :: 10:37:37
Функции поста
У кого есть схема на Thermo King SB-III? Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #320 - 16.01.2011 :: 15:27:15
Функции поста
matroskin64 писал(а) 15.01.2011 :: 10:37:37:
У кого есть схема на Thermo King SB-III? Заранее благодарен.

А конкретней по схеме! Какой контроллер, 50 или 30-ка и в чем собственно проблема с ХОУ?
  

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
matroskin64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04.11.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #321 - 17.01.2011 :: 07:03:38
Функции поста
Установка антикварная, восстановлена после аварии, все надписи затерты. Проблема - не повышает обороты двигателя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Han
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Зарегистрирован: 13.12.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #322 - 17.01.2011 :: 10:47:46
Функции поста
Есть вот такая схема SB II/III
  

SB_III.pdf ( 112 KB | 19 Загрузки )

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.  Аксиома Кана
Наверх
 
IP записан
 
matroskin64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 04.11.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #323 - 18.01.2011 :: 15:50:09
Функции поста
Спасибо, подошла.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #324 - 24.01.2011 :: 22:27:35
Функции поста
приветствую, проблема такая: есть SL400, датчик нагнетаемого воздуха контроллер вообще не видит, а возвратку - показания на экране видны но контроллер их не воспринимает!!! т.е. заводится, 2 минуты работает и глохнет по 12 коду (не видит оба датчика)... калибровку проверил, совпадает... че за фигня??? сам процессор виноват, или по элементам платы может быть чего неисправно???
  
Наверх
 
IP записан
 
BRHU
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #325 - 25.01.2011 :: 11:53:08
Функции поста
Код 12 появляется в двух случаях:
1---В сочитании с кодами 02,03,04.
2---Пропадание или появление сигнала на
     цифровых входах:  уровень тосола
                                   уровень масла
                                   давление масла
                                   давление фреона
                                   двери
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #326 - 25.01.2011 :: 20:57:46
Функции поста
это все понятно, есть там и 3ий код и 4ый, факт в том что видит он показания датчика возвратного воздуха, но контроллер их не воспринимает!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
BRHU
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #327 - 26.01.2011 :: 10:59:37
Функции поста
контроллер их не воспринимает!!!--Это как?
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #328 - 26.01.2011 :: 17:13:50
Функции поста
я же написал: что показания датчика на дисплее отображаются!когда установка включена на дисплее отображается правильная температура в кузове, но при этом он выдает код что датчик не исправен и вырубает установку по отказу обоих датчиков!!!!!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
BRHU
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #329 - 27.01.2011 :: 11:48:57
Функции поста
Контроллер сравнивает показания.
Если два из трёх датчиков неисправны.
контроллер уже не "уверен"что третий
в поряде.Потому как сравнивать не с чем.
Он,контроллер,расстраивается из за
этого и останавливает установку по 12му
коду аварии.
  
Наверх
 
IP записан