Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1235248 )
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #555 - 12.03.2012 :: 21:23:28
Функции поста
Дим писал(а) 12.03.2012 :: 18:01:20:
и еще вопрос. SMX II 50 TCI
Контроллер mP IV постоянно показывает то температуру в Zone 1 (та что в будке) и Zone 2 (прочерки, так как второго испарителя давно нет).  как это моргание можно убрать? войти в защищенные режимы я могу, но описания нет. скажите хоть какие параметры надо исправить.

это здесь уже обсуждалось, читай выше
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #556 - 13.03.2012 :: 08:14:28
Функции поста
@ Thermo King

спасибо за описание релюхи.
пришлось перечитать всю ветку. нашел про перемычки Улыбка буду аккуратно ставить эксперименты, с согласия хозяина рефа
« Последняя редакция: 13.03.2012 :: 09:26:06 - Дим »  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #557 - 14.03.2012 :: 01:55:22
Функции поста
Дим писал(а) 12.03.2012 :: 17:02:05:
прикатила эта фура. вынул реле и автомат заработал. если реле воткнуть обратно, то в автоматическом режиме не глохнет. так то вот.  объясните популярно, пожалуйста, почему так работает, что это за реле (внутри, думаю какая-то микросхемка) и какая функция?

Кстати это может быть из-за неисправности генератора. этим реле контролируется напряжение возбуждения (т.е. косвенно -нагрузка на генератор) "напряжение поля" Улыбка  Вообще-то его снимать навсегда не рекомендуется т.к. - 90% все-равно нужно делать генератор.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #558 - 14.03.2012 :: 10:22:46
Функции поста
генератор новый. бош.
если смотреть по схеме и прибавить описание от @ Thermo King то можно его и выкинуть. правда ток на аккумулятор при зарядке я еще не измерил.
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #559 - 15.03.2012 :: 02:00:24
Функции поста
Дим писал(а) 14.03.2012 :: 10:22:46:
генератор новый. бош. ...

в этом и есть проблема.
но главное измерить напряжение на аккумуляторе под полной нагрузкой - 13,6V и более. в принципе если уверен в генераторе этот BS можно и снять. т.к этих реле обычно нет в установках с большой нагрузкой на генератор (TLE -с электровениляторами) и не все новые реле-регуляторы оно нормально отрабатывает, а особо -импульсные и это с вероятностью на 90% - твой случай. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
zxcasd
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.03.2012
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #560 - 20.03.2012 :: 20:40:57
Функции поста
Помогите пожалуйста, необходима электрическая схема на Термо кинг RD 11 TC I 5 (1995 г.). мож у кого-то завалялась. спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #561 - 21.03.2012 :: 08:46:19
Функции поста
пробуй
  

truck_tci.pdf ( 3713 KB | 17 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
geha84
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.03.2012
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #562 - 21.03.2012 :: 08:48:46
Функции поста
Здравствуйте проблема такого плана Рефрежератор не идет на плюс доходит до -о и все хотя задаю ему + температуру!а на оттаку включается без проблем трубки на испарителе горячие и минусавую температуру хорошо набирает !подскажите что может быть???
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #563 - 21.03.2012 :: 08:52:59
Функции поста
« Последняя редакция: 22.03.2012 :: 06:59:34 - Thermo King »  
Наверх
 
IP записан
 
geha84
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.03.2012
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #564 - 21.03.2012 :: 13:56:35
Функции поста
Здравствуйте может кто поскажет в чем может быть проблема??? Задаю Рефережиратору плюс температура -0 и все болше на плюс не идет а холод набирает хорошо и оттайка работает! трубки горячие !что может быть может подскажиете. Зарание Благадарствую
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #565 - 21.03.2012 :: 15:16:55
Функции поста
День добрый! Для начала надо бы по манометрам на компрессоре проверить давление в системе,а так же уровень заправки системы а на осщюп обьем заправки не проверяется! Включите установку на охлаждение и визуально проверте заправку по ресиверу. Укажите модель установки???
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #566 - 21.03.2012 :: 20:36:47
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 21.03.2012 :: 15:16:55:
Включите установку на охлаждение и визуально проверте заправку по ресиверу.

МАСТЕР человек пишет что оттайка и холод OK, вероятно что с хладогентом все в норме.
geha84 самое лучшее обратится к врачам(спецам).Может быть проблема с электроникой. Для каких либо других советов информации очень мало.
Sory.
  
Наверх
 
IP записан
 
GAUSS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05.10.2011
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #567 - 22.03.2012 :: 10:30:59
Функции поста
Здравствуйте все! SMX TG5-НЕ выключается при наборе заданной температуры в авт. режиме...Ошибок не выдает,заряд аккум.-есть,оттайка в норме,по фреону-порядок,темп.дизеля вроде тоже в порядке-прогревается(хотя указателя темп.охл.жидк.нет)отклонений не заметил...Короче набирает любую заданную темп.-переходит на малые обороты и...тупо маслает! Водитель говорит,что все работало,в установку никто нос не совал...Нашел только два косяка-отвалилось сопротивление(нагрев.элемент?)на перезапуск.кнопке и также отсутствие диода на топл.соленоиде-устранять пока не стал т.к. пока нет их,но кажется не в них проблема...Пожалуйста ваше мнение и что и как еще проверить??????























































  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #568 - 22.03.2012 :: 11:05:38
Функции поста
@ GAUSS

почитай пару последних страниц. я тоже "автомат искал" на такой установке.
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #569 - 22.03.2012 :: 16:04:24
Функции поста
Дим писал(а) 22.03.2012 :: 11:05:38:
почитай пару последних страниц

Уважаемый подобную проблемму обсуждали совсем недавно!!!! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан