Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234559 )
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1590 - 08.04.2014 :: 21:16:16
Функции поста
Дим, вопрос изначально стоит про "груз с приличной разницей Т", может они заморозить мясо парное хотят или ещё чего...
при поддержании всё ровно, это уже хороший признак. не маловажную роль при этой ошибке играет загрузка фуры. если грузят коробками или загрузка в потолок то такие ошибки не редкость, т.к. продува нет, на нагнетании воздуха одна температура, на возврате намного меньше, дельта растет, установка отключается...
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1591 - 09.04.2014 :: 10:48:41
Функции поста
volvo-rus писал(а) 08.04.2014 :: 17:17:33:
Хотелось бы задать вопрос спецам. У моей установки ( SL-300-50 ) производительность как-то слабовата, медленно выходит в режим, если везти груз просто с поддержанием Т ,то ещё более менее, но если груз с приличной разницой по Т, то просто караул -начинает выключать постоянно из-за малой производительности ( код подзабыл), потом со сдачей проблемы. Подскажите в чем проблема может быть и как решается ( без замены установки Улыбка ) Если какой-нибуть регулятор мощности? Озадачен Подскажите , пожалуйста. Спасибо.


Для начала реф не предназначен сбивать температуру, для этого морозильные камеры есть. Надо на пустую проверять.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1592 - 09.04.2014 :: 16:23:35
Функции поста
@ tomasyar

дык я и говорю, что инструкции не читают, либо читают, то потом в них рыбу раворачивают.....
  
Наверх
IP записан
 
volvo-rus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: самарская
Зарегистрирован: 20.01.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1593 - 09.04.2014 :: 18:56:06
Функции поста
Здравствуйте. Спасибо что откликнулись. Уровень фреона по шарику как бы в норме, будка в приличном состоянии ( Грей Адамс 2004 г). В прошлом году грузились двумя машинами свежими помидорами со склада на поддонах, но недостаточно охлажденными, одна машина за сутки вышла на заданный режим (потом шла в автомате), а эта трое суток и ни как, постоянно вырубало по 32 ошибке. Да понятно, что не морозильная камера , да и ни кто таких задач не ставил, так все в пределах разумности. Но в сравнении с другими , этот реф сильно отличается и по другим примерам. Кто-то  дельное и умное сказать может, а то пока больше треп.
Я хозяин рефа, можно какие-нибуть комментарии по п.1 и п.2, готов исправить свою жадность и погнать метлой  некомпетентных  , связанную с моим незнанием проблемы .
Я правильно понимаю, что кто-то приедет к Вам с такой проблемой, и Вы будете также с ним , обо всем и не о чем ( инструкции дадите почитать, вежливо поругаете за жадность, своих коллег добрым словом вспомните и т.п.)  или все же скажите «проблема   в этом, сделаем за столько-то» .
Вопросы то задаю, чтобы отсеть некомпетентных. Спасибо. Извините
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1594 - 09.04.2014 :: 19:13:38
Функции поста
по вашему описанию вообще трудно определить почему 2 одинаковые машины работают по разному!!!

у меня у товарищей 2 ховера одинаковых, один едет хорошо, а другой ну хоть толкай сзади!!! ни чип тюнинг ни диагностики, ничего не помогает! в чем проблема???

ошибки еще бывают какие??? попробуйте провести на пустой машине самодиагностику: завести двигатель, подержать секунд 5 кнопку TK и после появления экрана с надписью "reu" нажать на равно. дальше установка все выполнит сама, и после завершения, это минут 10-15, выдаст Pass - если все хорошо, Fail если есть ошибки, которые потом вы посмотрите, ну или заглохнет по какой либо аварии.
больше врядли что то можно сделать по форуму.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1595 - 09.04.2014 :: 19:14:16
Функции поста
@ volvo-rus

volvo-rus писал(а) 09.04.2014 :: 18:56:06:
Уровень фреона по шарику как бы в норме


только без обид!
часто такое: как бы в норме,, как бы хорошо, как бы хватает.......
в итоге всё работает, но ничего не работает Улыбка
может у Вас фреона банальная нехватка.
может уже кучу раз добавляли и многокомпонентный R404a превратился в непонятную смесь Улыбка
может фильтр-осушитель забит
может трехходовой перепускает
может конденсатор требует мойки
может компрессор не впорядке
может датчики врут
может регулятор давления всаса шалит (сомневаюсь чесслово)
что еще Вам сказать? это немногие из причин потери холодопроизводительности. Но и их надо проверять грамотно-умеючи-знаючи и ответственно.
« Последняя редакция: 09.04.2014 :: 19:17:57 - Дим »  
Наверх
IP записан
 
volvo-rus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: самарская
Зарегистрирован: 20.01.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1596 - 10.04.2014 :: 07:44:49
Функции поста
Вот спасибо, теперь понятно куда идти!!!
ошибок нет
за 4 года фреон не добавлял
фильтр-осушитель не чистил
трехходовой -к спецам
конденсатор не мыли
компрессор пока повременим (отработаем список)
датчики - к спецам
регулятор - к спецам

Посоветовать  спецов в самарском, краснодарском, питерском регионах можете?

Еще раз большое спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
volvo-rus
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: самарская
Зарегистрирован: 20.01.2013
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1597 - 12.04.2014 :: 08:40:35
Функции поста
Здравствуйте. А как можно оценить уровень производительности установки ,методом, расчетом и т.п.?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1598 - 14.04.2014 :: 05:20:19
Функции поста
Дим писал(а) 09.04.2014 :: 16:23:35:
@ tomasyar

дык я и говорю, что инструкции не читают, либо читают, то потом в них рыбу раворачивают.....

Инструкции читают в двух случаях.
1. Когда нефиг делать.
2. Когда уже всё сломали.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1599 - 14.04.2014 :: 08:37:14
Функции поста
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает ошибка на термо кинг MD II 50 - 3 А. Не могу найти нигде описание..Заранее спасибо..
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1600 - 14.04.2014 :: 08:49:43
Функции поста
master_sheff писал(а) 14.04.2014 :: 08:37:14:
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает ошибка на термо кинг MD II 50 - 3 А. Не могу найти нигде описание..Заранее спасибо..


Датчик возвратного воздуха.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1601 - 14.04.2014 :: 08:51:06
Функции поста
TolstiyS писал(а) 14.04.2014 :: 08:49:43:
Датчик возвратного воздуха.

Спасибо. Скажи на работу установки это влияет? Ошибка не стирается...
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1602 - 15.04.2014 :: 07:20:14
Функции поста
master_sheff писал(а) 14.04.2014 :: 08:51:06:
Спасибо. Скажи на работу установки это влияет? Ошибка не стирается...


Это касается температуры второй камеры. Если Вы ей не пользуетесь, то не влияет.
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1603 - 16.04.2014 :: 13:51:24
Функции поста
Здравствуйте, извините за глупый вопрос, где взять мануал на русском языке на Wintrac 5 ???? Озадачен Озадачен Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1604 - 17.04.2014 :: 09:07:44
Функции поста
Доброго всем дня! Кто знает модель компрессора на VM 405 мультитемпературная? Подскажите. Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан