Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234498 )
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1605 - 17.04.2014 :: 13:42:17
Функции поста
master_sheff писал(а) 17.04.2014 :: 09:07:44:
Доброго всем дня! Кто знает модель компрессора на VM 405 мультитемпературная? Подскажите. Заранее спасибо!


Дорожного или стояночного?
  
Наверх
 
IP записан
 
ivanrebrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.04.2011
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1606 - 02.05.2014 :: 10:55:57
Функции поста
Здравствуйте!Термокинг CFII 40.1одинаковое давление на всасе и на нагнетании(тут чуть больше на0.3бар.Думаю клапан?Или еще какие могут быть варианты?Просветите пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1607 - 17.05.2014 :: 20:31:29
Функции поста
Сегодня починял SLX 300-50
Вобщем-то косяк найден, и анулирован, но появился другой-я думал, что являюсь обладателем схемки на сей девайс, а оказалось, что нет Печаль
Вот клянчу элекстросхему на SLX 300 или 400 Есть у кого? Круглые глаза
  
Наверх
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1608 - 18.05.2014 :: 13:10:59
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1609 - 18.05.2014 :: 13:39:42
Функции поста
flatt писал(а) 18.05.2014 :: 13:10:59:

здесь нет. есть мануал, выложенный МАСТЕРом, но там не те схемы.
Мне попался агрегат с постоянно перегорающим F25. По картинке на дверце было видно, что он защищает цепь Run Reley. Так же выяснилось, что горел он из-за коротыша удерживающей катушки глушилки. А в тех схемах его вообще нет, а удерживающая катушка глушилки не защищена предохранителем на 2А.
flatt писал(а) 18.05.2014 :: 13:10:59:


а здесь только SB 210-330
« Последняя редакция: 18.05.2014 :: 15:19:18 - Дим »  
Наверх
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1610 - 18.05.2014 :: 19:27:07
Функции поста
Там вроде было -
DIAGNOSTIC MANUAL
SR-3 Trailer Single Temp
Microprocessor Control System
TK 54842-2-OD Rev 0 (05/11)
Part 1 – (Sections 1-5)
Part 2 – (Sections 6-8)
SR-3 Base Controller
SR-3 HMI Control Panel
and
SR-3 Base Controller Software Revision through D007
SR-3 HMI Control Panel Software Revision 6560
(Includes 6561)
Used on: SB-130
SB-230
SB-330
SLX-100
SLX-200
SLX-300
SLX-400
SLX WHISPER
Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1611 - 18.05.2014 :: 19:39:11
Функции поста
@ flatt

ага, было, но исключительно на титульном листе  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1612 - 24.05.2014 :: 02:45:13
Функции поста
Привет всем!
TS-500 не мультик - обычный. Суть в чем - на нем заменили компрессор 102-802 на 102-951(такой прислали, сказали - одинаковые), а  защитные температурные датчики у них разные, у первого контактный биметалл, а у второго - измерительный терморезистор, что меня и запутало. Кроме этого, при включении ,через 5 секунд выбивает постоянно 35 код, хотя линии 8 и 8Н запитаны. Но если через пару секунд после включения разомкнуть 8Н и снова замкнуть, то холодильник заводится без проблем и работает, как часы...
Проверка релейной платы ничего не дала, а вот при  замене контороллера аппарат сразу завелся. Правда контроллер я вешал не мР-Т, а ТG-VI, естественно со сменой микросхемы прошивки и он не все корректно отработал (не переключался в тепло, например), но запускался на ура, безо всяких 35 кодов. Но сомнения, конечно, остались. Завтра должны привезти родной мР-Т - посмотрим.
Остается вопрос по защите компрессора. 102-951 я даже в каталоге онлайновом не нашел. Какой там датчик должен стоять... Если терморезистор, то должен быть какой-то блок к нему. Не понятно.
Поэтому хотелось бы посмотреть схему на TS-500 и мануал на мР-Т.
  
Наверх
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1613 - 24.05.2014 :: 09:49:27
Функции поста
И в догонку, подскажите, пожалуйста, температуру отсечки датчика на компрессоре 102-802, 102-801 (в торце, на высокой стороне) от ХОУ TS-500, TS-300.
Спасибо!
  
Наверх
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1614 - 25.05.2014 :: 04:26:39
Функции поста
Оказался дохлый ключик в мР-Т. Но вопрос по защите от перегрева комрессора - актуален...
  
Наверх
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1615 - 25.05.2014 :: 10:39:52
Функции поста
Dostuk писал(а) 25.05.2014 :: 04:26:39:
Но вопрос по защите от перегрева комрессора - актуален...

я тебе на почту мануал скинул
в твоем случае должен быть выключатель.
а тот компрессор который тебе пришел он для Spectrum TS поэтому там стоит сенсор температуры.
  

TS-500.pdf ( 86 KB | 8 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1616 - 25.05.2014 :: 12:45:51
Функции поста
Спасибо большое. Я так и думал, поэтому на выходную трубу привязал баллончик термостата от духовки Очень довольный и выставил 145-150 градусов. мР-Т, который привезли на замену включали с переполюсовкой - сдох 10-вольтовый стабилизатор и входной фильтр  Печаль.
А почта пустая  Плачущий.
  
Наверх
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1617 - 25.05.2014 :: 18:26:34
Функции поста
Дим писал(а) 17.05.2014 :: 20:31:29:
Вот клянчу элекстросхему на SLX 300 или 400 Есть у кого? Круглые глаза


Всё еще в поиске. инет не помогает, видать тож не видел  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1618 - 25.05.2014 :: 19:53:56
Функции поста
to ryrik
Цитата:
я тебе на почту мануал скинул


Все получил, спасибо огромное!  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Dostuk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Bishkek
Зарегистрирован: 22.02.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1619 - 25.05.2014 :: 20:22:52
Функции поста
Дим писал(а) 18.05.2014 :: 13:39:42:
flatt писал(а) on 18.05.2014 :: 19:10:59:См. здесь по SR-2 http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1373811299  здесь нет. есть мануал, выложенный МАСТЕРом, но там не те схемы.Мне попался агрегат с постоянно перегорающим F25. По картинке на дверце было видно, что он защищает цепь Run Reley. Так же выяснилось, что горел он из-за коротыша удерживающей катушки глушилки. А в тех схемах его вообще нет, а удерживающая катушка глушилки не защищена предохранителем на 2А.


Посмотри внимательнее, стр.695, F25 на 7,5 А защищает удерживающую катушку глушилки Подмигивание.
  
Наверх
IP записан