Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1234357 )
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1665 - 08.08.2014 :: 11:46:47
Функции поста
bansai писал(а) 07.08.2014 :: 20:22:13:
Приветствую. Нужна очень помощь. установка МД-2 50СР суть проблемы в том, что после запуска установка работает примерно минуты полторы и вырубает термопредохранитель, в тоже время на дисплее появляется круглый значек (оттайка) и выскакивает ошибка 19, при попытке повторного запуска сразу вырубает предохранитель. но есть еще один ньюанс в том что, если на радиатор лить холодную воду то установка работает продолжительно. в чем может быть проблема?   


На установке "МД-2 50СР" нет никакого термопредохранителя. А вот если, это просто МД-2 50, то, скорее всего, радиатор. Тепловик выбивает по перегреву двигателя, а 19 - высокое давление нагнетания.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1666 - 08.08.2014 :: 11:48:56
Функции поста
oler писал(а) 08.08.2014 :: 09:11:52:
Добрый всем! купил полуприцеп реф термокинг sb 3 sr mp 4но есть причина от которой я не доволен не могу настроить работу рефа тобло мегает и не поддается настройки , а коды показывают 06 нет подключение температурного датчика . Вопрос может влиять на настройки тобло ?  рядом сервесов нет вообще !  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка


Если мигает, то была (или есть) какая-то важная ошибка. 06 - датчик температуры ОЖ. Пробуйте удалить ошибку.
  
Наверх
 
IP записан
 
bansai
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: п. Ширшинский
Зарегистрирован: 07.08.2014
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1667 - 08.08.2014 :: 12:08:01
Функции поста
TolstiyS писал(а) 08.08.2014 :: 11:46:47:
На установке "МД-2 50СР" нет никакого термопредохранителя. А вот если, это просто МД-2 50, то, скорее всего, радиатор. Тепловик выбивает по перегреву двигателя, а 19 - высокое давление нагнетания.

прошу прощения установка мд-2 50 е. а как лечить высокое давление? и из за чего может быть перегрев? ремни в норме, вентилятор работает, антифриз в уровне.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1668 - 08.08.2014 :: 13:51:57
Функции поста
bansai писал(а) 08.08.2014 :: 12:08:01:
прошу прощения установка мд-2 50 е. а как лечить высокое давление? и из за чего может быть перегрев? ремни в норме, вентилятор работает, антифриз в уровне.


Неправильно заправлена фреоном или радиатор надо мыть (менять). Может с регулятором давления проблемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
elbugs
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 02.09.2014
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1669 - 02.09.2014 :: 09:24:27
Функции поста
SB3-SLE После запуска не выходит на большие обороты. Работает на холостых что на плюс что на минус. Раньше запускалась проводами выведенными с выключателя старт и работала как положено. Я разобрал выключатель почистил контакты стала заводиться с выключателя. Так же я почистил выключатель автоматического режима и контакты на четырёх железных релюшках. Две стояли на блоке терморегулятора и две на плате с пластмасовыми релюхами. После всех манипуляций установка стала заводиться с помощью выключателя но перестала набирать обороты работает на холостых.
Подскажите какая релюха даёт команду на втягивающий клапан газули. Если есть схема был бы очень признателен за любую помощ
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1670 - 02.09.2014 :: 16:10:31
Функции поста
Команда на скоростной соленоид приходит с реле (2К), которое управляется блоком управления установки (TG), но не всегда проблема с оборотами бывает из за дефекта этого реле!
« Последняя редакция: 02.09.2014 :: 16:11:09 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
саид
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: энгельс, титоренко
Зарегистрирован: 12.09.2014
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1671 - 13.09.2014 :: 07:07:37
Функции поста
привет всем! sl tci работает только в ручном режиме, цикл включён, смотрю амперы- показывает 152-153 ампера, почему? ещё: заднего агрегата нету, сняли до меня, и ошибка 04.(дат темп нагнет воздуха)
  
Наверх
 
IP записан
 
mitriy7
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Береза
Зарегистрирован: 26.09.2014
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1672 - 26.09.2014 :: 14:31:43
Функции поста
Ребята подскажите или ткните носом. Нужны моменты затяжки головки и зазоры клапанов на двигатель Thermo King 3.95
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1673 - 26.09.2014 :: 15:08:36
Функции поста
mitriy7 писал(а) 26.09.2014 :: 14:31:43:
двигатель Thermo King 3.95

Overhaul Manual TK 2.44, 2.49, 3.66, 3.74, 3.88 and 3.95

« Последняя редакция: 26.09.2014 :: 15:20:01 - Геннадий »  

tk_8312-2-om_1-97_en.pdf (Вложенный файл удалён | 24 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Иванович
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Йошкар ола
Зарегистрирован: 14.11.2014
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1674 - 14.11.2014 :: 05:59:34
Функции поста
Всем привет!!!Купил газелю с рефом термо кинг,доков на нее нет и название затерто,хотелось бы узнать что за марка?а то какие то сомнения что напели при продаже,похож на V 200 max.На пульте температурный режим от +12 до -20,но проблема + вообще не нагоняет.Подскажите пожалуйста как узнать есть ли +?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1675 - 14.11.2014 :: 07:12:13
Функции поста
Плюс есть полюбому. Летом. А с более конкретным ответом мы гадать на кофейной гуще на капле фреона должны?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1676 - 14.11.2014 :: 09:06:07
Функции поста
Kot писал(а) 14.11.2014 :: 07:12:13:
Плюс есть полюбому. Летом. А с более конкретным ответом мы гадать на кофейной гуще на капле фреона должны?

Ну почему? Хит-комплект у V-шек стоит в будке. И узнать его не сложно. Если его нет, то и тепла нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1677 - 14.11.2014 :: 11:09:01
Функции поста
TolstiyS писал(а) 14.11.2014 :: 09:06:07:
Ну почему? Хит-комплект у V-шек стоит в будке. И узнать его не сложно. Если его нет, то и тепла нет.

Ну автор же ни фотографии не предоставил, ни агрегат не описал кроме как "похож", вот я и говорю: гадаем.
  
Наверх
 
IP записан
 
aleks1965
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Samara
Зарегистрирован: 18.01.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1678 - 24.11.2014 :: 07:50:51
Функции поста
Здравствуйте,Термо кинг  прроцесор  мультитемпературный  мР-4 ошибка  111,не  сбрасывается,при очередном вкл горят  на рел плате  все диоды  и сразу  запускается,с чем  связано?
  
Наверх
 
IP записан
 
aleks1965
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Samara
Зарегистрирован: 18.01.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1679 - 24.11.2014 :: 11:43:44
Функции поста
Здравствуйте,мулти темпер мР-4 ошибка 111,не сбрасывается,временами при перещелкивание тумблера на  релейной  плате  загораются  одновременно  все  св диоды и сразу происходит запуск  ,причина?
  
Наверх
 
IP записан