Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1235036 )
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1830 - 23.09.2016 :: 03:22:34
Функции поста
@ uab1967

Может прежде чем писать, стоит почитать?  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1831 - 23.09.2016 :: 07:36:05
Функции поста
извините! не прочитал сначала. но всё равно вопрос остаётся открытым. дело в том, что со следующего года руководство комбината навешивает на мою службу обслугу и ремонт своих авторефов. читая процентовки предыдущего года и общаясь в этом году с представителями двух фирм по ремонту и обслуге я слышу одну и туже фразу по замене фильтра-осушителя: производитель рекомендует!  всегда пишут, что заменили полностью масло в компрессоре, полная заправка фреоном. речь идёт о небольших авторефах различных производителей с приводом компрессора от автомобильного двигателя. гродненскую фирмочку выгнал  из-за полной безграмотности по холодилке. у них один только чел с большего разбирался в электрике. минская фирма впечатлила наличием запчастей или быстрой их доставкой по надобности. в электрике они неплохо разбирались, а вот по холодилке--кто-то как-то показал из их колег и посоветовал. меня убило, что при замене фильтра-осушителя(который рекомендуется менять 1раз в год по их словам) выпускают фреон в воздух и по новому заправляют. вот это я и считаю--лохотроном. может я не прав?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1832 - 23.09.2016 :: 08:36:48
Функции поста
uab1967 писал(а) 23.09.2016 :: 07:36:05:
извините! не прочитал сначала. но всё равно вопрос остаётся открытым. дело в том, что со следующего года руководство комбината навешивает на мою службу обслугу и ремонт своих авторефов. читая процентовки предыдущего года и общаясь в этом году с представителями двух фирм по ремонту и обслуге я слышу одну и туже фразу по замене фильтра-осушителя: производитель рекомендует!  всегда пишут, что заменили полностью масло в компрессоре, полная заправка фреоном. речь идёт о небольших авторефах различных производителей с приводом компрессора от автомобильного двигателя. гродненскую фирмочку выгнал  из-за полной безграмотности по холодилке. у них один только чел с большего разбирался в электрике. минская фирма впечатлила наличием запчастей или быстрой их доставкой по надобности. в электрике они неплохо разбирались, а вот по холодилке--кто-то как-то показал из их колег и посоветовал. меня убило, что при замене фильтра-осушителя(который рекомендуется менять 1раз в год по их словам) выпускают фреон в воздух и по новому заправляют. вот это я и считаю--лохотроном. может я не прав?

Ну попробуй как-нибудь с агрегата с нормой заправки 850гр скачать весь (!) фреон, чтобы потом заправить его обратно. Даже чисто по деньгам дешевле его "поменять на свежий, финский, только что привезли", и по времени в три раза быстрее.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1833 - 23.09.2016 :: 11:27:12
Функции поста
есть станция перекачки хладона, так что не проблема. если по цвету фреон сероватый имеет оттенок, то естественно в воздух. если же фреон чист, то в воздух западло-это моё мнение. насчёт фильтров вопрос остался открытым.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1834 - 23.09.2016 :: 13:51:36
Функции поста
uab1967 писал(а) 23.09.2016 :: 11:27:12:
есть станция перекачки хладона,

Да Вы что? Она бесплатно раздается и откачивает за 1 минуту? Нет. Она стоит денег, значит, должна окупаться, значит, откачка фреона тоже будет стоить денег + время, которое тоже деньги. Вы готовы заплатить за перекачку фреона 3000 рублей, или всё же новый фреон за 1000 рублей выгоднее?
И ещё вопрос: у Вас личный автомобиль есть? Вы там масляный фильтр меняете только после того, как он полностью забьется?
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1835 - 23.09.2016 :: 18:38:05
Функции поста
поставлю вопрос по другому: замена  фильтра-осушителя раз в год -это лохотрон или действительно рекомендация производителя РЕФа?
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1836 - 23.09.2016 :: 18:43:20
Функции поста
насчёт маслянного фильтра на личном авто некорректное сравнение. масляный фильтр не проверишь, а фильтр-осушитель любой холодильщик проверит на проходимость.
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1837 - 24.09.2016 :: 03:47:20
Функции поста
проходимость фильтра-осушителя не говорит о его работоспособности , ведь он не просто фильтр а ещё и осушитель.Влага в системе ведёт не только к замерзанию ТРВ но и к образованию кислот.
  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1838 - 24.09.2016 :: 05:20:57
Функции поста
не хочу меряться яйцами, но ты товарищ видимо или очень молод(мало опыта и знаний) или...(не надо показывать свою некомпетентность). не веришь мне, то почитай литературу.  хотелось бы ответа спецов по автоРЕФам на ранее поставленный вопрос в посте 1835. флудильщиков просьба не засорять тему.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1839 - 24.09.2016 :: 13:52:07
Функции поста
uab1967 писал(а) 23.09.2016 :: 18:38:05:
поставлю вопрос по другому: замена  фильтра-осушителя раз в год -это лохотрон или действительно рекомендация производителя РЕФа?

Нет это не ( лохотрон ), и его действительно рекомендуется менять раз (1-1,5) лет, либо вместе с процедурой замены масла в системе, так же после ремонта или замены компрессора, при переводе системы на другой тип фреона, при смене типа компрессорного масла, при разгерметизации ( утечке) в контуре, при повышенной кислотности масла в компрессоре, промывке контура установки от продуктов износа при поломке компрессора! Ну как то так!
« Последняя редакция: 24.09.2016 :: 13:57:36 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1840 - 24.09.2016 :: 16:01:52
Функции поста
благодарю!
  
Наверх
 
IP записан
 
abra
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2011
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1841 - 24.09.2016 :: 18:38:09
Функции поста
uab1967 писал(а) 24.09.2016 :: 05:20:57:
не хочу меряться яйцами, но ты товарищ видимо или очень молод(мало опыта и знаний) или...(не надо показывать свою некомпетентность). не веришь мне, то почитай литературу.  хотелось бы ответа спецов по автоРЕФам на ранее поставленный вопрос в посте 1835. флудильщиков просьба не засорять тему.

извините если обидел ваш профессионализм! Я просто хотел сказать что лучше поменять по рекомендации чем ждать часа "X"
  
Наверх
 
IP записан
 
leon150
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Ногинск
Зарегистрирован: 30.09.2016
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1842 - 30.09.2016 :: 16:56:09
Функции поста
Установка Thermo King v 520 rt 10. Температура опускается только до -6. Какой хоть режим у этой установки? Пробовал перезаправить, все тоже самое. Фреон 134, заправил 1,7 ( (если правильно). Или это и есть максимальная температура ? Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1843 - 15.10.2016 :: 18:46:57
Функции поста
Здравствуйте ув. коллеги. Прошу Вас откликнутся, не могу отключить режим Syncle Sentry на TG-VIb. Когда открываю дисплей Syncle Sentry, дисплей начинает моргать и кнопки вверх и вниз не реагируют. Переход в другую функцию дисплей не моргает. Заходил в защитное меню по инструкции TG-VI но ничего на эту тему не нашел, может что то не разглядел. Обьясните как поступить. За ранее благодарствую.
« Последняя редакция: 15.10.2016 :: 18:49:26 - Yeti »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1844 - 16.10.2016 :: 15:42:02
Функции поста
Посмотрите  в супер защещённом доступе настройки параметров предела задания температур в минусовой и плюсовой зонах ( Sth > (+27) и Stl> (-29), должно быть так.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан