Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Ошибка 10 только на электро, на дизель отсутствует, работает
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***






Всего голосов: 0
« Создано: gruz2serg : 12.08.2025 :: 02:37:57 »
Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King (общие вопросы) (число прочтений - 1235192 )
dybovsky84
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Брест
Зарегистрирован: 10.03.2017
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1890 - 16.03.2017 :: 07:00:03
Функции поста
Kot писал(а) 16.03.2017 :: 06:44:04:
А что именно не устраивает? Может, достаточно сделать контроль по датчику подачи воздуха?

Просветите пж. очень большой деференциал. Бывший мясник портит продукты. если стоит +2 то вниз -4 а вверх жарит пока не наберёт +3 сильно горячим воздухом аж +6+7 TG VI (b) совсем по другому работает
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1891 - 16.03.2017 :: 16:27:26
Функции поста
dybovsky84 писал(а) 16.03.2017 :: 07:00:03:
Бывший мясник портит продукты. если стоит +2 то вниз -4 а вверх жарит пока не наберёт +3 сильно горячим воздухом аж +6+7 TG VI (b) совсем по другому работает

Если, а скорее всего агрегат с функцией модуляции плюс соленоид горячего газа. Такое бывает часто именно на SL 200 c модуляцией.Это всё лечится, и при чём очень быстро и не дорого. Вам дорога в ближайший толковый сервис!
« Последняя редакция: 16.03.2017 :: 18:56:09 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
dybovsky84
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Брест
Зарегистрирован: 10.03.2017
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1892 - 16.03.2017 :: 20:38:47
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 16.03.2017 :: 16:27:26:
Если, а скорее всего агрегат с функцией модуляции плюс соленоид горячего газа. Такое бывает часто именно на SL 200 c модуляцией.Это всё лечится, и при чём очень быстро и не дорого. Вам дорога в ближайший толковый сервис!

Я дико Извиняюсь, но я задал вопрос, как мне установить (дооснастить) модуляцию или создать более точный контроль температуры. А Вы толком ничего не ответили, клапана на всасе (горячего газа) у меня нет, потому и возник вопрос. С параметрами разобрался, ничего не изменится. А по поводу "сервиса"! ОFFицалы сказали, что мы таким не занимаемся, проще установку заменить. Я всё понимаю, кому охота гемором заниматся? Неужели нельзя просто впаять клапан, салинойд и переставить перемычку,  тем более что Tg-VI *1082 по моим предположениям осмотрам и сравнениям поддерживает режим модуляции. Что за спецы, которы вместо совета отправляют на сервис? Разводка жгутов на месте, мудрить вроде ни чего не надо. Не ужели ни кто не подскажет?... Спасибо за помощь. Но вопрос ещё открыт.
  
Наверх
 
IP записан
 
anatolka
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 04.09.2012
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1893 - 17.03.2017 :: 13:40:20
Функции поста
dybovsky84 писал(а) 16.03.2017 :: 20:38:47:
А Вы толком ничего не ответили


Перевожу: бери у @ МАСТЕРадрес его сервиса, и он тебе все сделает за небольшие деньги, причем и очень быстро

  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1894 - 17.03.2017 :: 13:58:45
Функции поста
dybovsky84 писал(а) 16.03.2017 :: 20:38:47:
Что за спецы, которы вместо совета отправляют на сервис?

Уважаемый, если я Вам всё в открытом тексте буду рассказывать, то это уже не помощь в устном порядке а совершенно получится лекция (как устроен пылесос !), и есть такие моменты в ремонтах агрегатов которые нельзя выкладывать в эфир! Это я сказал не из корысти ради а именно по причине элементарных вещей, а про сервис написал по тому что в дилерских центрах этому обучать должны поэтому и посоветовал туда обратится!
« Последняя редакция: 17.03.2017 :: 14:00:47 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1895 - 17.03.2017 :: 14:30:54
Функции поста
dybovsky84 писал(а) 16.03.2017 :: 20:38:47:
Что за спецы, которые вместо совета отправляют на сервис?

Вам сказали более чем достаточно. Если Вы из этого ничего не поняли, то не стоит пытаться самостоятельно модифицировать агрегат, может случиться только хуже, и тогда всё-же поедете на сервис, но оставите там больше денег. Не надо негативно относиться к сервису, единожды обратившись в "неправильный сервис".
  
Наверх
 
IP записан
 
Алексей-Саратов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 01.01.2017
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1896 - 18.03.2017 :: 05:55:32
Функции поста
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста по установкам SMX и ULTRA PHOENIX, какая из них надежнее и проще в обслуживание?
« Последняя редакция: 18.03.2017 :: 07:16:11 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1897 - 18.03.2017 :: 06:34:32
Функции поста
Алексей-Саратов писал(а) 18.03.2017 :: 05:55:32:
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста по установкам SMX и ULTRA PHOENIX, какая из них надежнее и проще в обслуживание?

Доброго дня! В обслуживании и доступе проще ULTRA PHOENIX, и по мощности этот агрегат гораздо более производительней чем SMX,а по работе это уже как повезёт,   SMX смотря какой но тоже уже пенсионер, а там  по состоянию смотрите! Что на одном так и на другом есть свои болячки и слабые места.
« Последняя редакция: 18.03.2017 :: 07:15:27 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Алексей-Саратов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 01.01.2017
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1898 - 18.03.2017 :: 07:30:41
Функции поста
Хочу съездить глянуть смх, можно как-то на установке определить в каком состоянии сцеплении? оно начинает греметь или что с ним происходит когда приходит конец? не заезжая в сервис, И еще один вопрос, средняя рабочая установка с пустой будкой если включить на + или - сколько в среднем градусов должна нагонять за 30 мин или 60мин? сервис сервис это понятно но на сервис думаю тогда когда понравится сам прицеп полностью с установкой
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1899 - 18.03.2017 :: 08:07:02
Функции поста
Совершенно верно, если сцепление под убито или на подходе то при запуске и остановке двигателя будет слышен металлический шум что говорит об износе накладок на колодках, ну или цвет ремней и шкива будет коричнево красноватого оттенка, а так ещё износ подшипника может будет слышно при работе на шкиве, не должно быть в идеале подтеков (визуально) дизельного масла между компрессором и дизелем (коренной сальник), проверить необходимо ещё работоспособность заслонки испарителя что бы она закрывалась и открывалась при включении режима оттайки,ну и на сервисе надо будет проверить сальник компрессора на утечку, проверяйте состояние опор дизеля, ресивера (что бы не был сильно ржавый и без следов утечки), подшипники вала турбины справа вверху где генератор, наличие масла в корпусе того самого подшипника, конечно это всё в идеале, всё это расходники конечно и всё лечится но всё таки надо обратить внимание, а заключительный вердикт только на сервисе дадут, что и как и по чём! А по производительности что могу сказать, бу и есть бу, если орентироваться на новую установку и фургон то при наружной атмосферной температуре воздуха 25-30 и такой же в пустом фургоне и на солнышке, примерно дается 3-4 часа чтобы установка достигла минусовой температуры в фургоне тоже относительно ( -15 -18), повторюсь это все относительно, и все зависит от качества фургона и производительности агрегата!
« Последняя редакция: 18.03.2017 :: 08:09:25 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Алексей-Саратов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 01.01.2017
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1900 - 18.03.2017 :: 09:25:10
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 18.03.2017 :: 08:07:02:
Совершенно верно, если сцепление под убито или на подходе то при запуске и остановке двигателя будет слышен металлический шум что говорит об износе накладок на колодках, ну или цвет ремней и шкива будет коричнево красноватого оттенка, а так ещё износ подшипника может будет слышно при работе на шкиве, не должно быть в идеале подтеков (визуально) дизельного масла между компрессором и дизелем (коренной сальник), проверить необходимо ещё работоспособность заслонки испарителя что бы она закрывалась и открывалась при включении режима оттайки,ну и на сервисе надо будет проверить сальник компрессора на утечку, проверяйте состояние опор дизеля, ресивера (что бы не был сильно ржавый и без следов утечки), подшипники вала турбины справа вверху где генератор, наличие масла в корпусе того самого подшипника, конечно это всё в идеале, всё это расходники конечно и всё лечится но всё таки надо обратить внимание, а заключительный вердикт только на сервисе дадут, что и как и по чём! А по производительности что могу сказать, бу и есть бу, если орентироваться на новую установку и фургон то при наружной атмосферной температуре воздуха 25-30 и такой же в пустом фургоне и на солнышке, примерно дается 3-4 часа чтобы установка достигла минусовой температуры в фургоне тоже относительно ( -15 -18), повторюсь это все относительно, и все зависит от качества фургона и производительности агрегата!

Большое спасибо за дельный совет, если я правильно понял что примерно при окружающей +25-30 за 3-4 часа в фургоне должно быть примерно -15-18 я понимаю что это все относительно и много факторов влияет на температуру ну все же как-то должно быть так на нормально работающей установке?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1901 - 18.03.2017 :: 09:34:47
Функции поста
Да!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1902 - 18.03.2017 :: 09:37:35
Функции поста
Фургон необходимо открыть что бы внутренняя и наружная температура уровнялись, а потом тестировать на солнце и с закрытым фургоном.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Алексей-Саратов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Саратов
Зарегистрирован: 01.01.2017
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1903 - 18.03.2017 :: 11:05:15
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 18.03.2017 :: 09:37:35:
Фургон необходимо открыть что бы внутренняя и наружная температура уровнялись, а потом тестировать на солнце и с закрытым фургоном.

Большое человеческое спасибо! А не подскажите где можно приобрести нормальную б\у установку СЛ СЛЕ или Вектор или максиму это так на будущее и хотелось бы узнать у них сколько она будет стоить или ссылку на сайт, ничего путного не нахожу, можно в личку или тут как удобно если обладаете такой информацией
  
Наверх
 
IP записан
 
степан числов
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: котлас
Зарегистрирован: 21.03.2017
Re: Thermo King (общие вопросы)
Ответ #1904 - 04.04.2017 :: 11:47:33
Функции поста
Здравствуйте помогите где искать? Пропало напряжение на клапане топлива SB3-SLE на прямую запускается.
  
Наверх
 
IP записан