Горячая тема (более 10 ответов) Проблемы с камерами! (число прочтений - 6711 )
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #15 - 21.03.2009 :: 18:35:42
Функции поста
сергейпом писал(а) 21.03.2009 :: 15:35:24:
Централь стоит в уровень!проверил!Сейчас думаю коллектор заменить!


очень сложно разобраться по нескольким фразам. Было бы неплохо, если бы фотки централи выставил. А что, централь работает только на одну камеру? или еще есть потребители?
  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #16 - 21.03.2009 :: 21:13:09
Функции поста
Давление всасывания при нормальной работе и при заливе заметно отличаются ? Если да ,то может попробовать сделать отключение 1 или 2-х компрессоров по низкому давлению последовательно, при давлении чуть выше давления в заливе. Понизилась нагрузка на воздухоохладители -понижается давл.всас. -выкл.1-й компр.-если понижается ещё то выкл. 2-й. При понижении холодопроизводительности залив должен уйти .
  
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #17 - 22.03.2009 :: 12:27:42
Функции поста
Не вижу не какого смысла ставить ТРВ с МОР когда компрессора стоят широкого диапазона
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #18 - 22.03.2009 :: 12:38:27
Функции поста
Danfoss ставлю исключительно в тех случаях когда нет Alko Controls
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
Vova
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22.03.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #19 - 22.03.2009 :: 13:19:53
Функции поста
Поставь теплообменник на всас, если правельный монтаж то конец проблеме.
  

желаю удачи
Наверх
 
IP записан
 
cps
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Зарегистрирован: 24.02.2009
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #20 - 22.03.2009 :: 19:02:42
Функции поста
с какими вставками были ТРВ-Alko,и чем заменили?-хочется посчитать.
всё-таки залив это почти всегда ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Проблемы с камерами!
Ответ #21 - 23.03.2009 :: 07:16:36
Функции поста
Давление  одно и тоже.Смысл залива вчем -залив происходит не всех компресоров в централи а по очереди!при работе всех компресоров.и ВСЕГДА ЗАЛИВ НАЧИНАЕТСЯ С САМОГО ДАЛЬНЕГО КОМПРЕССОРА ОТ ВХОДА В КОЛЛЕКТОР.а ТРВ с мопом ставят не от ширины работы компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #22 - 23.03.2009 :: 07:54:39
Функции поста
Для чего нужна заправка МОР?
При работе установки втечении всего периода выхода  на номинальный режим и переход от повышенного давления испарения к номинальному будет повышаться мощность, потребляемая мотором компрессора(сопасностью отключения компрессора тепловым реле или защитой, встроенной в электродвигатель ), а также количество тепла, которое выделяется  на конденсаторе.
Котзаогланиан "Пособие для ремонтника"с239.
  
Наверх
www  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #23 - 23.03.2009 :: 08:36:59
Функции поста
сергейпом писал(а) 24.02.2009 :: 09:10:18:
Стоит централь на спиральниках на 4шт ZF48 фреон  R22 , температура в камере -22 пельмени.Запитаны 4 вопа гарсия ЕС140Е9 по два на камеру.Проблемы с частым заливом компрессоров!Перебрали уже шкаф управления централи,шкаф управления вопами.Отделители жидкости стоят.ТРВ стоят алковские.Если закрываем ТРВ камеры не набирают, открываем начинает заливать компрессора!Залив происходит в основном когда нет нагрузки на камеры ( ночью или выходные дни) это уже заметили сами.

Может стоит обратить внимание на впрыск житкости в компрессор. При малом перегреве на всасывающей линии, компрессор и так хорошо охлаждается, а тут еще добавляеется впрыск житкости.
И еще, недавно в одной ветке писалось, что причиной залива была утечка в житкостной трубке теплообменика.
В системе наличие житкости во всасе определяется главным образом работай ТРВ, и если здесь с перегревом всё настроено правильно, то при работающем компрессоре, житкость на всасе может появиться при утечке в теплообменнике, и от впрыска.
  
Наверх
 
IP записан