Горячая тема (более 10 ответов) Проблемы с камерами! (число прочтений - 6707 )
Андрей
Экс-Участник
*



Проблемы с камерами!
24.02.2009 :: 09:10:18
Функции поста
Стоит централь на спиральниках на 4шт ZF48 фреон  R22 , температура в камере -22 пельмени.Запитаны 4 вопа гарсия ЕС140Е9 по два на камеру.Проблемы с частым заливом компрессоров!Перебрали уже шкаф управления централи,шкаф управления вопами.Отделители жидкости стоят.ТРВ стоят алковские.Если закрываем ТРВ камеры не набирают, открываем начинает заливать компрессора!Залив происходит в основном когда нет нагрузки на камеры ( ночью или выходные дни) это уже заметили сами.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #1 - 24.02.2009 :: 10:42:09
Функции поста
А это действительно залив (т.е. всасывание влажного пара) или только обмерзание корпуса.
Встреча, что без нагрузки на испаритель и при перегреве в 30град, если компрессор стоит в холодном помещении, он начинает обмерзать.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #2 - 24.02.2009 :: 11:28:39
Функции поста
Вставки в ТРВ подкоректировать . когда большие стоят всегда такое происходит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Проблемы с камерами!
Ответ #3 - 25.02.2009 :: 07:33:23
Функции поста
Влажный ход!Система работала уже 2 года но зимой постоянные проблемы!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Проблемы с камерами!
Ответ #4 - 25.02.2009 :: 07:35:09
Функции поста
Сейчас собираемся выкинуть алковские ТРВ и поставить данфосовские с МОР на диапазон от -15-40.Как заменим результат скажу!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #5 - 25.02.2009 :: 10:01:42
Функции поста
сергейпом писал(а) 25.02.2009 :: 07:35:09:
Сейчас собираемся выкинуть алковские ТРВ и поставить данфосовские с МОР на диапазон от -15-40.Как заменим результат скажу!

Тоже нормально, но на режим будет медленно выходить после включения. Пошамань со вставками. ТРВ где-то на 80% должны быть загружены. Если открыты процентов на 40 , то вся беда от этого.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Проблемы с камерами!
Ответ #6 - 26.02.2009 :: 08:16:36
Функции поста
Алковские ТРВ достали уже!Вчера опять вылетели из стоя
  
Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #7 - 26.02.2009 :: 09:07:31
Функции поста
reff писал(а) 25.02.2009 :: 10:01:42:
сергейпом писал(а) 25.02.2009 :: 07:35:09:
Сейчас собираемся выкинуть алковские ТРВ и поставить данфосовские с МОР на диапазон от -15-40.Как заменим результат скажу!

Тоже нормально, но на режим будет медленно выходить после включения. Пошамань со вставками. ТРВ где-то на 80% должны быть загружены. Если открыты процентов на 40 , то вся беда от этого.

Совершенно в дырочку. Всегда подбираю ТРВ по нагрузке 80 - 85% рабочего режима.
Андрей, ставь Danfoss c опцией МОP.
Не отслеживал статистику отказов, но по Danfoss % отказов однозначно меньше.
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Проблемы с камерами!
Ответ #8 - 27.02.2009 :: 07:29:43
Функции поста
За свою практику невстречал отказов данфософских трв
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #9 - 01.03.2009 :: 14:47:22
Функции поста
был отказ danfossa на чиллере trv на 140 квт с мор утечки по капиллярке не нашел разобрать не дали заменил на alko не нашли замены по данфосу  ну полгода пока работает
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #10 - 02.03.2009 :: 10:58:24
Функции поста
Утечка по капиллярке - это не отказ в работе, это повреждение. Улыбка
Если в покрышке гвоздь дырку сделал, то покрышка тут ни причем. Улыбка
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Проблемы с камерами!
Ответ #11 - 21.03.2009 :: 15:33:57
Функции поста
После замены ТРВ вылезла следующая проблема!Коллектор всасывания на централи дистрибутив из 64 трубы( по моим расчетом надо бы 133).Обнаружил чисто случайно как происходит залив сначала работает отлично часа 2-4 потом начинает заливать самый последний компрессор от входа в коллектор,его выключает автомат в итоге начинает заливать следующий компрессор и так далее пока все компрессора не зальет!Самое интересное пока заливает первый у остальных даже вентиля не обмерзают! Отделители жидкости стоят!После замены ТРВ ситуация улучшилась но все таки проблема осталась!Централь бикуловская.Спрашивал у СПС было ли такое или нет у них ответили да.Но проблему так и не решили.Спустили на самотек
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Проблемы с камерами!
Ответ #12 - 21.03.2009 :: 15:35:24
Функции поста
Централь стоит в уровень!проверил!Сейчас думаю коллектор заменить!
  
Наверх
 
IP записан
 
neocool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: город-герой Севастополь
Зарегистрирован: 17.01.2009
Re: Проблемы с камерами!
Ответ #13 - 21.03.2009 :: 17:40:03
Функции поста
А что если на контроллере set point поднять на 2-3 градуса, может заливает потомучто уходит на низкое кипение?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Проблемы с камерами!
Ответ #14 - 21.03.2009 :: 18:00:02
Функции поста
это не решение!
  
Наверх
 
IP записан