Очень популярная тема (более 25 ответов) Хол. машина на -75 С (число прочтений - 20953 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Хол. машина на -75 С
Ответ #45 - 21.04.2010 :: 06:08:02
Функции поста
Lehman писал(а) 29.05.2009 :: 12:19:23:
Хочу сделать машину на кипение -75 С. Может кто посоветует конструкцию, выбор хладагентов и т.д. Пока остановился на каскадной схеме
Lehman, возвращаясь к теме, что-нибудь получилось? Мы недавно закончили полную реконструкцию испытательной камеры 10м3, могу кое чем помочь.
Краткий фото отчет во вложении. (3,7Мб)

Не принимайте за хвастовство, такая работа очень интересна, это сначала страшно за возможные ошибки и риск, но это уже в прошлом.
  

__10000.pdf ( 3812 KB | 17 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Хол. машина на -75 С
Ответ #46 - 21.04.2010 :: 06:25:42
Функции поста
БОБР писал(а) 21.04.2010 :: 06:08:02:
Lehman писал(а) 29.05.2009 :: 12:19:23:
Хочу сделать машину на кипение -75 С. Может кто посоветует конструкцию, выбор хладагентов и т.д. Пока остановился на каскадной схеме
Lehman, возвращаясь к теме, что-нибудь получилось? Мы недавно закончили полную реконструкцию испытательной камеры 10м3, могу кое чем помочь.
Краткий фото отчет во вложении. (3,7Мб)

Не принимайте за хвастовство, такая работа очень интересна, это сначала страшно за возможные ошибки и риск, но это уже в прошлом.


Интересная штуковина... доводилось ремонтировать только климат камеры.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Хол. машина на -75 С
Ответ #47 - 21.04.2010 :: 06:51:13
Функции поста
То Бобр: На последней странице отчета резкий скачек температуры вниз в 13.0 и снова выравнивание. Что это было?
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Хол. машина на -75 С
Ответ #48 - 21.04.2010 :: 07:57:13
Функции поста
gost писал(а) 21.04.2010 :: 06:51:13:
То Бобр: На последней странице отчета резкий скачек температуры вниз в 13.0 и снова выравнивание. Что это было?

Этот график я скачал из архива прибора, к сожалению прибор настроили только на запись температуры, без записи уставки и мощности, поэтому не могу посмотреть уставку. Но судя по наклону пробовали установить температуру -65°С.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Хол. машина на -75 С
Ответ #49 - 21.04.2010 :: 09:21:01
Функции поста
За 10 минут с -59,8°С до -64,2°С   Улыбка
Поднялась обратно за 20 минут Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Хол. машина на -75 С
Ответ #50 - 22.04.2010 :: 03:50:44
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 21.04.2010 :: 09:21:01:
За 10 минут с -59,8°С до -64,2°С   Улыбка
Поднялась обратно за 20 минут Улыбка

В промерзшей за 2 часа камере, почему бы и нет. Озадачен
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Хол. машина на -75 С
Ответ #51 - 23.04.2010 :: 12:00:38
Функции поста
Вот,ребята,если кому интересно,на станции переливания крови,меняли обоих"болгаринов",перевели на 404,добавили дополнительный переохладитель,температуру выдерживали по максимуму-55,дальше не стали.
  

ABCD0007.JPG ( 744 KB | 13 Загрузки )
ABCD0007.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Хол. машина на -75 С
Ответ #52 - 23.04.2010 :: 12:02:21
Функции поста
и еще
  

ABCD0001.JPG ( 42 KB | 13 Загрузки )
ABCD0001.JPG
Наверх
 
IP записан
 
111
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23.04.2010
Re: Хол. машина на -75 С
Ответ #53 - 23.04.2010 :: 19:51:55
Функции поста
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли данные по коэффициентам подачи или по холодопроизводительности компрессоров на R23
Необходимо для расчета каскадной системы
  
Наверх
 
IP записан
 
zvi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 100
Зарегистрирован: 14.06.2008
Пол: Мужской
Re: Хол. машина на -75 С
Ответ #54 - 07.05.2010 :: 10:47:10
Функции поста
Есть у производителей или поставщиков компресоров.
  
Наверх
 
IP записан
 
vva
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.06.2010
Re: Хол. машина на -75 С
Ответ #55 - 18.06.2010 :: 08:18:26
Функции поста
Для каких целей машина, если не секрет?
  
Наверх
 
IP записан